Новости. Омск

Глава Минкульта Лапухин еще раз стал «засрабкулем»

фото Дмитрий Феоктистов
Виктор Лапухин (справа)

Юбилей отметит в понедельник министр культуры Омской области Виктор Лапухин. Шестидесятипятилетие, по данным источников БК55, глава Минкульта встретит на трудовом посту.

Кто из подчиненных поспешит поздравить шефа и что при этом подарит Виктору Прокопьевичу, станет известно 10 ноября. А вот презент от коллег из правительства накануне юбилея два года сидящий в кресле министра культуры г-н Лапухин уже получил. И.о. губернатора Омской области Вячеслав Синюгин подписал распоряжение, согласно которому руководитель главного культведомства региона теперь еще и «Заслуженный работник культуры Омской области».

Для непосвященных - этот титул в среде культспециалистов сокращают до «засрабкуль». Заметим, что министр уже имеет в своем активе более весомые звания: «Заслуженный работник культуры Казахской ССР» и «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Софья Малышева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
НОВОсибирск09.11.2014 22:59:08
ну и долго ещё этот пенсионэр будет превращать омскую культуру в мукулатуру ?
0
0
Драма09.11.2014 23:38:06
Проводы на пенсию.
0
0
НОВОсибирск09.11.2014 23:43:11
Ни понял ! Если Синюхин - и.о.губернатора , то где сам губернатор ? Всё ещё своё день рождения отмечает ? Ну что тут сказать , почему бы и не побухать ,если здоровье позволяет .
0
0
Владимир09.11.2014 23:48:54
Заслуженный? Я вас умоляю...
0
0
Еп-стоп10.11.2014 06:42:37
Нахождение на минпосту в возрасте за 65 лет не допускается. Так что давай: до свиданья!
0
0
киви10.11.2014 09:48:47
Заслуженный работник трех культур? Круто!
0
0
Пристав-исполнитель10.11.2014 10:12:52
Уважаемый Министр, с юбилеем!Но сделайте и нам подарок! Просим выс погасить долг по налоговым платежам вашего сына Виталия, уклоняющегося от платежей в бюджет на суму около 100 тысяч рублей! На наш взгляд недостойно представителю Общероссийского Народного фронта Лапухину В.В., борющегося с проявлениями коррупции во власти прятаться от приставов и пренебрегать Федеральным законодательством.Информация о должнике находиться в открытом доступе на официальном сайте http://r55.fssprus.ru в банке данных исполнительных производств.

Источник: http://bk55.ru/news/article/41646/
0
0
!10.11.2014 10:18:24
на пенсию его пора, продвигайте молодых
0
0
НОВОсибирск10.11.2014 10:37:28
для !

на пенсии он уже пять лет как . Ему надо ногу в кирзовом сапоге к заднице приладить , вот это было б дело . Но у Назарова министры только в тюрьму уходят , а не на заслуженный отдых . Назаров -злой гений для них . Прямо Мефистофель какой-то .
0
0
Гиви10.11.2014 11:32:02
Инфа от пристава оказалась не фейк.
Там в народном фронте все такие? С душком.
0
0
Екатерина-топ10.11.2014 11:57:07
Автор! Спасибо за ржачный заголовок! Поднял настроение.
0
0
Ник10.11.2014 13:25:10
Виктор Прокопьевич!
Вы уже наруководились - хватит. Идите на давно заслуженную пенсию и избавьте уже культуру Омской области от ваших идей и прожэктов. И заберите Ротберга с собой!
0
0
Люсьен10.11.2014 14:09:38
Уйти нельзя. Кто за бизнесом в драмтеатре приглядывать будет?
Ритуальные обеды в Станиславском приносят хорошие барыши.
0
0
Бар-Мэн10.11.2014 14:15:44
Драма скоро вывеску сменит на Похоронный дом Лопухиных.
Отпевание на главной сцене согласно прейскуранту)
Бизнес есть бизнес.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич