Новости. Омск

Омск пронесло, но «черный снег» все равно где-то выпал

Источник: ngs42.ru

Угольная ТЭЦ-5 вчера «дымила» как-то особенно интенсивно, что отметили даже пользователи сети «Инстаграм». Похоже, где-то опять выпал пресловутый «черный снег», в этот раз, слава богу, не в Омске.

Вчера благодаря омской ТЭЦ-5 в Омске опять мог выпасть «черный снег», однако, на наше счастье, ветер дул с запада, и все это кошмарное облако уносило в сторону Ростовки и села Сыропятское и Кормиловки с Ульяновкой. Наверняка где-то там и произошло выпадение золы.

Источник фото: http://instagram.com/p/lm0qHkM9G9/# 

Как ранее сообщало РИА «Новости», в 2012 году в Омске дважды выпадал черный снег. Тогда природоохранное ведомство выяснило, что это выбросы ТЭЦ-5, которая в период холодов работает с максимальной загрузкой. По факту выпадения черного снега в 2014 году пока тишина, официальных результатов нет до сих пор. «Ведется работа. По предварительным данным, это снова ТЭЦ-5 золу выкинула. В понедельник будет готов анализ проб», — сообщили РИА Новости в управлении Росприроднадзора.

ОАО «ТГК-11» уже сообщала, что заменит промышленный фильтр на одной из труб ТЭЦ-5, стоимостью 150 миллионов рублей. Там же отметили, что в период аномальных морозов станции работают с повышенной нагрузкой, чтобы полностью обеспечить потребности жителей Омска в тепловой и электрической энергии. Выбросы всех источников загрязнения атмосферного воздуха — промышленных предприятий, котельных, транспорта, работающих в условиях похолодания с повышенной нагрузкой, иногда приводят к кратковременной концентрации загрязняющих веществ и их выпадению на поверхность земли. «БК55» обращает внимание, что вчера никаких морозов не наблюдалось.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Бу17.03.2014 09:33:52
"где-то выпал", "«дымила» как-то особенно интенсивно", "даже пользователи сети «Инстаграм»"

Дальше можно не читать. Такая она современная журналистика
0
0
Бу17.03.2014 09:35:06
Ах да, вот еще: "Омск пронесло". Автор вот тебе пронесло такую ахинею писать
0
0
Фокс17.03.2014 09:36:58
150 лимонов?!
Почему не 10 миллиардов?
На газ поди дешевле будет перевести
0
0
КОМАНДОР17.03.2014 10:22:25
Илья Федоров,тебе 12 лет,что такую бредятину пишешь?!!! (отмодерировано)
0
0
Игорь1017.03.2014 10:27:25
Да, не самый лучший материал
0
0
Игорь1017.03.2014 10:30:37
Командор

Единственно, что можно сказать - Вы, увы, даже имя прочитать не можете правильно, так что, простите, научитесь читать для начала
0
0
из Ростовки17.03.2014 10:48:53
А тема-то очень важная. Ростовку последние 2 недели просто засыпало сажей. А вы радуетесь, что где-то выпала зола, ваш огород скраю. Русский менталитет. Вся Омская область погрязла в саже, а им ничего. УДИВИТЕЛЬНО!!!
0
0
Игорь1017.03.2014 10:53:07
Да кто ж радуется, наоборот, я постарался привлечь внимание к проблеме тогда, когда в Омске все ок
0
0
Игги17.03.2014 11:32:07
Поди специально выпускают сажу, когда ветер от города дует.
0
0
ksolo17.03.2014 11:50:05
тэц пять отчаянно дымила
и где то выпал черный снег
в омске не видно значит рядом
как говорится пронесло
0
0
Алекс Ж.17.03.2014 13:51:57
Бред. Но ват никам сойдет!)) КЛАСС!!
0
0
DrOnan17.03.2014 14:10:02
Да когда уже этого жо пошника алекса на дно опустят. У него реально фляга течёт...
0
0
х17.03.2014 20:05:36
Да сколько можно!
когда их ЗАСТАВЯТ установить,поменять эти самые фильтры?
Игорь, Вы правильно делаете, что говорите об этом!
0
0
гм17.03.2014 21:08:34
Где-то выпал черный снег. Какой- то сайт, страдающий от недостатка информации, поставил это главной темой. Какой-то автор, который написал про где-то выпавший снег на какой-то сайте, страдающем от недостатка тем, даже получил гонорар. Он узнал что-нибудь новое? Он потрудился разобраться в теме? Нет, он потратил 15 минут времени на расследование, собрал людей и немного покричали. В основном друг на друга, обвиняя друг друга в тупости. Станция стала меньше дымить? Нет. Это легкий путь для всех. И все довольны.
0
0
гм17.03.2014 21:11:06
стыдно, короче, лепить новости левой ногой. Голословно, несерьезно.
0
0
Прохожий17.03.2014 21:14:50
Очень информативно)))Видел кто-то... Выпал где-то...
0
0
Я17.03.2014 21:23:41
Странная статья. На верхнем фото - трубы Кузбасса. На втором - полный штиль. А информативность статьи - на высшем уровне. Такое впечатление, что большинство "журналистов" пишут ради того, чтобы написать. План, что ли у них по статьям по принципу: главное не качество, а количество?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич