Новости. Омск

В Омске ветеринары выбросили мертвую собаку на улицу

Женщина пришла в ветклинику забрать своего питомца, а нашла его под теплотрассой рядом.

Еще один случай жестокого обращения с животными зафиксирован в Омске. На этот раз мертвое животное ветеринары выбросили просто на улицу.

Сочувствующая женщина обратилась за помощью в волонтерский центр «Будка-Омск». Ниже приведен текст ее обращения, опубликованного в сообществе «ЧП Омск».

- Помогите! Очень срочно! Утром ехала на работу, не смогла проехать мимо, закрыв глаза. На обочине лежала сбитая собачка, вертела головой, но встать не смогла. Развернулась, подъехала обратно, она увидела, что я к ней иду, больше не шевелилась, затащила ее на автомобильный коврик, положила в машину, отвезла в ближайшую «ветеринарку» на конечную телевизионного завода, но пожалела, так как там сказали, что максимально, что они могут сделать это поставить укол для поддержания сердечка, остальных лекарств у них нет. Попросила слезно оставить до вечера, кое как согласились, если до 7 вечера не заберу, пообещали вынести на улицу мой коврик вместе с собакой, так как хозяйка против, чтобы животные там находились. Очень прошу вашей помощи, могу привезти/увезти, помочь с пристройством после выздоровления! Со слезами на глазах прошу у вас помощи!!! (стиль и орфография сохранены).

Волонтеры «Будки-Омск» согласились помочь. Но, когда девушка вечером приехала за собакой, персонал клиники заявил, что собака умерла и ее забрали на утилизацию. Однако объяснить, куда именно увезли мертвую собаку, в клинике долгое время не соглашались.

Лишь получив телефон работницы, которая принимала собаку, волонтеры узнали, что животное вместе с автомобильным ковриком выкинули под теплотрассу вблизи ветклиники. По словам волонтеров, с таким кошмаром им еще не приходилось сталкиваться, хотя бывало всякое, сообщает «Вечерний Омск». 

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БНА12.03.2015 13:53:08
Так решили люди свою судьбу - их так же выкинут под теплотрассу, когда станут немощными и больными.
0
0
Болт12.03.2015 14:16:04
Название ветеринарки - в студию. Чтобы все знали.
0
0
Александр12.03.2015 14:25:26
на конечной телевизионки скорее всего ВИТА, ветеринарная клиника (по данным 2гис)
0
0
,tpeghtxyfz77712.03.2015 14:26:09
какая ветеринарка-назовите клинику. Изверги
0
0
Юлия12.03.2015 14:40:44
ВИТА!
0
0
матерый12.03.2015 14:53:54
ВИТА????!!!! Адрес какой!!!
1
0
Наталья12.03.2015 14:59:18
Честно говоря, с людьми уже почти также поступают.
Я не могу понять: зачем эти врачи, ветеринары выбирают эту профессию?
Если у тебя нет призвания и тебя не важна жизнь других, которая иногда напрямую зависит от твоих действий или бездействий, ЗАЧЕМ?
Зачем идти в эту профессию?
Ведь если у тебя такое отношение к жизни других - иди работать в морг, живодёрню или работником ритуальных услуг. Там твои навыки пригодятся...
0
0
Колек12.03.2015 15:18:01
В прокуратуру обращаться надо.
0
0
Омичка12.03.2015 16:04:38
Неужели эта клиника может называтся ветиринарной ? Какую же помощь они оказывают животным ? Для них они источник денег и не более. Такое отношение должно насторожить тех , кто пользуется услугами таких " ветиринаров "
может они еще живую песку выкинули , теперь не узнаешь .
0
0
112.03.2015 16:39:19
Вита, их стиль!!!
0
0
вася12.03.2015 18:11:35
чо раскудахтались-то? ну издохла собака. такое иногда бывает. нужно было похороны с отпеванием и поминками ей устроить?
0
0
антон12.03.2015 20:03:24
В дикой стране дикие нравы.

И "арты".
0
0
киви12.03.2015 20:41:30
Неясно, в чем именно жестокость обращения с животным? Ей вообще не оказали помощь? Или вынесли на улицу еще живую?
0
0
мс12.03.2015 21:08:10
Фамилия автора - Киборгов - уже говорит о многом. В чем вина клиники? Скорее виновата та тупая водительница, которая привезла умирающую собаку на лечение. Ну брала бы к себе домой и делала дыхание рот-в-рот. Кстати, скорее всего, она и сбила животное. Ветеринары сразу предупредили - шансов нет, только обезболивающий укол. Когда псина умерла, ну не в ритуальные же услуги звонить. Вынесли на улицу в ожидании "сердобольной" водитильницы. Кто виноват в смерти животного кроме этой авто-леди? Жалко - забери и лечи. Врачи сказали, что смерть - будь готова и не обвиняй других. Из-за одной тупой ... обвинили ветеринаров в жестокости. А они всего лишь сделали обезболивающий укол. Ну и тупые комментаторы сидят на бк. Когда труп животного выносят на мороз, это позволяет не дать разлагаться тканям, следовательно, уберечь людей от заражений. Или бк-шные пользователи предпочли бы видеть гниющий труп собаки и подхватить заразу? Когда люди начнут думать?
0
0
)?)13.03.2015 01:06:57
Арт - вот вы пытаетесь рассуждать о западной демократии , о ценностях того общества- но сами то понимаете , что вы ненавидите животных и никогда бы не вписались со своим менталитетом в западное общество - достаточно вам было бы публично озвучить вашу принадлежность к догхантерству( так как вы постоянно цитируете это)
В своей ненависти к собакам вы полностью едины с быдловатой
0
0
МКС13.03.2015 14:57:54
для мс
Как такого урода земля еще носит((Все тупые,один он умный! Смотри,сам не окажись под теплотрассой.Думаю мало будет жалеющих...
0
0
гость13.03.2015 20:32:46
Интересно, денег ветеринарам дали? или сердобольная женщина решила что они обязаны лечит-любить животных бесплатно? Если взяли оплату, то должны лечить, если волонтер надеялась на бесплатную помощь, взывая к жалости, то спроса с ветеринаров нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич