Новости. Омск

Вместо «Радио России» в Омске теперь вещают программы на китайском языке

В феврале 2015 года в омском регионе внезапно прекратило свое вещание на частоте АМ 639,9 кГц «Радио России». Теперь на этой волне выходят китайцы.

Популярное среди жителей сельских районов Омской области «Радио России» прекратило свое вещание в феврале 2015 года. Отключение трансляции произошло внезапно и вызвало волну недовольства со стороны сельчан. Позже стало известно, что приостановка связана с переходом «Радио России» на FM-диапазон.

Руководство радиотелевизионного центра заявило, что восстановить вещание «Радио России» по Омской области планируется на летние месяцы 2015 года. В это же время в регионе начнет работу еще одна федеральная радиостанция «Вести-FM».

Любопытно, что сейчас на частоте АМ 639,9 кГц, которая была закреплена за «Радио России», транслируются программы на китайском языке.

Этот казус руководитель Омского областного радиотелевизионного передающего центра Олег Сусликов объяснил следующим образом: «Вероятно, что радиостанции каждый в своей стране работали на одной частоте. И «Радио России», пока вещало, заглушало китайскую волну».

На сегодняшний день «Радио России» доступно лишь в семи точках Омской области с радиусом вещания до 40 километров: в Исилькуле на частоте 66,50 мГц, в Называевске – 67,28 мГц, в Таре – 68,39 мГц, в Усть-Ишиме – 67,04 мГц, в Хуторах (Тюкалинский район) – 70,43 мГц, в Черлаке – 71,06 мГц и в Омске на частоте 69,74 мГц.

Махаббат Сердалина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ильич11.02.2015 10:47:19
Учим Китайский.
0
0
Болт11.02.2015 10:57:05
Сука! В машине постоянно слушал Радио России на СВ. Особенно сводки с фронта в новостях. И тут на прошлой неделе облом! Вот уроды!
0
0
Игорь11.02.2015 10:58:25
а кому эо выгодно? что типа потихоньку захват территорий
0
0
Станислав11.02.2015 11:04:20
Круто! Китайцы со своей территории накрывают нашу, а мы только в радиусе 40 км. :-))
0
0
H0Восибирск11.02.2015 11:18:41
прикрыли Манделя .
0
0
укук11.02.2015 11:25:33
Кому нужно это радио , там только витальгар да средство от импотенции рекламируют!!! слушают одни старперцы!!!
Верный у них слоган : включил - услышал и выключил!!!
0
0
слава11.02.2015 11:25:58
особенно порадовали частоты в милигерцах, со школы такого кривого обозначения не видел
0
0
Гражданин11.02.2015 11:29:27
НОВОсибирску: Тебе же сказали: "Мандель говорит на FM волнах", тоже самое, только перешли на другие волны.
0
0
H0Восибирск11.02.2015 11:31:37
Гражданин
так у меня же проводная радиоточка.Я тебе ФМ волны найду ?
0
0
Гражданин11.02.2015 11:38:09
НОВосибирску: Китайский приёмник маленький рублей 200 стоит и будешь с Манделем
0
0
H0Восибирск11.02.2015 11:48:05
Гражданин
а Мандель даст 200 рублей ?
0
0
Сергей11.02.2015 11:48:49
Ну и что? На сельские районы вещает радио с песнями на английском. И это нормально: подавляющее большинство селян считают английский родным!
0
0
Рейган11.02.2015 11:58:48
А китайский - вторым родным языком, после английского.
0
0
вован11.02.2015 12:15:39
С начала на селе полностью уничтожили проводное радио, теперь нет эфирного вещания, скоро закроют филиалы 12 канала,ликвидируют редакции районок. Класс!!
0
0
Дачник11.02.2015 12:28:16
А кто нибудь слышал китайское радио на этой частоте? Так же и Омск в Китае не слыхали.Кстати, частота вроде 639 кгц раньше была. Но всё равно- тихо на СВ! А жаль!
0
0
сельпо11.02.2015 13:02:36
замолкло радио россии
теперь китайцы вместо них
и на селе стало тревожно
что неужели началось
0
0
григорий11.02.2015 15:21:49
Из-за ухода из Омска "Эха Москвы" и "Серебряного дождя" не разорялись,а тут из-за *ща ртя раскрыли.....
0
0
H0Восибирск11.02.2015 16:29:12
григорий
так суть в том что Радио России перевели на китайскую волну , а Мандель китайского не знает . Как он теперь про спорт будет рассказывать ?
0
0
ivan11.02.2015 18:56:41
Содержать на СВ диапазоне радиостанцию очень накладно. Большая мощность излучения. Скорее всего федеральный центр не стал финансировать.
0
0
H0Восибирск11.02.2015 19:30:49
Ешкин кот
а что делать омским радиолюбителям ?
0
0
воспитатель11.02.2015 20:55:43
Что же вы так кормильцев наших не любите? Они нас кормят,одевают, обувают, электротехникой снабжают.Без них жили бы в землянках и топорами брились.
0
0
ап12.02.2015 09:14:45
Шо? Новости? По радио? Голубиная почта рулит! Экологи будут в восторге!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич