Новости. Омск

Тюфягина приговорили к 4 годам колонии и штрафу в 17 миллионов

Бывший заместитель министра строительства и ЖКК Омской области решением суда приговорен к четырем годам заключения в колонии строгого режима, также экс-чиновник должен выплатить 17 миллионов 990 тысяч рублей за получение взятки.

Уголовное дело в отношении Михаила Тюфягина и бывшего замдиректора ООО «Ремдорстрой» Норика Сарояна завершено.

Сегодня, 5 марта 2015 года, судья Руслан Абулхаиров приговорил подсудимого Тюфягина к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Напомним, что бывшему чиновнику были вменены 4 эпизода: совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), одного — ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и одного — ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Обвинение по первым двум преступлениям, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ были сняты прокурором Дмитрием Казанником еще в ходе рассмотрения уголовного дела. Остальные два стали ключевыми при вынесении приговора в отношении подсудимого.

Буквально несколько минут назад стало известно, что Тюфягин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Стоит отметить, что оглашенный приговор значительно меньше, чем затребованный прокурором. Казанник во время своих прений запросил в качестве наказания для Тюфягина 9 лет 6 месяцев и штраф порядка 125 млн рублей с конфискацией имущества в доход государства.

Махаббат Сердалина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Лорд05.03.2015 16:26:22
В мае амнистия будет.
0
0
Ильич05.03.2015 16:29:01
Вот такие у нас минисры
0
0
Фемида05.03.2015 16:30:18
А Норику Сарояну что в качестве наказания назначено?! Почему только Тюфягин?! Вопиющее не торжество справедливости... Считаю, что Казанник должен обжаловать приговор
0
0
Владимир Андреевич05.03.2015 17:31:27
Зря предка обзывали тюфяком. Потомок вон какой хваткий! Норику тоже дали строгого режима и крупного штрафа. Хотя лучше бы вырвать ноздри , обрезать уши и пусть себе гуляют по воле с выжженным на лбу клеймом: ВОР.
0
0
Клара Цеткин05.03.2015 17:54:38
Ойй...можно подумать он хоть год отсидит...
Щас у него резко начнутся проблемки со здоровьичком ( якобы), полежит в больничке, а потом и домой как подзабудется...
0
0
Любитель Омского Хоккея05.03.2015 19:06:53
а НОРИКу что впаяли?
0
0
лайт05.03.2015 19:15:52
Для защитников Тюфягина. Тюфягин, будучи главой района приватизировал все крупные здания в Саргатском. Сейчас в них находятся торговые точки, а сами помещения оформлены на родственников Тюфягина. Так что, 18 миллионов он сможет отдать за год не напрягаясь. Перед выборами его в очередной раз на пост главы в район лично приезжал Полежаев уговаривать народ. Но люди до такой степени ненавидели Тюфягина за воровство и беспредел, что большинство голосов отдали за незнакомого кандидата, лишь бы не за Тюфягина. После того, как Тюфягин "обкакался", Полежаев пригласил его на замминистра строительства. А теперь вопрос: кто на самом деле был главный коррупционер Омской области? Скоро пересадят всех его подчиненных и есть надежда, что Полежаев получит срок при жизни, хотя бы условный.
0
0
Конотоп05.03.2015 19:24:31
Его в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено.
И только я, лишь я один рыдал.
Я так мечтал узреть его повешенным
0
0
неугомонный05.03.2015 20:14:42
где сергей и глафира сопли вытирала сегодня возле суда и попа привезла чистая клоунада когда они молились возле суда едь к сергею глафира он оближет раз на суд не поехал.
0
0
вепс05.03.2015 20:17:49
Хоть такая справедливость. Пусть вор посидит в тюрьме. В Саргатке народ ликует, поверьте.
0
0
мосгорсуд05.03.2015 20:38:54
Сегодня в Саргатке народ салюты пускает и шампань пьет. Это ж надо было так район угробить.
0
0
игорь05.03.2015 20:42:27
конкретно так наказали - по сроку получили - машину подаренную в собственность государству и по 18 лимонов каждому штраф - для простого человека это какой-то космос, даже представить трудно.
0
0
dima05.03.2015 21:17:55
многовато дали. Облсуд изменит приговор вероятно
0
0
Горожанин05.03.2015 21:24:29
Думаю, прокуратура обжалует приговор за мягкостью.
0
0
миленькая06.03.2015 08:47:37
И вам всем так легко на душе стало.У каждого попа замарана.А как у неугомонного(Плесовских) так вообще,забыл как в конце 90-х насиловал свою падчерицу.Давно надо было под суд как педовила
0
0
Пилот06.03.2015 09:21:00
Не пойму, никак....Правда что-ли Нинка наша батюшку привозила, молебен устроила....видео в студию! ну не укладывается никак, а как же заповедь Божья "не укради"! У нас теперь что, церковь индульгенции продавать начала. Заплатил и можешь воровать безнаказанно. До чего же опустилось наше общество вкупе с так называемой её "элитой". Никогда не уважал гражданина Неугомонного, но сегодня он выстрелил 100%.
0
0
Александр06.03.2015 09:21:54
Казанник-молодец!!! Так держать!!!
0
0
Horhe06.03.2015 12:34:01
тюфягину четыре дали
а сарояну только три
адвокатессе поплохело
их загребли прям из суда
0
0
Пилот06.03.2015 14:01:31
Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали.

Отто фон Бисмарк
0
0
Пилот06.03.2015 14:02:44
Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали.

Отто фон Бисмарк
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич