Новости. Омск

Завод «Сыры», работники которого купались в молоке, будут банкротить

Скандально прославившийся торговый дом, выпускавший сыр-косичку «Чечил», терпит миллионные убытки. А Роспотребнадзор готов полностью закрыть предприятие.

ТД «Сыры», работники которого купались в молоке, может быть обанкрочен. Подобного развития событий не исключил директор по продажам компании Дмитрий Литвинов, однако отметил, что сам завод пока не готов объявить о банкротстве, но процедура может быть запущена после исков бизнес-партнеров и кредиторов.

Как заявил Литвинов в интервью газете «Известия», сейчас предприятие несет многомиллионные убытки, а коллектив в 150 человек вынужден искать себе новую работу. Кроме того, Роспотребнадзор вынес предварительное заключение после серии проверок, в котором говорится о необходимости закрытия предприятия.

Напомним, что после молочного скандала деятельность торгового дома была приостановлена на 40 суток, а против директора завода г-на Плетюка возбуждено уголовное дело. Завод прославился на всю Россию после того, как один из его работников Артем Романов выложил в интернет фото с предновогоднего корпоратива, во время которого рабочие ныряли в ванну, в которой предположительно находилось сырье для сыров. А один из участников вечеринки даже прополоскал там свои штаны. Снимки моментально разошлись по Сети, а на завод нахлынули проверяющие.

Между тем до печального инцидента ООО «Торговый дом «Сыры» было одним из самых успешных сыроваренных предприятий региона. Компания выпускала сыры под торговыми марками «Сыроедово» и «Адыгея». Запущенное в 2007 году производство получало стабильную прибыль. Так, по данным СПАРК, в 2012 году выручка ТД «Сыры» составила 141,3 млн рублей, а чистая прибыль — 1,6 миллиона. Но после скандала ситуация изменилась. Продукцию завода стали активно изымать из торговых сетей в 11 регионах России, ранее активно покупавших омскую продукцию.

Кроме того, партнеры начали обращаться с исками в суд, что, по мнению руководства ТД «Сыры», может привести в итоге к банкротству.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Вита23.04.2014 11:45:31
Правильно, другим послужит уроком!
0
0
null23.04.2014 12:02:00
в 20012 году!? БК узнал будущее!))))
0
0
Светлана23.04.2014 12:03:59
А что правильно? Из-за пяти недоумков столько людей остались без работы и человек разорился!Как не стыдно ликовать на \"трупах\"!!!
0
0
Lemieux23.04.2014 12:21:40
Редкостные придурки.
0
0
Света23.04.2014 12:27:55
А сколько людей-то ? 10 человек?! Если даже не закроют, сомневаюсь, что кто-то будет покупать продукцию этой "сыроварни" , а если закроют другие призадумаются хотя бы об санитарном состоянии своих предприятий!
0
0
Болт23.04.2014 12:55:07
Судя по количеству автомобилей каждое утро на парковке у сырного завода - предприятие и по сей день успешно работает.
0
0
оборона23.04.2014 13:03:51
Тоже творилось и на "Манросе". Человека вообще надо исключить из процесса приготовления пищевых продуктов. Это же о нас -анигдот "Прислали в колхоз американскую машину - работает ,как часы сунули ломик -сломалась" Этих "ломиков" за последние 20лет подросло в стране - миллионы. Всё механизировать и автоматизировать - иначе с голоду сдохнем. Сыр косичку не ел и не собираюсь.
0
0
Владимир23.04.2014 13:55:33
Жаль людей, теперь без работы(((
0
0
А.Барчуков23.04.2014 14:23:44
есть такая поговорка: "Я не подстрекатель, но я бы не потерпел!" Полагаю, всем, оставшимся без работы вполне можно предъявить в суд иски о взыскании убытков с тех у* (извините, иначе не выговаривается) кто балдел в молоке на фото. В крайнем случае спросить по-народному. Пусть всю оставшуюся жизнь купаются в д...
0
0
ksolo23.04.2014 15:25:01
плели тд сыры косичку
купанье в молоке финал
их всероссийская известность
почти к банкротству привела
0
0
киви23.04.2014 15:56:52
Одно дело - закрытие по санитарным причинам, другое дело - огромные убытки и закрытие предприятия, и третье - банкротство. Пусть самобанкротятся. Светлане: людей невинных жалко. Но на что рассчитывали директора - что все забудут и по-прежнему делишки пойдут в гору?
0
0
Ника23.04.2014 16:58:51
Закроют завод под одним названием, на соседней улице откроют этот же завод под другим названием. Мало что ли таких случаев? А ныряльщики эти пойдут торты делать или колбасу или хлеб печь Этим всё и закончиться. Только уже умнее будут - не станут фотографировать своё свинство
0
0
Romashka23.04.2014 23:06:03
Я думаю их кто то подставил. Надо смотреть кому выгодно обанкротить компанию.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич