Новости. Омск

Скончался глава Украинской православной церкви Владимир

Митрополит Киевский и всея Украины Владимир. Фото: ИТАР-ТАСС

В Киеве сегодня скончался митрополит Киевский и всея Украины Владимир. У него было желудочно-кишечное кровотечение, отек легких, онкологическое заболевание.

Как сообщает официальный сайт Московского патриархата, в конце июня 78-летнего митрополита Владимира госпитализировали в киевскую больницу с внутренним кровотечением. Тогда секретарь предстоятеля говорил, что «в условиях современной медицины это некритично» и угрозы жизни Владимира нет. Однако через несколько дней состояние митрополита ухудшилось. Его состояние оценивалось как тяжелое, но стабильное.


Вчера даже сообщили, что в его состоянии наметились позитивные перемены: «По заключению консилиума, состояние больного тяжелое, обусловленное осложнениями онкологического заболевания. Желудочно-кишечное кровотечение, а также отек легких были купированы. На сегодняшний день отмечается улучшение дыхания и уменьшение необходимой интенсивности реанимационных мероприятий».


Врачи констатировали, что митрополит Владимир выведен из состояния седации и адекватно реагирует на обращения к нему. Однако наряду с этим, по данным лабораторных исследований, отмечалось усиление инфекционных осложнений.


Митрополит Киевский и всея Украины Владимир - в миру Виктор Сабодан - родился в 1935 году в Хмельницкой области Украины. В мае 1992 года архиерейским собором Украинской православной церкви Владимир был избран митрополитом Киевским и всея Украины, предстоятелем церкви, сообщил «Интерфакс».

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибирскъ05.07.2014 15:39:20
намедни я тоже чего-то нажрался и так * живот скрутило ! Но ,видать , богу я нахрен не нужен .
0
0
Омск05.07.2014 15:46:32
Новосибирскъ, может,ты женщине какой-то нужен тогда.
0
0
новосибирскъ05.07.2014 16:03:55
Омск

Да ,я нужен своей жене ,детям ,внукам ,своему трудовому коллективу,и многим общественным организациям ,в которых я состою .Кроме политических и религиозных . Ненавижу политику и религию ,* . В них состоят мироеды и мракобесы !!!
0
0
Олег Лизгунов05.07.2014 16:18:34
Сергей Сергеевич, Вам не кажется, что Ваш сайт превращается в...даже не знаю что. Вам не стыдно??? Ясно, что предыдущие комментарии к этой скорбной новости написали конченые мерзавцы. Но Вы то где? Где Ваша позиция???
0
0
новосибирскъ05.07.2014 16:27:56
олегу лизгунову

Фу ,как грубо ! Вот он -представитель мерзского чиновничества ! Чиновники бывшими не бывают .
0
0
Рашпиль05.07.2014 17:15:31
Владыке земля пухом.Прими его с миром, Господи.
А Киеву-звоночек.
0
0
новосибирскъ05.07.2014 17:24:37
Рашпиль

Я хоть в церкву и не хожу , но православный крест от фашистского отличить могу . Но вот почему у киевского православного попа на лбу католический крест ,в толк взять не могу . Может он шифруется ?
0
0
Олег Лизгунов05.07.2014 17:35:26
новосибирскъ
Убогий ты...самому то не страшно жить с таким хаосом в башке?
0
0
Рашпиль05.07.2014 18:06:44
Потому что церковь УНИАТСКАЯ. т.н. АВТОКЕФАЛИЯ.
Давняя история, ещё со времени раздела территории бывшей Киевской Руси. Московская Русь уже имела тогда и своего Великого князя, и патриарха. Чтобы не подчиняться москалям юго-западные ОКРАИННЫЕ земли кинулись в объятия Польше и Литве. А те, понимаешь, католики! Такая вот закавыка получилась. В католичество народ-то не погонишь! Вот обособились. Те же православные, но маленько самостийные.
А вообще-то в РПЦ такая грамотная вертикаль власти-ого-го!
Такую бы в государстве выстроить.
А вообще-то, я не святоша. Прихожу в храм родных помянуть. По-честному. Себе-то не соврёшь. Терпеть не могу лицемеров со скорбной рожей крестящих пузо. У нас, у русаков святость внутри, грехи наружу.
0
0
новосибирскъ05.07.2014 18:14:30
лизгунову

вот,вот прёт она-чиновничья суть из чиновника неудачника . Надо обязательно влезть вам -мироедам в чужую голову и наставлять , и руководить ... Я же говорю ,не бывает бывших чиновников ,и ты спишь и видишь ,куда бы снова пристроиться на тёплое место . Библию -то полистай :" не суди ,да не судим будешь " . Тебя жизнь ,что не учит ? Ты же уже был судим ! На своих хотя бы ошибках по-учился , если чужие ничему не учат . А тебе ,что поговорить не с кем , если ты уже с компьютером начал разговаривать ?
0
0
новосибирскъ05.07.2014 18:22:39
Рашпиль

А вот лизгунов ,наверняка ,в церкви не только пузо крестит ,но ещё и яйцы ,и кулич .
0
0
Олег Лизгунов05.07.2014 18:43:15
"А тебе, что поговорить не с кем, если ты уже с компьютером начал разговаривать?"..."

Сэр новосибискъ... видимо ты о себе хлопочешь. Давай. Ну да ладно. Убогим тоже есть место в этом мире. Только вот обидно за сайт. Еще раз...Сусликов С.С. !!! Присмотритесь? Ну где же Ваш профессионализм?
0
0
Олег Лизгунов05.07.2014 18:46:05
А вообще то стыдно. Трагическая весть...а мы тут утроили безобразный цирк. Стыдно.
0
0
доктор05.07.2014 19:53:49
Зря стебетесь, рпц только филиал Киевского Патриархата с момента основания. Франшизу у гэбэшного кирюхи отберут и станет он не более чем белое братство, хотя и так клоуны конечно..

Усопшему - светлая память..
0
0
Рашпиль05.07.2014 20:28:59
Доктор
Сказано же воспитан пионером-комсомольцем. К Святой Вере не приобщён со младенчества. Но и не оголтелый атеист.
Историю мировых религий изучал ещё с детства,-просто привлекало.Но истинно верующим так и не стал. Не получается. Дурковать и приобщаться к новомодным сектам тем более не намерен. Так что сохраняю пока полное спокойствие.Насильно мил не будешь. Ни людям ни Господу.Я уважаю Православную Веру, я уважаю тех кто верит-что этого мало?
Ни разу не оскорбил тех, кто исповедует ислам, иудаизм ламаизм и пр.-что и этого недостаточно.
Стараюсь придерживаться десяти заповедей( моральный кодекс строителя коммунизма)-это ж вообще прописная истина.
Извините, но Церковь, религия и Вера-не одно и то же.
Никто не знает в чём моя Вера. Это слишком интимно.
Прошу извинить если я Вам в чём-то поперёк.
0
0
Олег Лизгунов05.07.2014 21:07:17
Рашпилю

Хорошо сказал. Я примерно так же.
0
0
доктор06.07.2014 15:26:41
рашпиль - Все верно сказали, только вот чему оппонируете не ясно..

Чем раньше люди возвысятся над разделяющими их учениями и поймут природу самих себя, как венца разума на Земле - тем быстрее вступят на путь созидания и предотвращения разрушения своей обители.

Вот только произойти это может, судя по пророчествам и наблюдею, только после очищения, через войны и смуту, когда останется десятая часть живущих.

До тех пор приблизить-помочь можно, только усугубив..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич