«Омские Ястребы» проиграли с крупным счетом первую игру серии с «Белыми медведями»

Гости боевито начали и первыми открыли счет, но затем челябинцы сначала выровняли игру, а затем и завладели преимуществом, забросив в ответ подряд пять шайб.

В первом периоде «Омские Ястребы» выдержали стартовый навал хозяев и сами приступили к осаде ворот «медведей». Счет был открыт на 8-й минуте игры: отменный дальний бросок получился у защитника омичей Николая Глухова (кстати, уроженца Челябинска). После этого гости имели еще пару отличных возможностей увеличить свое преимущество, но челябинцев выручал вратарь. Постепенно «Белые медведи» выровняли игру и еще до перерыва сравняли счет.

Во втором периоде уже хозяева льда владели преимуществом, которое в итоге вылилось сразу в две шайбы, забитые в ворота омичей за одну минуту. После этого тренер «ОЯ» Юрий Панов снял с ворот Дениса Храмцова. Вышедший ему на замену тезка Костин продержался «сухим» до 6-й минуты третьего периода, но, увы, у его одноклубников ничего хорошего в атаке за это время не получилось, даже при игре 5 на 3. А за 10 секунд до окончания матча челябинцы довели счет до почти разгромного 5:1.

После этой победы «Белые медведи» повели в четвертьфинальной серии 1-0. Шансы реабилитироваться у «Омских Ястребов» будут уже завтра, 27 марта.