Новости. Омск

Губернатор Назаров вновь готов взять Меренкова на работу

Глава Омской области Виктор Назаров сегодня весь день раздает комментарии по поводу бегства одного из своих министров, против которого возбуждено уголовное дело. И, в отличие от Следственного комитета, он знает, где находится Меренков.

Сегодня после заседания Омского кабинета министров губернатор Виктор Назаров сделал несколько сенсационных заявлений относительно своего, теперь уже бывшего подчиненного, экс-министра имущественных отношений Вадима Меренкова.

- Что значит «вдруг отправлен в отставку»? Официально 13 марта Владимир Меренков, находясь на больничном, пришел ко мне с заявлением об отставке. В этот же день было издано распоряжение, оно находилось в кадровом управлении, это любой из сотрудников может подтвердить. И это вдруг почему-то оказалось непонятным, так как никто  вопросов по этому поводу не задавал. Вчера или позавчера пришло письмо из следственного управления с просьбой подтвердить факт - является ли он работником облправительства или нет. Мы уже дали ответ, что не является.

Интересно, что на официальном сайте минимущества Меренков еще сегодня утром числился главой ведомства, но за это, как отметил губернатор, он не ручается. Но спустя несколько минут после заседания правительство фото Меренкова и его биография все-таки были зачищены с официального сайта.  

- Четкое распоряжение правительства и мое личное в том, чтобы отстранить его от должности по собственному желанию, - отметил он.

«Есть определенные следственные действия, и следователь должен был объявить его в розыск. Если человек не явился на допрос, то это нормальное процессуальное решение. Следователь обязан был это сделать, если бы он этого не сделал, то его бы наказали за это. Ведь это нормальный процесс в рамках уголовного дела», - заявил представителям СМИ Назаров.

О том, кто теперь возглавит Минимущества, губернатор Омской области, как выяснилось, еще не думал, так как есть вероятность еще возвращения Мренкова в свое кресло.

-  Пока я не могу об этом сказать, кто будет вместо него. Виновность может определить только суд. Если суд определит вину, тогда, конечно, мы не имеем права его брать на работу. Если суд скажет, что он не виновен, то он спокойно может подать заявление и мы сможем его взять на работу, - неожиданно заявил Виктор Назаров. - Если здоровье ему позволит.

Также глава региона отметил, что по его информации Меренков сейчас находится  в Москве на лечении, но они длительное время не общались.

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

0
0
ART-MED26.03.2014 16:38:48
Совсем губер запутался....
0
0
Сергей26.03.2014 16:39:07
Позорище... Министры, Виктор Иванович, снимаются с должности не распоряжением Правительства, а распоряжениями Губернатора. Учите матчасть...
0
0
Феяfromomsk26.03.2014 16:46:45
Позорище… Министры, Виктор Иванович, снимаются с должности не распоряжением Правительства, а распоряжениями Губернатора. Учите матчасть…

По большому счету, какая разница, кто и как снимает министров, если снимают их за воровство, за взятки и прочее скотство.
Поначалу я верила в Назарова, казалось, что он сможет сделать хоть что-то полезное для региона. Сейчас - полное разочарование в Назарове как в губернаторе.
0
0
Олег26.03.2014 16:49:41
Это Соколенко его про суд научила, раньше он про суд так лихо не мог. Вот ведь не зря...
0
0
Ильич26.03.2014 16:54:18
Если бы были сегодня выборы я бы голосовал за Полежаева.
0
0
Сергей26.03.2014 16:55:53
Фее

Да ясно все было сразу. Когда СБ Газпрома стала выше по значимости УФСБ, когда газовые активы слили, когда набрали в правительство людей, абсолютно не знающих дело. Просто поверхностность нашего губернатора видна сразу. Очень жаль...
0
0
БИА26.03.2014 16:56:03
ХА-ХА вот это да...один увольняется задним числом не пойми как и кем, другой уходит в отпуск а Губернатор не в курсе, у третьего педофил пользуется служебным положением???!!! Виктор Иванович что у вас там происходит??? Жители в недоумении...
0
0
Джон26.03.2014 17:01:33
Совсем позор. Беглых министров еще в Омской области не было . Слабак наш губернатор . Надо иметь смелость уйти в отставку
0
0
Прокурор26.03.2014 17:32:32
Вы что какой губернатор , какая вера, в кого, это же ставленник Газпрома
0
0
Немо26.03.2014 17:57:24
Как уже достало это правительство друзей родственников и других друзей. Один ворует второй педофил. Третий упаренный своей безнаказанностью в рабочее время на охоте сотрудников правоохранительных органов поласкает.
0
0
Немо26.03.2014 17:58:30
Какая отставка о чем вы Газпром не одобрит
0
0
человек26.03.2014 18:11:20
Как бы ни ругали Полежаева, но такого поза он точно бы не допустил. А есть ли у нас губернатор?
0
0
АВА26.03.2014 18:19:47
исправь по тексту Мренкова, а то опять вас ткачук носом в стол шарахнет

Источник: http://bk55.ru/news/article/30325/
0
0
Костян26.03.2014 18:35:14
Господа злопыхатели,чего Вы добиваетесь?....или провокаторы?
0
0
БИА26.03.2014 18:53:27
костяну...
Мы ждем перемен!!!
0
0
Политолог26.03.2014 19:50:49
Перемены не приходят сами, им надо помогать. Совсем в ж... загнали область.
0
0
БИА26.03.2014 19:52:44
Так я смотрю там уже усилено помогают...
0
0
null126.03.2014 20:23:42
если губернатор знает где его беглый министр, почему не поможет следствию?
0
0
Nuff26.03.2014 21:39:31
Оччень адекватно!
0
0
Игорь1027.03.2014 09:26:11
А еще Полежаева ругали. Радовались когда он уходил. Ну-ну.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич