Новости. Омск

Пациентка, которой удалили матку, требует с медцентра «Евромед» 550 тысяч рублей

Сотрудник медцентра заявил в суде, что в Америке этот детородный орган в таком возрасте - только у русских туристок.

В августе 2013 года 42-летняя омичка Ирина Л. обратилась в медицинский центр «Евромед» с гинекологической проблемой. Проведенное в медцентре УЗИ выявило у нее два узла на задней стенке матки, и врач тут же рекомендовала операцию, посоветовав удалить узлы с сохранением детородного органа - так у женщины сохранилась бы возможность забеременеть.

Оплатив 43,6 тысячи рублей, Ирина легла на операцию. Однако хирург медцентра Виктор Лазарев убрал только один узел. И в течение четырех дней после операции никто не сообщил Ирине, что второй узел, который мог вызвать кровотечение, остался.

.

Пациентку выписали домой, а на десятые сутки ночью у нее открылось сильнейшее маточное кровотечение. По словам Ирины, она позвонила в «Евромед» и назвала фамилию своего врача, однако ей посоветовали обращаться «03». По «скорой» истекавшую кровью женщину доставили в ГКБ №1 им. Кабанова, где для спасения жизни ампутировали матку. Почти месяц Ирина пролежала в стационаре, а выписавшись, потребовала с медцентра «Евромед» вернуть деньги за некачественную услугу.

- Я не собиралась судиться с «Евромедом», - объяснила БК55 Ирина. - Хотела лишь вернуть деньги и услышать извинения. Однако ответа не получила. Тогда я обратилась в Центр медицинского права - лишь после составленной юристами претензии с суммой компенсации морального вреда 550 тысяч рублей мне позвонили из «Евромеда» и сообщили, что я «неправильно все трактую». Я еле выжила! Трое суток провела в реанимации, в том числе на искусственном дыхании, какая трактовка! Поведи себя сотрудники «Евромеда» при первом моем обращении по-другому - суда бы не было. А теперь я не отступлю.

Похоже, и представители «Евромеда» намерены сражаться с пострадавшей пациенткой в суде до последнего. И вытащить из них правду бывает довольно непросто. К примеру, юрист медцентра Ольга Мамонтова и начмед Светлана Климова долго уверяли судью в том, что операция задумывалась в два этапа: в ходе первой операции удаляется один узел, в ходе второй - второй. Лишь после двух часов «сказок» хирург Лазарев честно сообщил, что просто не заметил второй узел.

Затем доцент кафедры медакадемии, сотрудник «Евромеда» Юрий Чуловский заявил суду, что истица пять лет страдала маточными кровотечениями (Ирина тут же уточнила, что серьезные проблемы начались лишь за несколько месяцев до обращения в «Евромед»). Доцент то рассказывал судье, что неудаленный узел невозможно было обнаружить в ходе операции пальпаторно, то уверял, что один из лучших методов исследования в гинекологии - УЗИ (которое выявило оба узла - авт.).
- Да и вообще, - добавил доцент, - в Америке женщинам с миомами после 40 лет матку удаляют - с детородными органами там только русские туристки. А у нас после 45 лет все еще рожают...

- Если бы все узлы были удалены, кровотечение не началось бы? - попыталась внести ясность судья Светлана Дурнева.

- У 100 женщин не началось бы, а у одной началось, - нашелся доцент.

В суде Чуловский много чего интересного рассказал из физиологии женщин, в том числе о размерах детородного органа - со спичечный коробок.

- Как же на органе такого размера можно не заметить 3-сантиметровый узел, да еще при наличии УЗИ? - спросил его представитель истицы Вадим Новоселов.

- А матка увеличивается, - едва ли не хором опередили доцента многочисленные представители и сотрудники «Евромеда».

После опросов ответчик заявил ходатайство о назначении СМЭ, которое будет рассмотрено судом на следующем заседании 27 июня.

А после нынешнего заседания пострадавшая пациентка Ирина призналась БК55:
- Мне очень тяжело выслушивать всякие небылицы, видеть, как представители медцентра себя выгораживают. Обсуждая подробности, они улыбаются, иногда даже смеются - я же заново переживаю весь ужас, который перенесла. Я-то выжила, а ведь другая женщина, со здоровьем послабее, могла и не выжить. Как же они могут смеяться?

Наталия Гергерт

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Другой сосед26.06.2014 08:15:10
Евромед "зажрался" еще с тех времен, когда стал первым частным медицинским учреждением в Омске. Два года назад ходил сдавать кровь на горомоны и остался в шоке от поведения сотрудников регистратуры - непреклонная манера разговора "через губу", высокомерие и хамство. Видимо руководство клиники не хочет замечать, что в городе они теперь не одни, есть Ультрамед, Медсити и др. клиники. Не знаю чем законочится суд, но если клиентка права, нужно было тихо заключить с ней мировое, не доводя дело до суда и негативных публикаций в СМИ, извиниться, выплатить деньги и попытаться сделать соответствующие выводы из произошедшего.
1
1
.26.06.2014 08:20:01
Илья как тебе не стыдно. Собери всю эту кодлу и отчитай по полной, ты умеешь и рублем накажи. Совсем за потоком денег у людей глаза замылились. На горе людское смотрят как на ману небесную. То что врачи циники давно известно, но это уже концлагерь. Ссылки на нехватку бабла не работают, это истиное лицо людей вокруг, каждый хочет, хочет и хочет денег и мораль глубоко в том месте куда бесплатно даже практолог не заглянет.
3
1
Олег26.06.2014 08:41:44
Только когда государство решит, что врачебная ошибка это преступление, только тогда можно будет ждать положительных результатов.
1
0
ГУС26.06.2014 08:52:31
Однозначно, виноват хирург, ведь в наличии у клиники есть оборудование. Поражает другое, если ты виноват то признай вину и извинись, похоже в наше время совести нет не у кого. Не зря по статистики в России 30% всех смертей из-за врачебных ошибок. Когда-то в мед шли самые умные головы, а сейчас только "мажоры", которые все покупают.
1
0
Пациентка26.06.2014 09:07:37
Евромед нацелен в первую очередь на выкачивание денег. Отсюда огромное количество дополнительных исследований, глубокомысленное закатывание глаз и вторичные приемы. И полная потеря профессиональной этики. А нам все кажется, что среди врачей Особенно хамеет молодежь. Отсюда исследования типа "сделайте УЗИ всего тела и приходите". Если что не так - ты по кругу окажешься сам виноват. В клинике "Рассвет" косметолог говорившая, что последствий после коррекции лазером не будет вообще, через два месяца меня же обвиняла в том, что я к ней не пришла на консультацию. Так последствий же не будет...Только смерть, неминуемая смерть.
1
0
Olga198526.06.2014 09:11:31
Уже не первый раз слышу о профессионализме врачей "Евромед" (хотя кажется все врачи работают еще где нибудь в "госках"), поражает наплевательское отношений врачей к здоровью пациента и качеству, оказываемых услуг. Люди платят такие деньги и отношение ниже плинтуса. Но самое что печально, никто никогда не сможет на них повлиять, так как врачебное сообщество самое сплоченное и вряд ли какая экспертиза подтвердит виновность врача.
1
0
Ян Герц26.06.2014 09:15:44
Дело заведомо проигрышное. Экспертизу действий врача будут делать такие же врачи, которые не сегодня - завтра могут оказаться на его месте.
Извинений не будет. Думаю, должен быть встречный иск от Евромеда.
1
0
Ян Герц26.06.2014 09:16:57
На горе людское смотрят как на ману небесную.
-------
Да кто же виноват, что люди приходят не лечиться, а получать мед. услуги?
1
1
Мадам Бурлеск26.06.2014 09:17:35
За последнее время ничего хорошего о Евромеде не слышала. Туда скучились подрабатывать врачи со Скорой (которые приходят "после суток" уставшие, им не до работы, но нужны деньги), а также врачи с участков, отсидевшие смену. Косяки свои не исправляют, а сваливают на Скорую. Врачи стационаров не единожды принимают "неудачно вылеченных" от Евромеда. Пора закрыть эту шарашкину контору. Что касается смеха - вообще верх цинизма в данной ситуации. Просто зажрались.
1
1
гость26.06.2014 09:23:55
тут не только гражданским иском пахнит, тут надо этого хирурга к уголовки привлекать и в камеру чтоб его там хорошенько (отмодерировано)
3
1
Сэнди26.06.2014 09:24:09
А кто такой Юрий Чуловский? Судя по материалу журналистки, дурак какой-то. Наверное, он старый перец уже в глубоком маразме.
1
1
Сто баксов26.06.2014 09:24:58
Никогда не обращайтесь в евромед, если хотите остаться в живых.
1
1
Бпася26.06.2014 09:27:47
Стыдно за поведение представителей Евромеда в суде. Я понимаю: защита корпоративных интересов. Но свои ошибки да нанесённый ущерб здоровью надо признавать!
Светлана Карповна! Вы порядочный человек. Как же вы могли могли себя так вести на суде? Деньги не главное в жизни. Главное – репутация и незапятнанная честь мундира.
4
1
Татьяна26.06.2014 09:33:32
Да, Евромед опасен для здоровья. И даже жизни.
1
0
Сергей 226.06.2014 09:34:17
Не ходите в Евромед
1
1
киви26.06.2014 09:46:07
Похоже, деградирует когда-то знаменитая фамилия Чуловских.
1
1
киви26.06.2014 09:47:32
Моника Белуччи родила в 40 лет и в 43 года. Хорошо, что не была русской туристкой на консультации в Евромеде.
1
0
Максим26.06.2014 09:52:28
Ну что тут скажешь, в первую очередь женщину жаль.
Дальше надо смотреть что действительно было, потому как если верить написанному, то явно виноват врач и весь евромед, но все же понимаем, что любую информацию можно перевернуть с ног на голову, сделав акцент на второстепенных деталях и опустив другие более важные. Может быть это заказная статья конкурентов, а может и чистая правда (во последнее кстати верится, из-за любви омских журналистов к скандалам интригам расследованиям)
1
0
правдоруб26.06.2014 09:55:38
УБИЙЦЫ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ!!! Одни $ в голове! Бог спросит, когда придет время не сколько заработал, а за дела... Гореть им всем в аду, целители хреновы
1
1
Леди26.06.2014 10:00:38
ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ В ЕВРОМЕД, там опасно для здоровья рекламы дают много, а спец. там НЕТ, фридману только деньги нужны. сам за границу едет лечиться не доверяет врачам которым у него работают..уроды
1
1
Леди26.06.2014 10:05:14
Мадам Бурлеск
ВЫ ПРАВЫ НА 100%
1
1
Dr.cooper26.06.2014 10:06:40
Ну наконец то евромед вляпался
1
1
Ольга Владимировна26.06.2014 10:06:47
А я хотела в Евромед сходить..чур меня чур.... ЖЕнщине мои соболезнования,надеюсь у нее есть уже детки
1
1
8966526.06.2014 10:13:23
Евромед - такая же больница как и все. Доктора те же. понтов только побольше. несколько раз после обращения к врачам - хотелось жаловаться. Но....время было жалко, понимал - бестолку.
1
0
Бу26.06.2014 10:16:53
Пол года назад мать отправил на обследование в Евромед в связи с позвоночной грыжей. С нас взяли 1500 руб. За время обследования доктор 3 раза выходил из помещения по каким то своим делам. в итоге из 30 минут отведенных на пациента на нее вышло 5 минут, остальные 25 сидела в ожидании. Ушли ни с чем. Тока деньги оставили.
1
1
александр26.06.2014 10:26:27
Медицина превратилась в бизнес. По-другому уже не будет.
4
1
наша раша26.06.2014 10:29:55
А у этого доцента Ч-ского еще имеется детородный орган? Пора удалить-зачем он ему уже?
1
0
Ольга26.06.2014 10:38:04
Была в Евромеде год назад, прекрасно понимаю все, о чем люди пишут... больше туда не хожу,
для меня так лучше пойти в бесплатную клинику
2
2
Alex26.06.2014 10:40:01
Да судить этого чуловского лешить званий и запретить работать в медецине урод долбаный а евромеде провести проверку на соответствие, хапают деньги и колечат людей. и вообще посадить этих уродов.
6
3
Ольга26.06.2014 10:40:50
Лазарев - ГЕНИАЛЬНЫЙ ХИРУРГ! Разбираться надо в ГБК №1, там удаляют всем все, даже молодым....Кто там работают? Маткорезы! А если постоянно кровотечения, удаление 2 узла проблему не решило бы. И действительно в 42 года и до онко недалеко....радоваться надо, а не судиться!
1
1
Alex26.06.2014 10:42:25
Согласен с высказыванием удалить этому Ч его детородный орган, урод конченый несет еще пургу всякую у него маразм по полной. Вот истенное лицо медицины.
2
1
пепелац26.06.2014 10:42:37
Евромед держится на остатках былой репутации и отдельных профессионалах. А так - кондовая совковая полУклиника за большие деньги.
1
0
Laura26.06.2014 10:43:54
А что вы хотите? В евромеде врачам устанавливают план на месяц.. От результатов зависит з/п. Они начинали еще по человечески, действительно многим помогли. А потом жадность учредителей взяла свое. Задачи у врачей клиники однозначные- пополнение кассы. Все приемы на поток поставлены. У них нет времени на нормальную консультацию пациента, талончики на каждые 15 мин. расписаны. Тут в первую очередь позор Шуголь , а так же учредителям. Все гниет с головы. Забыли о жизненных бумерангах!
1
1
Alex26.06.2014 10:46:27
Ольге у тебя похоже с мозгами не все в порядке, чему радоваться что изувечили? Гениальный хирург чт озаключение узи затылком смотрел и вообще да же без узи дествительно гениальный хирург многое бы увидел. Поразвели недоучек и люди страдай.
1
3
Елена26.06.2014 10:53:23
ой....только что хотела записаться на прием в Евромед....пожалуй, откажусь от этой затеи и поищу хорошую клинику.....не раз слышала от достойных врачей:"Евромед собирает всез троишников"
1
0
Alex26.06.2014 10:53:59
Laura Врач должен быть перво наперво человеком большой души и сердца с честью и совестью, ему доверяют свои жизни. Так что не в плане дело а те кто под план подстраивается гнать надо нехрен им делать в медицине. Не так давно Чазов в интервью сказал что его отец говорил что лечить людей за деньги это преступление и грех. Есть и сейчас порядочные врачи только всякой бездарности без чести и совести стало больше. А что хотели КНЕЦ СВЕТА ПРИШУЛ. население земли деградирует и в светлом будущее уничтожится.
1
0
ъ26.06.2014 11:06:21
Евромед - насос по откачке денег из населения. Хотите вылечится (а это естественно!) обходите эту шарагу за километр. Сам туда ни ногой и родным не даю.
(у мамы 74г. появилась паховая грыжа.Евромед насчитал более 30т.р.!!! в другой клинике все быстро и отлично сделали за 4т.р.!)
1
1
Лишь бы поорать26.06.2014 11:19:15
Лазарев на самом деле известный врач, с хорошей репутацией, многие на него молятся. Обидно, что он окажется в этой ситуации крайним. Хотя наказывать надо Евромед. За каждый чих берут деньги, на этой пациентке просто сэкономили, надо было подольше за ней понаблюдать, ну и косяки свои самим исправлять, а не по неотложке отправлять. Серьезные операции лучше делать в реальных стационарах, где если сами накосячат. сами и исправят. Ну и там плюс-минус 2-3 дня могут пожержать. А из Евромеда, конечно, выкидывают сразу, там же поток, надо бабло сосать пылесосом.
1
0
хэk26.06.2014 11:19:49
Был в Евромеде и в других частных клиниках. Так вот ЕМ уже давно превратился подобие муниципальной больнички, только в разы дороже. А вот отношение врачей к пациентам и всяких регистраторш там вообще ниже плинтуса. А еще это следствие дичайшей некомпетентности врачей. Посмотрите как сейчас набирают в Медакадемию. Одни целевики от регионов с низкими баллами по ЕГЭ и блат.
1
0
Гоголь-моголь26.06.2014 11:21:55
знакома ситуация( недавно был в клинике Евромед у офтальмолога.он содрал с меня 770 рублей за 10 минут!!!! так денег жалко мне не было ещё никогда! кроме того, выписал САМЫХ дорогих капель(
скажу, что так было не всегда. поначалу туда набирали самых лучших врачей, которые на приёме с тебя пылинки сдували. а сейчас...
1
1
VAX26.06.2014 11:26:55
Ну вот он и весь \"профессионализм\" Евромедовских .И у каждого из нас есть подобная история, которая произошла с нами в этой поликлинике. Обделась? Так признайте и урегулируйте, помогите человеку своими ресурсами. Деньги собирать научились, а сервис так и застрял в 90-х.
1
0
Как бы здоровый26.06.2014 11:37:43
Надеюсь , что репутационные потери Евромеда от этого случая в разы превысят заявленный иск . (отмодерировано). Так и здесь - "евро" означает совсем не европейский :)))) Поэтому название фирмы как бы намекает на "уровень-стоимость " сервиса :))))
1
0
V.Sokol26.06.2014 11:39:56
...ну вот и накопилась та "критическая масса", которая не могла закончиться подобным образом. К сожалению, погнавшись за прибылью, хватаясь "за все и вся", стала отчетливо прослеживаться тенденция к снижению качества медицинской помощи ЗАО "Евромед". А ситуацию усугубляет и факт устройства по протекции на работу, особенно с "громкими" фамилиями...И эту тенденцию ощущаем мы, работники бюджетного здравоохранения, куда, в случае обострения, поступают все пациенты ЗАО "Евромед"....грустно, что есть ощущение несбывшейся "сказки"..
1
0
divergent26.06.2014 11:46:47
Или ощущение того, что получить адекватную мед помощь - это несбыточная мечта, сказка. А ведь адекватной и доступной мед помощью людям гарантируется основное право - право на жизнь.
1
1
Гость, просто гость26.06.2014 11:53:49
Репутационные потери клиники сильны, конечно. А еще выжившие пациенты в комментариях не упоминают такую "фишку" всех частных клиник, как развод на платные анализы. Ирине желаю здоровья и сил пережить эту неприятную ситуацию!
3
2
Рой Т. Веллер26.06.2014 11:56:09
Первое -- матку удалил не врач "Евромеда". Его, конечно, нужно наказать. Но разбираться надо действительно с садистами-маткорезами. Это как ИТ-шники. которые при любой проблеме для простоты форматируют винт и переставляют Windows, уничтожая весь контент пользователя.
С Евромедом давно пора разобраться. Свинство, хамство, рвачество, халтура, высокомерие и непрофессионализм стали символами работы этой доилки пациентов. Вопрос -- от кого это исходит? От управляющей -- распиаренной дамы 1945 года рождения? Или от собственников? Надо устроить жесткий допрос ключевых фигур данного проекта, чтобы выяснить -- кто устроил весь этот бедлам с выжиманием денег и издевательствами над пациентами.
Что касается пострадавшей -- 550 тыс. мало. Надо требовать 50 илн. и приостановки деятельности медицинского центра. Все пострадавшие от деятельности этого монстра скинутся на адвокатов и помогут своими связями, чтобы блокировать связи начальства Евромеда. Гадина (Евромед) должна быть раздавлена. Врачи-перерожденцы должны быть лишены дипломов и получить реальные сроки (никаких условных).
1
0
divergent26.06.2014 12:04:32
Согласна с Рой Т. Только так можно навести порядок в важнейшем общественном деле. Ведь беспредел здесь оборачивается страданиями и потерей жизней!
0
0
Ксю26.06.2014 12:12:56
Я тоже присоединяюсь к сочувствующим Ирине. И согласна с теми кто считает, что большинство врачей -убийцы! Не в смысле статьи 105УК, они убивают из-за глупости, тупости, невнимательности. Они забыли,что их ошибки - это человеческие жизни, очень мало кто из таких переживает за свои ошибки. И никто из таких не ведет собственный некролог. Всем крепкого здоровья и многие лета! Занимаемся физкультурой, сдаем нормы ГТО и не даем врачам ни работы ни денег!!!
1
0
Козьма26.06.2014 12:23:52
Российская медицина - это филиал моргов. Чем больше они уничтожат пациентов - тем больше получат отчислений от Безенчука. Да и пенсионную реформу надо завершать, чтобы пенсионеров было как можно меньше. Это же не рыночные расходы на пенсионеров. Кремль не может смериться с расходами на социальные нужды. А в Евромеде работают те же омские врачи, которые трудятся не покладая рук в трех-четырех-пяти местах одновременно.
1
2
Елена26.06.2014 12:26:47
Позор Евромеду. Давно туда не хожу !!
1
1
пациентка26.06.2014 12:39:00
Гениальный хирург, на которого все молятся, в жизни далеко немолодой, хорошо пьющий человек. Совершенно не удивлена, что он не увидел второй узел... Сочувствие автору и здоровья!
1
0
Любовь26.06.2014 12:42:27
Евромед не медицинское учреждение, это на 100% коммерческая организация. В 2011 году с дурна ума обратилась туда за медицинской помощью. Консультировал кандидат медицинских наук Кротов, занимавший должность зав. лор. отделением ОКБ и подрабатывающий в Евромеде. При наличии снимков и предварительных заключений врача-рентгенолога о наличии у меня чудовищного пансинусита, когда гноем заполнены все придаточные пазухи носа, мне были назначены промывания настоем трав и назальные капли! После такой "консультации" обратилась к лору по месту жительства и была госпитализирована на 3 недели в лор отделение ГКБ-1. Зато отдала 750 руб. за консультацию кандидата медицинских наук. Люди, не ходите в Евромед!
1
0
Правдоруб26.06.2014 12:42:37
В Евромед ходят только те наивные люди, которые полагают, что их хорошо вылечат, потому что они много заплатят. Но в России такая схема давно не актуальна.
1
1
Парень26.06.2014 12:48:25
отличная репутация..так держать. плохие новости быстрее разлетаются чем хорошие
1
0
Ян Герц26.06.2014 13:54:51
Должен быть встречный иск от Евромеда к этой гражданке о защите деловой репутации. Иначе быть не может: око за око, зуб за зуб.
1
0
Елена26.06.2014 14:02:44
Какую нелепость предлагают американцы...Чтобы женщины глупели по-американски.Теряя матку, она теряет свой стержень...
Как можно так обращаться с Природой Женщины!
Женщине, о которой пишется в статье, можно было бы помочь совершенно безопасными методами Аюрведы. (реклама удалена модератором) Можно и сейчас помочь в восстановлении организма и научить, как жить дальше без последствий для здоровья. А вообще для информации- узлы разрушаются, как и создаются, самим же организмом.
1
1
Елена26.06.2014 14:11:02
Ответ по поводу комментария "Наша раша"

Действительно, она права. Но ни одному мужчине, имеющему любую проблему в моче половых органах, никогда их не отрежут за ненадобностью. Только у женщин все вырезают. У мужчин никогда не посадят на искусственные гормоны.Только "глупых" женщин. В этом самая сильная дискриминация Природы Женщины.(реклама удалена модератором)
1
0
Елена26.06.2014 14:36:22
Я давно уже поняла, что от нашей нынешней медицины только один вред. Слава Богу лечусь в поликлинике по месту работы и не хожу в другие поликлиники, в том числе и в частные.Особенно, как наслышалась от студентов МЕДа как они там классно учатся, то с похмелья придут, то вообще не придут на пары, и вот как-то стало страшно за свое здоровье. В детстве так не боялась врачей как сейчас
1
0
Юрий26.06.2014 14:40:48
В этой истории я безусловно на стороне пациентки. Однако и о Викторе Лазареве слышал отзывы его коллег как о высококлассном хирурге. Звучит цинично, но ведь согласитесь, что профессия медика-то наисерьезнейшая, специфика работы хирургов и других медработников такова, что по сравнению с другими профессиями они не могут себе позволить недоработать, ошибиться, ведь цена их ошибки значительно другая нежели цена ошибки, скажем, риелтора или секретаря, а они не роботы
1
1
Оксана26.06.2014 14:51:29
Тоже делала у этого хирурга операцию (посоветовали, что опыт большой). Замершая беременность, чистка. После этого стал сильно болеть живот и экстренно к ним обратилась, оказалось, что плохо почистили. Начали списывать на то, что у женщин, перенесших кесарево сечение и у кого тонкий шов, это сделать трудно с первого раза, возможно, что и второй не поможет и что беременеть и рожать с таким тонким швом вам вообще нельзя. Сделали вторую чистку, вроде все благополучно, за исключением того что немного перестарались и чуть не выскребли все что только можно и нельзя... После этого сделали УЗИ, сказали что вот теперь шов хороший, беременейте и рожайте))) Я, конечно, не медик, но шов после чистки как то может измениться??? Вообщем придумывают небылицы лишь бы себя оправдать. Но к этому врачу я точно больше ни ногой!
3
1
Юлия26.06.2014 15:02:49
Очень жаль, что здесь пишут про Евромед одни только гадости. Злость и зависть человеческая не знает пределов. А вот мне в Евромеде действительно помогли и я благодарна врачам за это. Хотя это совершенно не значит, что врачи в бюджетных больницах плохие, а в Евромеде хорошие. Просто бывают разные ситуации. Мы же не можем знать какая в действительности была ситуация у Ирины. Насколько мне известно и миомы бывают разные и по-разному протекает заболевание. Думаю, что Ирине просто хочется заработать денег. С городской больницы их получить сложнее-это же бюджет и Минздрав защитит, а с частной сам Бог велел. Никто из здесь написавших не может знать истины, а медицина очень сложная профессиональная область.
1
1
Красавишна26.06.2014 15:07:55
Вообще-то ампутировали матку не в Евромеде.
0
0
Анна26.06.2014 15:08:01
К Чуловскому приходила на прием в "Евромед" с острой болью в животе, температурой, давлением после перенесенной ранее гинекологической операции и пройденного лечения. Он даже не стал слушать мои жалобы, сказав, что я их предъявляю не по адресу и не стал их заносить в протокол.
0
0
Оксана26.06.2014 15:12:12
Юлия, человека с того света вытащили, а вы говорите денег хочет заработать. Дай Бог чтобы Вас это не коснулось. Сами наперед выводы делаете, а ее упрекаете.
1
0
хэk26.06.2014 15:12:52
Ян Герц, ты дурак? Какой встречный иск. Они на коленях должны прощения просить. Евромедовский мясник довел до того, что женщине матку удалили, так они еще и обидеться могут? Мало ли где ей удалили матку. Она была в тяжелом состоянии, до которого довели халатность и жадность врачей евромеда.
0
0
VAX26.06.2014 15:15:19
Цитаты врачей с судебного заседания поражают цинизмом и пофигизмом к пациенту и возникшей ситуации. Вроде как, я что-то сделал, а вы там крутитесь как хотите, я за свою работу не отвечаю. И "красиво" спихнули ответственность на Скорую помощь. Если их больной, почему не оказали помощь? Ведь скорая помощь есть в Евромёде.
0
0
Денис26.06.2014 15:44:16
Обходите стороной эту "клинику", моему отцу там поставили неверный онкологический диагноз! Извиняться даже не стали, Шуголь сказала " у нас высококлассные специалисты, все люди ошибаются, что тут страшного..."
1
0
Ivan26.06.2014 16:12:53
Комментарии явно заказные. Такое ощущение, что всё писалось одним человеком.
1
1
Кот26.06.2014 16:15:11
А кто сказал, что виноват Евромед? Суд уже вынес решение?
0
0
Nikto26.06.2014 16:17:19
Явно тема проплачена Центром медправа, это же крутая реклама для их шараги. Сидят сами и пишут комменты, заняться-то все-равно нечем.
1
0
Евгения26.06.2014 16:42:44
Полностью согласна, что все комментарии купленные! Вывод об этом сделать весьма просто, т.к описано только пациентки мнение только пациентки…
0
0
Ян Герц26.06.2014 16:43:14
2хэк, только бизнес, ничего личного. Женщине продали услугу, она, не согласившись с её качеством, подаёт иск, несущий в себе репутационные риски для ЗАО \"Евромед\". Со стороны ЗАО \"Евромед\" было бы совершенно резонно и обоснованно подавать встречный иск о защите деловой репутации о взыскании с особы суммы в несколько десятков раз превосходящей жалкие 550 тысяч рублей. Хочется верить, что ЗАО \"Евромед\" пойдёт именно таким путём. Жёстким. Иначе сейчас нельзя.
0
0
хэk26.06.2014 16:44:42
"Комментарии явно заказные. Такое ощущение, что всё писалось одним человеком."
Да, Divan, это написал всё один человек. Ты конечно прав. Сразу видно, что лечишься у психиатров Евромеда. Ибо не долечился.
0
0
Максим26.06.2014 16:59:40
Внимание! На сайте медакадемии указано, что тема диссертации Чуловского "Течение беременности и родов у НЕрожавших женщин". На сайте Евромеда - "Течение беременности и родов у МНОГОрожавших женщин". Типа, спец по взрослым.
0
0
яяяяяяяяяя26.06.2014 17:03:18
ЭТО ПИШЕТ АДВОКАТ ПАЦИЕНТКИ, ПОТОМ ЕЙ ПОКАЖЕТ, ЧТОБЫ ДЕНЕГ ПОБОЛЬШЕ ВЗЯТЬ. МАЛАДЭЦ АДВОКАТ!
1
0
Знайка26.06.2014 17:07:08
Максим, а может быть вы Алексей Панов? Он же Гога, он же Гоша, он же Юра, он же Жора. Панов наверное с утра всех работников посадил комменты писать, кто плохо напишет - лишит премии.
0
0
Маришка26.06.2014 17:11:58
Оксана26.06.2014 14:51:29 Тоже делала у этого хирурга операцию (посоветовали, что опыт большой). Замершая беременность, чистка. После этого стал сильно болеть живот и экстренно к ним обратилась, оказалось, что плохо почистили. Начали списывать на то, что у женщин, перенесших кесарево сечение и у кого тонкий шов, это сделать трудно с первого раза, возможно, что и второй не поможет и что беременеть и рожать с таким тонким швом вам вообще нельзя. Сделали вторую чистку, вроде все благополучно, за исключением того что немного перестарались и чуть не выскребли все что только можно и нельзя… После этого сделали УЗИ, сказали что вот теперь шов хороший, беременейте и рожайте))) Я, конечно, не медик, но шов после чистки как то может измениться??? Вообщем придумывают небылицы лишь бы себя оправдать. Но к этому врачу я точно больше ни ногой!

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/34730/
Оксана, ну, тогда совсем не ходите к врачам!!! Зачем Вы пошли, когда случилась ЗБ????
У меня тоже ЗБ была. 14 марта 2012 года я попала в БСМП-1 (Левый берег). Насмотрелась и наслушалась ужасов. И знаете там сколько девушек и женщин было, которым делали повторный вакуум! И не вина хирургов в этом!!! Каждый организм индивидуален, у меня (слава Богу!) все зажило за 5 дней, кроме душевной раны, кто-то там по 2-3 недели лечился!!! Не все зависит от врача!
1
0
Кирилл Викторович26.06.2014 17:27:00
А почему собственно мы должны верить комментарию пациентки про небылицы врачей? Может быть небылицы пациентка рассказывает? Люди ведь разные бывают не так ли?! Может быть она сама не соблюла предписаний доктора, вот и последствия... Хотелось бы услышать не односторонне предоставленную инфу (это к редакции). СМИ, как мы все знаем, умеют "правильно" подать невыдуманные истории. Посмотрите хотя бы как подается информация про современные известные события в Европе, в Украине и в России.
0
0
слон26.06.2014 17:28:03
им самим надо матку удалить и доценту тоже,сперва вживить,потом удалить
0
0
Хохотушка26.06.2014 17:32:23
слон26.06.2014 17:28:03 им самим надо матку удалить и доценту тоже, сперва вживить, потом удалить

Источник: http://bk55.ru/news/article/34730//#comm

А им самим, это кому?
0
0
Хохотушка26.06.2014 17:36:04
слон26.06.2014 17:28:03 им самим надо матку удалить и доценту тоже, сперва вживить, потом удалить

Источник: http://bk55.ru/news/article/34730//#comm

А им самим, это кому?
0
0
Гость26.06.2014 17:39:54
Вопрос к автору статьи: Фамилия пациентки не указана... а вот имена и фамилии сотрудников Евромеда указали... не уж то сотрудники Евромеда дали свое согласие на распространение персональных данных???
0
0
Хрюня26.06.2014 18:44:37
Кириллу Викторовичу
Прежде чем так рассуждать, сходите в "Евромед" с любой проблемой. И вас тут же отправят на операцию. Там всё нацелено на нож. Особенно у гинекологов.
0
0
тоже юрист26.06.2014 19:50:47
Мой совет Евромеду - идите в суд с иском к тем, кто написал эту статью и к Центру медправа за распространение сведений, порочащих честь и деловую репутацию клиники. Мне известно кто такой Чуловский и этот бред про него в статье-плод больного воображения стороны истца. Да и персональные данные, думаю, раскрыты и распространены без согласия. Но юристы Евромеда и без меня сообразят что делать дальше. Пациенты сейчас тоже экстремисты пошли еще те. Поверю только если прочитаю решение суда, а не этот бред малограмотной журналистки.
0
0
Василий26.06.2014 20:08:45
-Евромед продавали через ОТЕЧЕСТВО Зндопротезы по завышенной цене в нарушении Постан. Правит Омской обл.от 26 12 2008г номер 220-п -------в Кабанове больных не лечили а заставляли в наглую покупать протезы --наневая умышленно гипс с ШИПОМ--чтобы больные ускоряли поиски денег--САМ СВИДЕТЕЛЬ --люди умирали-Расследовать
2
0
Валентина26.06.2014 22:12:27
Блин, такой же ажиотаж, помню, был по поводу новости со скорой Евромеда, когда она перевернулась. И тоже Евромед полили помоями в интернет с головы до ног. Откуда такая ненависть в людях к частной медицине? и заодно ко всем тем, кто эту частную медицину может себе позвоилть? Я лечусь в Евромеде и вся моя семья, уже несколько лет. Первый раз я попала туда на УЗИ в начале беременности. Пошла в Евромед, потому что в жк по месту прописки у меня на узи ничего не увидели, а задержка была уже 3 (!) недели. В Евромед врач увидела и беременность, и то, что у меня угроза выкидыша. И убедила меня, что нужно срочно принимать меры, но сделала это так, что я не впала в истерику от ужаса. Я отлежала 2 недели в ГБ-8 на сохранении, и благодаря вовремя поставленному диагнозу спустя 8 месяцев родила здорового ребенка. И того врача я помню до сих пор, и до сих пор ему благодарна. Уже после родов стала наблюдаться у гинекологов на зеленом острове. Ничего плохого не скажу
1
0
из врачей26.06.2014 22:35:33
А я, господа, могу рассказать Вам, что это очень смахивает на проделки Панова и Центра медицинского права. Что-то у него с Евромедом не сложилось, не привлекают его в свой бизнес такого грамотного. Вот он и бесится и пишет все эти заказные статейки. Говорю так из своего ЛИЧНОГО опыта, когда Алексей предлагал мне дать ему ОТКАТ, чтобы он не подсылал ко мне конфликтных пациентов, которых он потом использует, чтобы клинику шантажировать. Нашли другие методы отвадить этого квази-юриста. Так что держись, Евромед. А Лазареву респект, его весь город знает как гениального врача-хирурга с легкой рукой.
1
0
Александр26.06.2014 22:38:28
уже давно пользуюсь услугами евромеда. я не могу понять откуда столько гнева и ненависти??????????? всегда обходительные доктора, очень редкие очереди. мне 45 и вся моя семья лечится в евромеде. мне кажется, что просто у клиники появилось слишком много завистников и конкурентов, кто может так сильно полить грязью клинику. да, женщину жалко, но я знаю что бывает когда при операции обнаруживают какие-нибудь вещи, заставляющие поменять ход лечения. и обвинения (в комментариях) в том, что в евромеде приходится сдавать слишком много анализов-не правда. я автомеханик. и я знаю, что чтобы определить неисправность - надо провести всестороннююю диагностику автомобиля - например, чтобы увидеть неисправности в ходовке, помимо визуального осмотра, нужно загонять на вибростенд. здесь также. я лазарева знаю лично и у меня жена обе беременности у него наблюдалась. он очень квалифицированный врач.
евромед, держитесь! пока вас поливают грязью злопыхатели, вы выполняете хорошо свою работу. удачи вам!
0
0
Герц26.06.2014 23:01:18
тоже юрист, я уже писал, что можно загнуть и присунуть так, что до горла дойдёт.
1
0
Александр26.06.2014 23:58:37
кстати, вот что я заметил. все отрицательные отзывы были написаны исключительно в рабочее время, когда все нормальные люди работают на работе, а не шарахаются по интернету, в поисках новостей. такое ощущение, что кто-то нанял людей (на 8-ми часовой рабочий день, по тк рф), чтобы писать тут комментарии, что меня всё больше и больше приводит к мысли, что это просто поливание грязью от конкурентов. нашли зацепку-надо очернить. жена прочла ваши комментарии-говорит, что "волосы на голове дыбом встали". интернет-злопыхатели, имейте чувство меры.
2
0
Благодарный пациент27.06.2014 00:24:17
Я с Евромедом с момента его основания. А до этого знала Славу Ароновну и по Диагностическому центру, и по клинике "ДКктор Саш". Считаю её ангелом-хранителем нашей семьи. Мои близкие тоже лечатся в Евромеде. Огромное спасибо Наталье Ильиничне Давыдовой, Берте Иосифовне Шкловской, Владимиру Евгеньевичу Карасёву, врачам УЗИ-диагностики.
Хотела ещё сказать, что девушки-регистраторы приветливы и вежливы. И красивы)
Ну и напоследок: а вы видели очереди в регистратуру Евромеда? количество посетителей? Мне кажется, что это говорит об очень многом.
0
0
заказуха27.06.2014 04:53:26
Другой сосед 26.06.2014 08:15:10 Евромед "зажрался"
+1
Ян Герц 26.06.2014 09:16:57 На горе людское смотрят как на ману небесную.
+1
Мадам Бурлеск26.06.2014 09:17:35 Пора закрыть эту шарашкину контору.
+1
гость26.06.2014 09:23:55 тут не только гражданским иском пахнит, тут надо этого хирурга к уголовки привлекать и в камеру чтоб его там хорошенько (отмодерировано)
+5
Сто баксов 26.06.2014 09:24:58 Никогда не обращайтесь в евромед, если хотите остаться в живых.
+1
Бпася 26.06.2014 09:27:47 Светлана Карповна! Вы порядочный человек.
Это Вы прогорячились, мне кажется...
Татьяна 26.06.2014 09:33:32 Да, Евромед опасен для здоровья. И даже жизни.
+1
Сергей 226.06.2014 09:34:17 Не ходите в Евромед
+1
киви 26.06.2014 09:46:07 Похоже, деградирует когда-то знаменитая фамилия Чуловских.
+1
правдоруб 26.06.2014 09:55:38 УБИЙЦЫ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ!!! Одни $ в голове!
+1
Леди 26.06.2014 10:00:38 ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ В ЕВРОМЕД, там опасно для здоровья
+1
1
0
Аноним27.06.2014 08:37:53
Предыдущий комментатор собрал все свои комментарии в одном и заплюсовал себя же? Хитро!
0
0
Аноним227.06.2014 08:45:31
Аноним, я с вами согласен. Чертовски хитрый ход!!!
0
0
Аноним327.06.2014 08:46:25
Аноним, аноним2, +100500!!! Вы абсолютно правы! Похоже на заказную чернуху!
0
0
Герц27.06.2014 09:51:28
Александр, вы забыли, что есть взрослые люди, которые работают сами на себя и сами вправе решать, как им распоряжаться своим временным ресурсом.
1
0
Ника27.06.2014 10:07:47
Ребята, откуда столько негатива?! Почему в нашей стране так любят грязью поливать всех и вся!? Я,как человек с юридическим образованием, заявляю: нужно еще доказать кто прав, кто виноват! Не забывайте про презумпцию невиновности!
Неоднократно обращалась в Евромед и готова поспорить с высказываниями о том, что там врачи настроены на выкачивание денег!!!
0
0
Alex27.06.2014 10:20:47
Ян Герцу что герцами последний мозг вынесло :) какая на фиг деловая репутация бездари и тебя за одно за защиту врагов уничтожающих генофонд нации
0
0
Alex27.06.2014 10:22:48
Гостю да плевть на их согласие их надо знать в лицо и все данные что бы люди к ним не шли к этим преступникам, нашелся блин родетель, не с ихней ли поляны чувачело.
0
0
Вишня27.06.2014 10:28:10
НИКА ВЫ ДУРА. хоть и юрист. там у вас наверно работают знакомые или родственники... раз такое рассуждение у одной из тысячи человек..значит и юрист такой же...как и рассуждения
0
0
Alex27.06.2014 10:30:20
Нике а не фиг спорить люди не дурнее тебя и насмотрелись и на сталкивались а языком молоть твоя профессия а когда коснется больше всех визжать будешь, знакома нам ваша братья юристы теже хапуги слепая Немезида и загон что дышло куда повернул туда и вышло, гласит народная мудрость, так что вам законникам лучше на себя посмотреть, а насчет негатива, это не негатив а начала более серьезных вещей первый этап возмущения достали уже воры хапуги непрофессионалы этому всегда приходит рано или поздно конец. А ты хотела чтобы народ грабили колечили а он вам благости пел. а хо хо не хо хо. Совсем уже оборзели?
0
0
Alex27.06.2014 10:38:06
Александру да интеллектом ты не обезображен :) у тебя даже мозгов не хватило подумать что у людей может быть отпуск, больничный сменный график работы и т.д. и т.п. так что не умничай тебе это явно не идет а помолчишь умней казаться будешь. Трудяга ты наш куда деваться :)
0
0
Alex27.06.2014 10:41:24
Александру, верна поговорка на каждую кастрюлечку есть своя крышечка, или еще одна два сапога пара. Так что благоверная подстать тебе трудяжка :)
0
0
Alex27.06.2014 10:45:11
Для из врачей, да таких врачей гнать надо, женщину изуродовали а вы нам * про конфликтных пациентов. Не ты ли грешным делом из этого болота будешь.
0
0
киви27.06.2014 10:51:00
Вот стоит людям выплеснуть наболевшее, пусть даже и не совсем в тему, так сразу "чернуха-заказуха". Другой причины не видят. А она на поверхности - слишком многим людям в этой клинике не помогли.
Пострадавшая - вчините иск на сумму побольше. Карман - самое больное место многих дельцов от медицины.
Алекс - ты прав, но груб.
0
0
Alex27.06.2014 10:55:29
Прости Юля но ты полная *.
0
0
marina27.06.2014 10:55:59
"идите к юристам", да к самым дорогим, пусть с евромеда тоже кто-нибудь поимеет, не только же он с поведшегося больного
0
0
Alex27.06.2014 11:00:07
Ivan -дурак, имя тебе класно подходит,и жизнь твоя словно сказка :))))))
0
0
Екатерина27.06.2014 11:02:04
Когда-то с уважением относилась к bk. Теперь этот интернет-портал превратился в желтушное издание, которое собирает всю грязь для своей популярности. Прочитала статью, стало тошно. Действительно, такое чувство, что какая-то чернуха, настолько озлобленно написано, со смакованием подробностей, и, скорее всего, процентов на 50 не соответствует действительности. Наталье Гергерт - позор. Но судя по комментариям, люди такое "едят" "на ура". Видать, здесь собрались самые злобные неудачники Омска. Не дай Бог с вами в жизни пересечься.
0
0
Alex27.06.2014 11:02:08
Для хэk не суди по себе о других, явно тебе пристало от одного лица писать :) дубинушка ты наш прозорливый. :)))
0
0
Анастасия27.06.2014 11:07:17
Странное дело. Решение суд пока не вынес, а обличительная статья уже появилась. И, как водится, у нас в стране живут исключительно "врачи" и "юристы". Всем сразу понятно, кто виноват, что делать, кого надо наказать и как. Потом ещё будут ругать закон за чрезмерную мягкость и суд за продажность. И никто не подумал, что такая уважаемая клиника никогда не решилась бы отказать в удовлетворении претензий пациента, при лечении которого на самом деле была допущена врачебная ошибка. Репутационные риски оценивают все. А ушлые "правозащитники" вроде "Центра медицинского права", естественно, используют все шансы, не особо выбирая методы, чтобы заработать побольше денег и поднять волну повыше и помутнее на горе своего же клиента. Клиенту обещают золотые горы, наказание негодяев-врачей, дают 100 % гарантии успеха, а там- куда кривая выведет. Если процесс пациентом будет проигран, с него взыщут и судебные расходы клиники, и потерю деловой репутации. Но клиенту центр медицинского права пока об этом не говорит, сюрпризом будет.
0
0
Alex27.06.2014 11:07:37
Для Екатерины, для особо одаренных не плохо бы перечитать коменты и подумать, хотя тебе вряд ли это поможет, если ума нет то к опе не пришьешь, гласит народная мудрость и это к тебе на 100%
0
0
ЛВ27.06.2014 11:10:27
Чуловскому в Областном роддоме что ли мало платят, тут еще рисуется
0
0
Alex27.06.2014 11:11:01
Анастасии, да что суд божий суд будет, а на земной мы насмотрелись, все приступники не винные овечки по нашим судам. а что мозгов нет не понятно чт оженщину искалечили, или пофигу что изувечили и у нее нет матки, ведь суд про это не сказал, господи дура ты дура.
0
0
хэk27.06.2014 12:27:00
тоже юрист 26.06.2014 19:50:47 "Да и персональные данные, думаю, раскрыты и распространены без согласия. Но юристы Евромеда и без меня сообразят что делать дальше."

Дерьмовый ты юрист, однако. Где они там раскрываются? Упомянули имена врачей, а дальше? Вторжение в их частную жизнь? Или БК кому-то давал обязательство о неразглашении. Это СМИ вообще-то, это их прямая обязанность. А фамилии и имена врачей уж извини, совсем не скрытая инфа. К тому же, если они сами явились на суд. Они же не несовершеннолетние, чтобы скрывать их данные.
0
0
Елена27.06.2014 12:27:24
1. Евромед по скорой принимать не хочет, так и говорят звоните в 03, вдруг вы умрете, нам отвечать!!! 2. Окулисты- никакие, у них нет специализированного оборудования, лечили одно, оказывается сетчатка глаз отходит, делали операцию в Новосибирске и удивлялись, как лечиться полгода и не проверить сетчатку глаз-слепота могла в любой момент наступить!3. Эндокринолог так налечила, что себя в зеркало не узнаю, лицо другого человека из-за гормонов, лечусь и консультируюсь в Москве, всего этого можно было избежать...Если бы не "квалифицированные" врачи Евромеда.
0
0
Ника27.06.2014 13:24:49
Екатерина, +100500!!! Не только желтушный портал, но и собирает соответствующий контингент людей!!!
0
0
умная курица27.06.2014 13:37:23
Екатерине, Нике. Не любите заочных приговоров? Тогда зачем ставите клеймо на читателях БК?
0
0
Ля27.06.2014 14:05:15
Alex, ой, простите, Алексей Валентинович, фу как Вы выражаетесь, а еще управляющий Центром медицинского права! У Вас должны быть высоки цели и дела. Черное прошлое дает о себе знать или Вы просто по натуре хамло последнее? Вижу опять посадил всех своих писать комменты, прям волна грязи очередная прошла. Беееее
0
0
Alex27.06.2014 14:33:25
Кирилл Викторович, нормально Кирюха подается как надо, а ты что Против партии и правительства? :) Смотри Кирюха детородный то твой член удалимс. али ты уже давно забыл что это такое.
0
0
Alex27.06.2014 14:36:19
Нике Так тыже дура сама на этом портале сидишь :) во тупизнаааа :)
0
0
Alex27.06.2014 14:41:48
Нике, во сказанула :)соответствующий контингент людей!!! ты хоть сама то поняла что сказала, :) не помолчи умней казаться будешь не надобно глупостью щеголять. :)
0
0
Наталия Гергерт27.06.2014 14:51:01
Ответ Кириллу Викторовичу, Екатерине

Это судебный репортаж, смакованием подробностей занимаетесь вы на своей кухне, себя и позорьте. Цель репортажа - открытость судебного процесса, чтобы общественность знала о происходящем в суде, таким образом повышается вероятность справедливого судебного решения в том числе за счет того, что любой из сторон сложнее надавить на суд.

НеЗнайке: А.Панов не оставлял комментариев по этой инф.
0
0
Наталия Гергерт27.06.2014 15:11:53
Тоже юристу, Яну Герцу

Юридически вы не подкованы. Все данные в репортаже (в том числе о доценте Чуловском)взяты из открытых источников: открытое судебное заседание, сайт "Евромеда". Выводов о виновности "Евромеда" в репортаже нет - есть описание происходящего в открытом судебном заседании. Теперь о подаче иска к пациентке - медцентр однозначно его проиграет, поскольку Ирина осуществила свое законное право на обращение в суд, в том числе по ФЗ "О защите прав потребителей". Всем, кто поддерживает Ирину - спасибо. Ей действительно тяжело переносить происходящее в суде, никакого потребительского экстремизма здесь нет. Женщину лишили возможности родить ребенка...
0
0
женщина27.06.2014 15:26:16
Наталии Гергерт. А почему она задумалась о рождении ребенка только после 42 лет когда и здоровой женщине трудно вынашивать беременность? Или это простой способ надавить на общественную жалость?
0
0
Осведомленный27.06.2014 15:35:01
Корреспонденту, написавшему статью.
Факты, изложенные в статье идут вразрез с реальным ходом судебного заседания. Цитаты приводятся не в тех местах и не по тому поводу. Высказывания исковерканы и опошлены. Вы неправильно фиксировали информацию и вывернули ее наизнанку, так, что создается ощущение того, что Евромед потешался над пациенткой, издевался и радовался всему происшедшему, а врачи Евромеда - сволочи и идиоты. Доказательства неправильной интерпретации есть и Вы о них знаете, как знают и другие участники процесса.
0
0
Наталия27.06.2014 15:42:10
Женщине - вы еще Ким Бэйсингер (родила в 42 года), Джину Дэвис (трех детей после 46 лет),Аннет Бенинг (в 42 года - первого ребенка, потом еще троих),Николь Кидман (в 41 год), Холли Бэрри - (в 47 лет родила второго ребенка)спросите, что ж они раньше думали... Мне так это безразлично, главное, что красивые талантливые детишки появились на свет.
0
0
Игорь27.06.2014 15:44:52
Честно говоря, подобные статейки ничего более, чем тошноту вызвать не могут. Тон письма явно оскорбительно-заказной. Наверное, пациентка многое скрывает и не договаривает, если такая клиника как Евромед отказалась выплачивать ущерб и улаживать конфликт, не доводя дело до суда и такой огласки. Неприятен тот факт, что люди, читая подобные записки, доверяют недобросовестным журналистам, которые освещают события нарочито однобоко, не заботясь даже о собственном имени и репутации. Лично я неоднократно посещал клинику, и хочу сказать, что большинство врачей не только отличные специалисты, но и замечательные люди, жаль только, что так незаслуженно и безнаказанно их поливают грязью...
0
0
Наталия Гергерт27.06.2014 15:45:16
"Осведомленному" - ничего не вывернуто. Превратить правду в кривду на этом процессе пытался кто-то совсем другой. А я показала, как это делается. Цитировать полностью все, что несли некоторые граждане, я не обязана - выбирается главное.
0
0
Айболит27.06.2014 15:58:10
Не ходите в Евромед – будете здоровы! Лично могу рассказать десятки случаев лечения по-евромедски.
0
0
Zen27.06.2014 16:02:55
женщина27.06.2014 15:26:16 Наталии Гергерт. А почему она задумалась о рождении ребенка только после 42 лет когда и здоровой женщине трудно вынашивать беременность? Или это простой способ надавить на общественную жалость?

Офигеть, автор, на жалость-то не давите по-журналистски, еще больше не позорьтесь. Итак уже использовали все приемы желтой прессы. 100% пациентка не собиралась рожать.
0
0
Zen27.06.2014 16:03:54
Женщине +100
0
0
Осведомленный27.06.2014 16:16:18
Наталии Гергерт.
Кто прав, а кто нет Вы узнаете, не ранее, чем состоится судебное решение и вступит в законную силу при этом. Все, что происходит сейчас - чистой воды провокация заинтересованных лиц.
0
0
Рой Т. Веллер27.06.2014 16:16:51
Пресловутая "Слава Ароновна" ничего кроме тошноты и омерзения не вызывает своим прохиндейством, приспособленчеством, самолюбованием, высокомерием и жадностью. Будь она проклята со всеми присными!
0
0
marina27.06.2014 16:28:32
собиралась рожать - не собиралась, этот выбор за неё уже сделан, что смакуете, любители справедливости!? А вам, женщина, самка, которую тут поплюсили, пора бы знать, что при нынешней экологии не все здоровы, обильные кровотечения и зачатие порой несовместимы. Ну от кровотечений героиню статьи вылечили радикально. Пусть отвечают за невнимательность и самонадеянность.
0
0
Герц27.06.2014 16:33:05
Наталья Гегерт, предлагаю заключить пари на 100 000 рублей, что ЕвроМед выиграет дело одной левой.
0
0
divergent27.06.2014 16:50:12
Кстати, в Америке в 40+ многие как раз рожают первого ребенка и только русские считают что это должно быть трудно, даже невозможно. Никакой медик вам не посмеет сказать что вы слишком стары рожать. Возраст сам по себе медицинским противопоказанием не является. Хоть вам и 60. Вас проконсультируют и деликатно расскажут о ВОЗМОЖНЫХ рисках и ПОРЕКОМЕНДУЮТ какие меры можно принять.
0
0
Есения27.06.2014 20:24:41
Очень грустно читать некоторые реплики... Налицо человеческая трагедия: женщина пострадала по вине врачей, из-за того, что самым натуральным образом они не досмотрели. Кто лично из вас, пишущих здесь разудалые комментарии, был в ее шкуре? Кто может достоверно сказать, какие переживания принесло удаление матки пострадавшей? И почему, собственно, она не должна требовать хотя бы компенсации за то, что ее досрочно вычеркнули из категории «репродуктивных»? На возражения о том, что ей уже аж целых 42, отвечу, что звезды у нас и в 44-45 рожают. И не только они. И в 42 женщина может и не задумываться о дите, а в 43 — бац, влюбилась, встретила мужика и страстно захотела ребенка. Природа позволяет. Еще можно запрыгнуть в стремительно уходящий поезд. Но некачественно оказанная медицинская услуга - и все. Вы сначала поставьте себя на место этой бедной пациентки «Евромеда», а потом пишите комменты о потребительском терроризме.
А журналист сделала свою работу. И сделала грамотно. А вот судя по тону некоторых комментаторов, они каким-то образом связаны с «Евромедом».
1
0
Оксана27.06.2014 22:25:08
Я пациентка "Евромеда" с 2009 года, и именно по части гинекологии. Сначала обследовалась там во время беременности, после беременности прижигала эрозию, спустя пару лет удаляла кисту яичника у Марьенко Александра Сергеевича. И меня написанные здесь комментарии оскорбляют. Мне обидно за "Евромед", которому я лично очень благодарна и врачи которого мне многократно помогали. Мне обидно за гинекологов, которые сотням женщин, наверное, помогли стать мамами, и к которым автор статьи, боюсь, у многих отбила желание приходить. И я не понимаю, почему без суда и следствия здесь автором и комментаторами осуждается одно из самых лучших в городе частное медицинское учреждение... И я бы себя считала неблагодарной, если бы не вклинилась в это закидывание тухлыми помидорами. Надеюсь, мнение благодарных пациентов тоже будет услышано
0
0
Ксю27.06.2014 23:44:43
вот и я говорю. сама сталкивалась с этой клиникой, кроме коммерческих диагнозов мне в гинекологии ничем не помогли. А денег отдала * тучу. в опу таких врачей! я именно после них медицине вообще не доверяю! а тем кому там нравиться- просто повезло со здоровьем изначально, будь случаи посложнее, не из чего- то тревиального, вы бы не так пели. те же, кто чисто формально, без эмоций, защищает врачей- убийц желаю испытать на себе их "профессионализм". удачи
0
0
Любовь Ватутина27.06.2014 23:47:59
Оксана,а в другой клинике вашу кисту, быть может, убрали терапевтически. Или , для начала, попробовали бы с ней побороться без хирургии. А не спешили резать. У многих моих знакомых от кист не оставалось и воспоминаний после лечения в клинике Шаталовой. Или даже после десятидневного курса антибиотиков в стационарах.
0
0
Николай27.06.2014 23:51:40
Сколько раз обращались в клинику всегда были довольны врачами и обслуживанием, а если кого то не устраивает платная медицина, то можно не сколько часов отстоять в бесплатной очереди, пару недель подождать "бесплатных талонов".Выслушать от врачей какие вы все замечательные и сколько получает с вас больница , задумаетесь куда идти и где лечиться .
0
0
Николай27.06.2014 23:58:28
Хватит поливать всех грязью, подписались бы в какой вы клинике работаете,да сколько кому заплатили за ваши комментарии да и сразу сноску сделали не ходите к ним.... они плохие.
0
0
гостья28.06.2014 00:03:18
Автор данной статьи нарочито однобоко освещает данную ситуацию - значит, не все так просто и есть некая заинтересованность. Мы читаем только эмоционально окрашенную точку зрения пациентки, не имея данных об особенностях течения заболевания, так не бывает - квалифицированный оперирующий гинеколог до проведения операции обязательно знакомится с имеющимися результатами обследования(2 узла в матке), значит имелись какие-либо причины проведения операции в данном объеме(о чем в статье не указывается).И насколько я знаю одними из основных симптомов миомы матки являются частые повторяющиеся маточные кровотечения,которые не являются жизнеугрожающими.
0
0
Елена28.06.2014 00:21:07
В наше время стало модно обвинять врачей, подавать в суд на медицинские учреждения и, что самое интересное,воспринимается людьми на "ура"-наши СМИ пестрят разнообразными историями про врачей-преступников, а то, что эти люди ежедневно спасают, даря жизнь и надежду людям,это, к сожалению, никого не интересует... Что касается данной ситуации, делать выводы и обвинять на основе одной статьи, это по крайней мере глупо.
0
0
омич со стажем28.06.2014 00:38:20
В своё время в комментариях в
http://bk55.ru/search?query=%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%85+%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B9+%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2+%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%85+%D0%BF%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%83+%D0%9E%D0%9C%D0%A1+%E2%80%93+%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BC%D0%B5%D1%87%D1%82%D0%B0%3F&x=0&y=0 (статья чего-то не открывается)высказал мысль, что в связи с деградацией омской медицины, даже за деньги в городе не получить нормальной мед помощи.Очень жаль,что оказался прав.
Почитав комментарии к данной статье,ну, что можно добавить:женщину(Ирину) жаль,42 года -это ещё не возраст.Но общее состояние нашей медицины удручающе,как и попытки в комментах найти виновных.Решение суда вскроет всю поднаготную,покажет,насколько крепка врачебная круговая порука.
А областным врачам искренне желаю попасть в руки подобных "специалистов".
0
0
читатель28.06.2014 11:45:14
Вот все пишут : "Женщина могла бы родить в 42". Вы хоть понимаете, что у этой женщины уже время давно упущено. Рожать после 40 лет - это глупость, так как риски выкидыша или риски рождение неполноценного ребёнка, как никогда, высоки. И я не думаю, что та женщина собиралась прямо после операции рожать.
Вот здесь сидят комментаторы, которые поливают грязью неплохую омскую клинику, вся вина которой в том, что у них всё или почти всё, делается за деньги.
Не зная всех обстоятельств операции, не зная результатов анализов, здесь категорически осуждают эту операцию. И была ли это ошибка врача, либо это было осложнение после операции, мы этого сказать не можем, так как не врачи.
Сейчас в меня будут кидать тухлыми яйцами "да вы в том самом евромеде работаете", "вас подкупили", я могу сказать, что за этот комментарий я не получил ни копейки и к евромеду отношение имею, как пациент, проблемы которого неоднократно и успешно решались. Лечился у Фёдоровой - теперь я не храплю и не задыхаюсь по ночам, у Пинаевой, делал МСКТ пазух носа и проходил многочисленные медосмотры (на получение прав, охотничьего оружия) и ни разу не столкнулся ни с каким хамством, ни с какими очередями, где приходится ждать по 2 часа. Всегда всё проходил быстро, всегда почти без задержек.
И всё-таки, мне кажется, что здесь просто пытаются или "поймать" евромед, чтобы получить денег в суде, либо наговаривают. Мы знаем, как легко можно перевернуть всё с ног на голову и мне кажется, что это именно тот случай.
0
0
JoN128.06.2014 13:19:26
Директор Евромеда между честью, совестью и деньгами, выбрал деньги не пожалев ни пострадавшую женщину, ни хирурга. Еще один вариант: пострадавших от Евромеда так много, если всем возвращать деньги, то больничку надо закрывать.
0
0
возмущенный28.06.2014 13:42:04
Поддерживаю Читателя! Во-первых,в 42 года рожают немногие, в последнее время наверное чаще. Как я понял, женщина обратилась в евромед в связи с кровотечениями, а не для планирования деторождения. Сейчас конечно можно ругать гинекологов, называть их алкоголиками, пенсионерами, но ведь она сама этого доктора выбрала,ее никто не заставлял. Мы точно не знаем, почему так случилось, что второй узел остался, но в евромеде ей сохранили орган. Два месяца она жила хорошо, видимо не считала нужным являться на контроль к гинекологам, через какое-то время якобы началось сильное кровотечение и в городской больнице ей матку и удалили. И теперь, конечно, виноват евромед, потому дураку понятно, что с городской больницы денег содрать не получиться, теперь конечно мы будем говорить, что судьба искалечена, как раз вот-вот мы собирались рожать ребенка, а так как в евромеде работают самые глупые врачи, жизнь кончена, нам нужны 550 тыс рублей, ни больше, ни меньше.
0
0
игорь28.06.2014 13:55:29
А кто мне тут пояснит, почему статья опубликована в 19.32 26 июня, а комментарии к ней подготовлены были уже с утра???!! А?!! Гергерт!!! Ну-ка ответь нам, убеди в своей порядочности
0
0
divergent28.06.2014 15:27:01
Да какая разница хотела она рожать или нет. Это не ваше дело и не вам решать. Искалечена она уже самим удалением органа, к которому привела врачебная ошибка, которой, судя по всему, нет оправдания. Потерпевшей правильно советуют ЗНАЧИТЕЛЬНО поднять сумму иска. А после ваших оскорбительных комментариев - тем более.
0
0
читатель28.06.2014 19:02:07
divergent, не могу с вами согласиться. Вы вообще врач, чтобы судить о том, как надо лечить людей? И, быть может, вы ещё и историю болезни пациента изучили и протоколы операций? Чтобы судить о том, была ли это ошибка или это была мера вынужденная, необходимо знать всё досконально. Ваши заявления голословны.
0
0
divergent29.06.2014 00:38:08
Читатель, в такой ситуации я верю потерпевшей. Она сориентируется как вести дело.
0
0
читатель29.06.2014 01:15:28
divergent, сейчас такое время, что вообще не стоит верить СМИ.
0
0
divergent29.06.2014 03:01:46
Согласна. Тогда высказываю свое мнение как бы веря в то, что история реальна и факты не искажены. То, что автор этой статьи в хороших отношениях с Натальей Яковлевой (по легенде)- настораживающий фактор. Однако в историю о медицинской ошибке и непорядочности коммерческого мед учреждения поверить легче, чем в скандал Натальи Яковлевой. Охотно не верю при малейшем намеке, потому что столкнулась с Натальей Яковлевой в жизни и все было очень странно, из жанра так не бывает. Объяснения этим странностям у меня нет и я особенно ими стараюсь не озадачиваться, потому что кроме этого мне озадачиться несомненно есть чем. Но в моменты, когда подумаю обо всех странностях произошедших за последние несколько месяцев, мне становится плохо, даже страшно. Слишком много всего случилось из жанра так не бывает. Как мне к этому относиться, я не знаю..
0
0
divergent29.06.2014 04:38:59
Читатель, а вы знаете как лечить людей?
0
0
Василиса29.06.2014 06:40:37
Посмотрела публикации автора - из последних 18 (включая эту) все на медицинскую тему, связанные со здоровьем, качеством медпомощи, медосмотром водителей, про инвалидов и тэдэ.
Человек в теме, занимается проблемами данной отрасли, поэтому считаю здешние выпады против автора глупыми и бестактными.
По поводу упомянутой в статье клиники.
Репутация - вещь хрупкая и, как говорится, беречь её нужно пуще глаза своего ))
Вы можете на отлично вылечить 99 пациентов и только одному, допустим, поставить неправильный диагноз и, соответственно, провести неправильный курс лечения - и всё! Репутация ваша замарана! И уже не отстираешь)) И назвать таких врачей профессионалами язык не повернётся - где же был их профессионализм при ведении одного этого человека?!
Так что... В ущербе своей деловой репутации виноваты только сами "евромедовцы".
Смотрите, ведь они даже грамотно не смогли разрулить ситуацию уже в двух случаях - ни при первом обращении пострадавшей, ни на судебном заседании.
Даже тут, в чате, они проявляют злобную агрессию, пытаясь изо всех сил доказать, какие они супер-пупер.
А получается всё наоборот))
Понятно, что у всех медработников этой клиники есть семьи, которые нужно кормить, и самим жить на что-то.
Отсюда и такой поток остервенелой пропаганды))
Но!
Если бы они не довели до суда, если бы они даже тут нашли в себе смелость сказать:
Достопочтимые жители Омска и Омской области!
Мы виноваты. Признаём свою ошибку. Будет проведено внутреннее расследование и виновные понесут заслуженное наказание (и конкретно какие меры - увольнение, возмещение морального и физического урона пострадавшей и т.п.).
И всё))
Такое признание сохранило бы наработанный авторитет и положительный имидж ч/клиники.
Вместо этого мы наблюдаем яростные нападки и на несчастную пациентку, и на автора, и даже на комментаторов БК)))
Ну что сказать?)
Умный человек (коллектив) ведет себя по-умному в любой ситуации. Вряд ли это можно сказать про данное лечебное учреждение...
:((
0
0
divergent29.06.2014 12:00:09
Я за самообразование. Девочки, берем книгу по гинекологии и начинаем помогать себе сами!
/отмодерировано/
Retake, читатель. У вас хорошая репутация? Расскажите чем вы занимались с прошлого лета.
0
0
Врач пенсионер29.06.2014 13:18:40
Почему то выборочная публикация комментариев, в основном в поддержку пострадавшей и автора статьи. Вчера написал свое мнение но его ни опубликовали. Я не знаю кто виноват, а кто нет. В настоящее время в обычную поликлинику просто не попасть. Чтобы обследоваться надо уйму времени и сил, а скоро совсем будет плохо. Минздравом рассматривается вопрос по сокращению времени на прием пациентов. Вот где нужно проявлять свою принципиальность, а не в этом деле. Кто сказал, что кровотечение возникло из-за оставшейся миомы, а не по другой причине. Судить должен суд на основе документов, а не по мнению одного журналиста.
0
0
Василиса29.06.2014 13:50:25
Врач пенсионер, вы написали своё сообщение, но, видимо, не проверили, появилось оно на сайте или нет))
Отзывы появляются СРАЗУ, а модерация осуществляется постфактум.
Поэтому, неча на модераторов грешить. Вводите свежую капчу и будет вам щастье)))

У меня вопросы к автору.
В статье написано, что "ответчик заявил ходатайство о назначении СМЭ, которое будет рассмотрено судом на следующем заседании 27 июня".
ИюНя или июЛя?
Если июНя, то уже, наверное, известны результаты?

И ещё.
"Лишь после двух часов «сказок» хирург Лазарев честно сообщил, что просто не заметил второй узел".
Как на это отреагировал суд?
Спасибо.
0
0
читатель29.06.2014 16:22:30
divergent, я не знаю, как лечить людей. Я хорошо знаю, как выполнять мою работу (наружная реклама). Как говорится, "Кесарю кесарево". Я просто уже сталкивался с лживыми СМИ и с провокационными заявлениями. Эта статья звучит именно так. А выводы я никакие делать не могу, так как я не знаю и части подробностей. Я не знаю, что именно произошло на самом деле и говорю о том, что, не зная подробностей, не стоит делать неправильных заявлений. Может быть, виноват Евромед, может быть, пациентка решила просто получить денег. Это знают лишь доктора и юристы, которые будут заниматься этим делом. Лично я никаких выводов не делаю и призываю всех не делать выводов, без знания подробностей. Здесь, в комментариях собрались половина "юристов", другая половина "заслуженные гинекологи" и устраивают тут непонятно что. Не скрою, лично мне эта клиника нравится, но из того, как написана эта статья (яростно, с гневом + гневные, недовольные комментарии), если смотреть беспристрастно, мне кажется, что это заказная статья, чтобы очернить доброе имя компании. Например, до чтения комментариев, я даже знать не знал, как зовут директора клиники. Мне просто нравится уровень обслуживания. Вот и всё.
0
0
читатель29.06.2014 16:26:15
> Retake, читатель. У вас хорошая репутация? Расскажите чем вы занимались с прошлого лета

divergent, я менял рекламу на щитах нашего города Омска. Деловая репутация? Хм... ну да, я несколько раз чуть не упал. И пару раз не пользовался страховкой.
0
0
Василиса29.06.2014 17:21:03
читатель29.06.2014 16:22:30
…Лично я никаких выводов не делаю и призываю всех не делать выводов, без знания подробностей. …мне кажется, что это заказная статья, чтобы очернить доброе имя компании.
= = = = = = = = = = = = = = = = = =
Н-да, читатель…
Через пару строк напрочь забыть, что сам же только написал – по-моему, это диагноз))
Так говорите, хорошо лечат в этой клинике?
:)))
0
0
читатель29.06.2014 17:25:04
Василиса, вы передёргиваете. Читайте весь комментарий.

Я не делаю выводов - кто прав, а кто виноват.
Насчёт статьи - я делаю вывод, что она заказная.
0
0
Василиса29.06.2014 18:01:47
читатель, вы невнятно и путано выражаете свои мысли.
Думаю, что и в карты-шашки-шахматы вы тоже слабо играете))
Вы сами с собой разберитесь.
То призываете не делать выводов, то тут же сами пытаетесь навесить ярлык на публикацию.
Если статья заказная, значит, кто-то её заказал и оплатил, так? Вы же трудитесь в рекламном бизнесе - значит, прекрасно знаете, что означает термин "заказная".
Как вы думаете, у БК55 есть повод оскорбиться на это ваше публичное высказывание?
:))
0
0
читатель29.06.2014 18:18:40
Василиса, вы переходите на личности. Это показывает вашу неспособность вести конструктивный диалог.
0
0
Василиса29.06.2014 18:34:59
Ха, читатель, да вы уже обижаетесь))
Да вы не нервничайте. Я понимаю, что монтажники билбордов могут и не знать закона "О рекламе", но! - незнание закона не освобождает от ответственности перед ним. Ваттак!))
Смотрите, как вы наводите поклёп на этот сайт.
По-вашему, статья заказная, так? Так.
Значит, её размещение кто-то оплатил, так? Так.
Материал на правах рекламы должен обозначаться соответствующим образом. Плюс редакция обязана заплатить налог за полученную прибыль. Так? Так.
Вы уверены, что сотрудникам редакции приятно читать ваши домыслы? А вдруг тут и налоговая комменты мониторит?))
Так что, по вашим высказываниям можно сделать вывод о вашей непроходимой дремучести в данном вопросе)))
Читатель, а что вас так обидело? Что вы не умеете в карты-шашки-шахматы играть или оч. слабо играете? Ну так тут не обижаться нужно, а идти и тренироваЦО)))
КаГ-то так...
Хи, вспомнилсо анеГдотик:
На приеме у психиатра:
- Доктор, а зачем это у вас лежит тапок на столе?
- Понимаете, у многих моих пациентов такие тараканы в голове...
Читатель, тока не принимайте, плиз, лично на свой счёт, а то будете потом до пятницы обижаца :)))
0
0
читатель29.06.2014 18:41:14
Василиса, я всё сказал. Вы переходите на личности, пытаясь вывести собеседника из себя. У меня с вами конструктивного общения не получится. Если честно, с вами общаться просто омерзительно.
0
0
читатель29.06.2014 18:43:08
И ещё. Василиса, это не в моих правилах обижаться. На таких, как вы, и подавно грешно.
0
0
Василиса29.06.2014 18:58:12
читатель, и правильно, что вы так быстро сдулись))
Вы мне тоже абсолютно неинтересны -я люблю няшных и умных, которые сами могут тонко троллить))
Вам до такого уровня - как до Луны пешком.
Ваша ангажированность видна невооружённым глазом.
Скорей всего, вы чей-то родственник (сын|брат|муж|отец или уже дед)) медперсонала этого ЛУ.
Понятна ваша заинтересованность. Но, полагаю, вы же не надеетесь, что своими недалёкими выплесками можете оказать давление на дальнейшее развитие событий?)
Вы не ответили не на один мой вопрос.
Трусливо ушли от ответа. О чём можно с таким говорить?))
Читатель, вы хоть открыли для себя купальный сезон?
Мы вчерась были на озёре - красотааа...
А вы так и тухнете над клавой?)) Вряд ли какой юноша стал бы комментить тут, находясь на природе.
Используйте лучше планшет или айфон для устранения пробелов в своём развитии. Удачи, неудачник!
:)))
0
0
читатель29.06.2014 19:09:04
Василиса, я ваше мнение на оси вертел. Не собираюсь с вами вступать в полемику, тем более, что вы не приводите каких-либо адекватных доводов, а лишь пытаетесь оскорбить, переходя на личности. Такие дамы, как вы, мне омерзительны с точки зрения общения. Вы не поверите, но даже с коллегами, у которых (у многих, но отнюдь не у всех) из образования за плечами лишь школа, приятнее и интереснее общаться, нежели с вами. Наш с вами диалог, к сожалению, окончен. Тяфкайте на здоровье. Удачи вам в закидывании меня тухлыми яйцами. Ваш ход, мадемуазель.
0
0
Василиса29.06.2014 19:38:32
читатель, кончай истерично визжать)
Хуже базарной бабы.
Я тебе пожелала удачи. Нормальный чел это понял бы и прекратил свой вой. Ты же продолжаешь визжать.
Ты нездоров?
Или г/ориентация мешает?)))
Хватить тут мусорить.
Иди с друзьями общайся. Если они у тебя есть.
Ещё пыжился в защитники медиков. Только ещё больше их опозорил.
Я с больными на голову не общаюсь. Извини))
Ищи себе подобных.
:)))
0
0
читатель29.06.2014 19:44:43
Василиса, возможно, я не прав, но ваши комментарии похожи на истерику. Улыбнуло.
0
0
Василиса29.06.2014 19:52:39
Послушай, "чукча-не-писатель, чукча-ЧИТАТЕЛЬ", тебя что, насильно заставляют тут отписываться?))
То ты жалобно заявляешь, что тебе противно, а то прям строчишь ответы, как из пулемёта.
Ты не в ладах с собственной психикой? Или в чём дело?
Ты одинок? Тебе не с кем поговорить?
Ступай в соцсети - ВК, ОК, ЖЖ, Фейсбук, Твиттер, Никита, Мой мир и ещё куча всего))
Чего здесь-то завис?
Право, странный. Я верю, что ты их пациент. Не нужно это каждым своим высе- выплеском доказывать.
Сначала закончи лечение, хорошо?)))
А потом в чаты лезь, ок?
Дали же доступ в Инет идиотам...
0
0
читатель29.06.2014 20:03:53
> Сначала закончи лечение, хорошо?))) А потом в чаты лезь, ок? Дали же доступ в Инет идиотам…

Знаете, я уже думал было написать что - то подобное вам, но я не люблю переходить на личности на публичных ресурсах. Не хочу опускаться до такого.

> тебя что, насильно заставляют тут отписываться?)) То ты жалобно заявляешь, что тебе противно, а то прям строчишь ответы, как из пулемёта.

Знаете, этот же вопрос можно задать и вам, но, как я говорил прежде, я не хочу переходить на личности. Тем более, на публичном ресурсе, на котором обсуждают публикацию, а не личные качества комментаторов. Меня удивляет ваша настойчивость в поливании грязью участника данного диспута. Неужели нельзя привести объективные аргументы в пользу своего мнения, касаемо публикации? И меня не покидает ощущение, что вы каким - то образом лично заинтересованы в том, чтобы облить грязью ту или иную организацию (в данном случае - Евромед). Попробую предположить даже, что, возможно, вам за комментарии даже платят деньги. (Я этого не говорил.) Возможно, что причиной такой ненависти является антипатия или какие - то личные счёты с кем - либо из персонала или администрации этой клиники. Если честно, мне это абсолютно безразлично. Но ваша настойчивость стимулируется чем - то - это очевидно. И ещё меня позабавили ваши попытки попросить меня больше сюда не писать. Это ж типичная истерика. Вы даже убедительно пары слов связать не можете..
0
0
читатель29.06.2014 20:09:50
Василиса, будьте впредь корректными, пожалуйста.

http://www.bk55.ru/news/article/34066
http://www.bk55.ru/news/article/16980
0
0
качок29.06.2014 21:09:34
Читателю не пиши суда больше.скулы сводит от твоево gamna развел словаблудство.
0
0
читатель29.06.2014 21:37:17
Дожились! Меня качки с комментариев статьи гонят!
P.S.: качок, ты сделал мой день )
0
0
Василиса30.06.2014 04:18:05
Какое точное определение))
Действительно, СЛОВОБЛУД и жалкий ПУСТОМЕЛЯ.
читатель, ты почему такой нудный?
0
0
Наталия30.06.2014 12:38:00
Василисе
27 июня, экспертиза назначена в омском бюро СМЭ, что крайне неблагоприятно для истицы, поскольку зачастую Омское бюро на стороне клиник. Судья на поведение представителей "Евромеда" реагирует спокойно.
0
0
Василиса30.06.2014 14:20:28
Уважаемая Наталия! Спасибо за ответ.
Ну да... Цеховая солидарность, честь мундира :((
Но, будем надеяться, что в этот раз эксперты будут объективны.
А возможно потом провести независимую экспертизу где-нить в Новосибе или Е-бурге? Ну или (на крайний случай)) в Москве?
0
0
Хо-Хо30.06.2014 16:00:51
Гергерт вроде как пресс-секретарем была у Панова. Нет?
0
0
...30.06.2014 16:58:43
Да, Гергерт пресс-секретарь центра медправа, работает на Панова и параллельно в БК55. Поэтому говорить об объективности статьи не приходится.
0
0
Хо-Хо30.06.2014 17:11:58
Вот грош цена после этого заявлениям Сусликова, что журналист должен быть объективен, представлять разные точки зрения. Где они? Налицо предвзятость. Если Гергерт заинтересованное лицо, нельзя ей такие материалы поручать. Говорим одно, думаем друге, делаем третье.
0
0
Василиса30.06.2014 20:04:04
«Требуется 20 лет, чтобы создать репутацию, и 5 минут, чтобы ее разрушить. Вы будете относиться к делам по-другому, если подумаете об этом» Уоррен Баффет
«С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно все время быть на высоте — ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны». Альбер Камю

Вы бы, оХо-хо-врач(Г)и, лучше бы свою репутацию блюли, а не занимались бы ловлей блох))
От того, что вы занялись персоной автора ваша подмоченная репутация не восстановится.
Сайт + статья в бумажном носителе (а у них ого-го какая рассылка)) - вот вам и резонанс. Со знаком минус.
Думайте лучше, как повысить свой проф.уровень и отношение к пациентам, а не занимайтесь ерундой.
И эти комменты оставляют доктора?!
0
0
игорь30.06.2014 20:38:08
А кто такая здесь вот эта истеричка василиса? Женщина, вы кто? Зачем обижаете людей здесь? Если и обсуждать ситуацию, то наверное, как-то объективно и беспристрастно. А вы, в основном, больше нападаете на тех, кто по ту сторону. Давайте поспокойнее
0
0
Василиса30.06.2014 21:08:46
читатель, так ты - игорь?)
Прямо так, с маленькой буквы, и пишешь своё имя?
А что ты так болезненно воспринимаешь мои сообщения?
Ты ко мне неравнодушен?)))
Или тебя бесит всё, что отлично от твоего узкого мышления?))
0
0
Василиса30.06.2014 21:10:51
читатель, а где твоя вчерашняя подмога?
У него/неё лучше получается.
Ты-то уж совсем занудный)))
0
0
дэвушка30.06.2014 21:22:28
василиса прям какая-то неврастеничка, может ты старая жирная тетка у которой нет щасстя в жизни? шо ты так заводишься-то, может ты и гергерт одно лицо? а насчет врачей, которые как ты думаешь пасутся здесь - не льсти себе, им некогда с дурами переругиваться. А статья точно платная.
0
0
Василиса30.06.2014 21:47:10
М-да, евромедовцы, ну и защитнички у вас - хамы да хабалки))
Или это читатель, он же игорь, он же дэушка)))
Вам самим от таких ""защитников" не противно?
Или это ваши отпрыски тут упражняются, как им кажется, в "остроумии"?
Или это ваши недолеченные пациенты? Хотя, одно другому не мешает
:)))
0
0
читатель01.07.2014 00:38:35
Василиса, приветствую вас. Был приятно удивлён количеством ваших комментариев с моим упоминанием. Неужели я вас так впечатлил, что вы желаете продолжить общение со мной? Увы, мой рабочий график не позволяет постоянно отвечать на комментарии здесь.
P.S.: Пардон за флуд и оффтопик.
P.P.S.: Василиса, я не "игорь". )
0
0
читатель01.07.2014 00:49:05
Василиса, забыл добавить. Так как началась рабочая неделя и я мог лишь вечер выходного дня посидеть в сети, я не думаю, что у меня найдётся время на препирательства с вами в течение рабочей недели, так как на работе я обычно работаю. Так что, можете не тратить свой пыл, ум и находчивость, пытаясь угадать, пишу ли я в комментарии под каким - либо иным именем или нет. Спасибо за внимание.
0
1
Василиса01.07.2014 06:43:43
читатель, я уже неоднократно говорила тебе тут, что ты, мягко говоря, странноват))
Имея возможность лишь один(!) вечер посидеть в Инете, ты его бездарно тратишь на свои никчемные огрызания под статьёй, не имеющей (по твоим словам) к тебе отношения ни в силу профессии и ни в силу родственных связей.
Удивительно, правда?)))
Ты больше ни в одной комментаторской ветке не был замечен. Вот только тут и прозябаешь.
Ни в кафе, не на Иртыш, ни в парк, ни в киношку, ни просто с друзьями пообщаться - ты почему-то тут завис и никакими мокрыми тряпками тебя не выгнать)))
Ты мазохист?) Так издеваться над собой)
То, что отвечает один чел под ником "читатель" - это ты своей бабушке втирай. Тут даже не нужна лингвистическая экспертиза, чтобы увидеть различия в стиле и орфографии.
И потом. Проспись и снова прочти свои выплески.
Всё, что ты тут корябаешь - это рерайт моих же ответов.
Я чё-нить напишу - ты тут же это перефразируешь)) Смешной.

Я же говорю, не умеешь ты в шахматы играть, не развито у тебя воображение) Да и зачем оно, действительно, монтажнику рекламных конструкций? )))

И уж бесись-не-бесись, а репутация у данной клиники уже подмочена - и ты ничего с этим не поделаешь, чудак на букву М)))
0
0
Игорь01.07.2014 07:27:20
Читатель! Предлагаю тебе прекратить общение с этой дурой. Пусть пыжится от злобы в одиночестве и оскорбляет зеркало. По-моему, уже всем ясно, что она не посторонний наблюдатель.
0
0
Василиса01.07.2014 09:30:50
читатель, прислушайся к совету своего брата-*а Игоря.
Хоть красиво выйдешь с этой ветки :)))
0
0
Василиса01.07.2014 09:33:35
Гога, а с чего ты взял, что я "пыжусь от злобы"?))
Как раз всё наоборот - это вы тут остервенело отписываетесь.
Какие-то защитнички все у этой клиники неуравновешенные)
Больные, видать :)))
0
0
дэвушка01.07.2014 12:17:15
Василиса, а может ты мужик-пенсионер у которого уйма времени страдать фигней? А может ты ПАНОВ????????????????????
0
0
Василиса01.07.2014 13:10:57
Ахаха)) дЭУШкО, залогинься своим обычным ником))
Кстати, проштудируй труд дедушки Фрейда "Психология бессознательного".
Эх ты, валенок, вот тя колбасит-то не по-децки))
Вата, ты чего так возбудилась-то?
Из-за того, что завтра среда и выйдет свежий номер БК с этим материалом и ещё масса народа узнает об этой нечистоплотной конторе?)))
0
0
divergent01.07.2014 13:21:56
Василиса, классно ты их за уши оттаскала! Загляденье..
0
0
дэвушка01.07.2014 14:27:39
Василиса, иди жарь котлеты.
0
0
Василиса01.07.2014 15:42:58
дэушка без мозгов, читатель, игорь, короче, вся палата №6, продолжайте и дальше тихо сходить с ума - у вас это отлично получаеца :)))
0
0
дэвушка01.07.2014 16:12:27
да успокойся ты наконец, бахни валерианочки,может полегчает, а то совсем разнервничалась или разнервничался. Так тебя надолго не хватит.
0
0
Василиса01.07.2014 16:38:32
дэушка, да ты из страны советов? Из тебя ацтойные советы прям недуром прут))
А что же, в этой клинике тебя не вылечили?
Перенаправили на 1-ю Линию и успокоились?)))
0
0
Елена02.07.2014 01:25:20
Уважаемая Василиса,надоело читать ваши комменты, хватит упражняться в своем остроумии
0
0
Василиса02.07.2014 06:20:37
Ха-ха, Елена, вас под дулом пистолета заставляют читать?))
Надоело - не читайте, а раз читаете - то это уже ваши проблемы.
Про остроумие я уже отмечала выше, не нужно опять за мной повторять
:)))
0
0
Василиса02.07.2014 06:28:04
Кстати, узколобые тролли, чем больше комментов под статьей, тем выше гонорар у автора)))
Так что, не останавливайтесь, продолжайте постить свой бред - качество сообщений не влияет на сумму, только количество.
Поэтому продолжайте работать на автора, а я вас, безумные, буду подкармливать :)))
0
0
Алена02.07.2014 12:07:04
Последние комментаторы вы наверное забыли какую тему здесь обсуждают. Насколько грязно и необъективно написана статья настолько же грязно высказываются "друзья" клиники. Без услуг врача как и учителя не обошелся еще ни один человек, а право пациента выбирать себе клинику и тем более доктора.Скажите пожалуйста- когда вы подписываетесь на какое-то дело, наверное вы мониторите данный вопрос? Каждый идет добровольно. И я думаю вряд ли врач желает тех последствий, которые произошли с пациенткой. Я не встаю ни на ту сторону, ни на другую, стараюсь быть объективной, но что на самом деле произошло знает только наверно- господь бог и сама пациентка.Пациентке желаю скорейшего выздоровления, как морального так и физического, а врачу стоически пережить данную ситуацию.
РS: Уважаемые администраторы большая просьба к Вам, пожалуйста "перекройте кислород" писательнице-Василисе, неприятно читать ее комменты, как она оскорбляет людей; не может девушка с таким именем лить такую грязь!
0
0
Василиса02.07.2014 13:44:22
игорь-елена-Алена, спасибо за поддержку для увеличения гонорара автору!
Пиши исчо! )
Небольшая просьба к тебе: пожалуйста, не считай модераторов такими же бездарными и малоспособными, как ты сама))
Какие-то вы, защитнички, слабые духом оказались - вон уже скока ноете...
Капитулируете понемножку? :))
0
0
Елена02.07.2014 17:33:04
Василиса,видимо вас жизнь сильно обидела,если вы настолько сильно ненавидите людей. Счастливо оставаться со своим злословием наедине!!!!
0
0
Василиса02.07.2014 23:03:25
Елена, у вас как со зрением? Уверена, что пора к окулисту - чем быстрее, тем лучше.
Потому как вы в упор не видите жизнеутверждающих смайликов, вот этих :))
И прочтите ещё раз свои комменты - в них столько негативной энергетики, что даже жаль вас))
А то, что лапки кверху, это понятно - слабаки вы, ни со спортом не дружите, ни с головой :)))
0
0
сергей03.07.2014 00:05:17
Василиса * ты маразматичка. Ребята, правильно делаете, что считаете ниже своего достоинства обращать внимание на эту дебилку неудовлетворенную. Ты ходячая реклама клиники. Сторонники клиники ведут себя и высказываются достойно. Стоит задуматься если такие как ты! хабалки на защите Панова и всей шатии, то сразу становится понятно кто прав. Перестань ныть это твоя судьба!
0
0
Василиса03.07.2014 00:36:49
Спасибо, безграмотный сергей, за твой желчный комментарий))
Не останавливайся, брызгай слюной и дальше. Ты же на этом собаку съел, прям как Гришковец :))
А почему у всех комментирующих тут под разными никами одни и те же ошибки?))
0
0
Василиса03.07.2014 00:38:50
сергей, а не боишься, если автор вот за эти твои слова "* ты маразматичка" подаст на тебя в суд? :)))
0
0
Сергей03.07.2014 08:53:34
Василиса Г. встречный вопрос не боишься, что на тебя подадут в суд все те, кого ты оскорбила и все сотрудники клиники, персональные данные которых разглашены? Я смотрю ты филолог, у всех ошибки находишись, перечитай несколько раз свои каракули если с одного раза не можешь найти свои. Маразматичка это не слово, на него не надо обижаться- это диагноз. И ещё, кроме суда ещё есть чем крыть, видимо вы туда как к себе домой ходите!!! Что-то ты сдуваешься, какие "комменты" стали не выразительные! Еще повторюсь смирись со своей судьбой!
0
0
Василиса03.07.2014 15:44:48
Н-да, Серёга, какой ты непроходимо дремучий в терминологии))
Маразм - это болезненное состояние. То есть, ты назвал автора больным человеком.
Ты врач, чтобы диагнозы ставить? Да ещё и публично?
И читай внимательно комментарии.
В каком месте ты нашел, что Я разглашаю чьи-то персональные данные? :))
Мерещится уже?
Скучно читать тут, иди читай классику, чего здесь ошиваешься?
У тебя и так IQ ниже среднего, так ты вместо своего развития только время на деградацию тратишь, бедолага :))
Спасибо, что принял меня за филолога, ахаха))
Мне, правда, приятно ))
На филологов пять лет в ВУЗе учатся, а ты меня сразу бах! - и в грамотного профи записал.
Пасиб тебе :)))
Давай, продолжай свой скулёж дальше, серёга-игорь-елена-алена-читатель )))
0
0
читатель03.07.2014 19:20:45
Доброго времени суток, Василиса. Смотрю на время ваших комментарием и с ужасом понимаю, что перепалка в комментариях к этой статье стала частью вашей жизни. Вы же мне доказывали, что надо жить в реальности, ходить на пляж, хорошо играть в шашки и общаться с друзьями. Неужели вы променяли все эти радости жизни на недостойное поливание грязью комментаторов этой статьи? Теперь уже сама статья и спорный случай не обсуждаются?
P.S.: Дамы и господа, у меня предложение - устроить турнир по шашкам и шахматам среди участников этого чата. Как вы на это смотрите? Также можно организовать сообщества в различных социальных сетях. Я даже ради такого случая даже заведу себе страничку в одноклассниках, чего, собственно, никогда не случалось.

Василиса, попробуйте поменять тему и перестаньте всех оскорблять - это вам не к лицу.
0
0
Ольга07.07.2014 12:02:16
давно уже перестала пользоваться услугами Евромед. ценник на услуги - самые высокие среди платных поликлиник. уровень услуг- все ниже и ниже. обязательно назначат кучу исследований, анализов и визитов к врачу.
0
0
Василиса04.10.2014 22:42:19
читатель, ты в пролёте)))
Зря только воздух сотрясал, как, впрочем, и некоторые заблудшие тут))
Как грица, хорошо смеётся тот, кто... ну, думаю, вы в курсе)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич