Чтобы дать преимущества законно работающим и платящим налоги таксистам, омские власти приглашают их на выделенные полосы и думают об организации специальных парковок.
На сегодняшний день в Омске выдано около 2,5 тысяч разрешений на частный извоз. Общее же число таксистов, выезжающих ежедневно на заработок, в два раза больше, сообщают «Вести-Омск», описывая очередной рейд против «бомбил». В ходе него сотрудники ГИБДД и регионального Минтранса выловили даже нелегальных «извозчиков» из соседнего Казахстана. Штрафы в 5 тысяч рублей никого из нелегалов особо не пугают, поэтому власти действуют в направлении улучшения условий для таксистов, работающих по закону.
«На территории города Омска появились выделенные полосы для движения маршрутно-транспортных средств. Если посмотреть в законодательство, то движение по таким полосам предполагается в том числе и для такси. Соответственно, качество услуги для легальных перевозчиков будет выше», - пояснил Алексей Лазуткин, начальник отдела пассажирских перевозок министерства развития транспортного комплекса Омской области. Кроме того, сейчас областные власти рассматривают возможность оборудования специальных парковок только для легальных таксистов.
Олег Ледянский

























































































.jpg)





.jpg)













