Новости. Омск

Назаров открыто поддержал отмену прямых выборов в регионе

Депутаты Заксобрания Омской области поддержали отмену прямых выборов глав муниципальных образований, а региональные власти с удовольствием комментируют свою победу над демократией.

Глава региона Виктор Назаров прокомментировал поправки в закон о выборах, которые были приняты сегодня.

Депутаты регионального парламента большинством голосов приняли законопроект, предусматривающий отмену прямых выборов глав муниципальных образований. Теперь назначать их будут депутаты районных и городских советов, а утверждать их решение — конкурсная комиссия.

Назаров, также поддержавший поправки в закон, подчеркнул, что таким образом «у руля» окажутся компетентные люди.

«Районный совет никогда не пойдет на то, чтобы выдвинуть на пост непрофессионала, — убежден глава региона. — Когда кандидата на пост главы муниципалитета будут предлагать губернатор и районный совет, они будут нести дополнительную ответственность за такое избрание».

Назаров вспомнил скандал вокруг главы Кормиловского района, который самоустранился от своих обязанностей, однако благодаря выборному законодательству оставался неприкасаемым. С измененным законом такого больше не повторится, уверен губернатор.

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Иванъ 2.019.03.2015 15:18:50
Если верить фото размещенному на сайте суперомск,против этого закона прголосовала фракция КПРФ И еще один кто то,а депутаты от ЕдРа , считают иначе, что мол конкурсная комиссия лучше народа знает , кто будет мэром,главой и т.п. этот факт говорит о том что выборы губернатора состоятся в сентябре,а те кто этого отрицает просто боятся что в предвыборную гонку раньше времени включатся остальные кандидаты.
0
0
готов съесть свой галстук19.03.2015 15:21:31
подчеркнул, что таким образом «у руля» окажутся компетентные люди.
То-то у нас облуправа - образец компетентности и высоких профессиональных стандартов. В-общем, и в сизо - в частности
0
0
Николай19.03.2015 15:36:07
Честных в самой команде губернатора полно было и есть, кто-то в СИЗО, кто-то под следствием, кто-то бегает, остальные думают что пронесет. Скомпрометировал себя с ног до головы командой, теперь еще и отменой прямых выборов.
0
0
Капитан Овечкин19.03.2015 17:45:34
Назаров другим языком сказал, что народ это "былононепонятливое" и не в силах выбрать правильного человека.
0
0
Капитану О..19.03.2015 18:16:45
Пример заразителентеперь в России прератили один регион в подобие юго-востока Украины,так видимо????????
0
0
Tom Durista19.03.2015 18:28:44
Отберите у В.И. IPad, туда вшили вирусную программу, которая направлена на уничтожение Омской области. А если серьезно, не того капитана поставили за штурвал нашего кораблика, летящего на рифы.
0
0
Капитан Овечкин19.03.2015 18:38:40
Капитану О..19.03.2015 18:16:45
----------
Убеждаюсь, что это спланированная акция по вызову недовольства у народа. Хотят нашими руками убрать "Щуку" из озера, что бы караси (останутся в стороне, как они думают) больше жирели?) Либо они просто обнаглели от безнаказанности.
0
0
ТЮМ..19.03.2015 18:56:38
Омичи, скоро вам наверно потребуется гум.. помощь,поскольку вас лишили голоса.Теперь вы бесправные-не известно,что ожидает вас в дальнейшем?
0
0
ЧупаЧупс19.03.2015 19:23:04
Осталось отменить прямые выборы президента и ввести бессрочное правление и ВУАЛЯ Царская Россия
0
0
омич19.03.2015 20:19:05
Кормиловцы,ждите к вам снова примчится Аннушка на джипах с джигитами,как на выборах катались по району пугая народ.Едро под рускомом сделало свое черное дело.
0
0
ваня19.03.2015 20:51:24
А если мы на досрочных выборах выберем губернатора-дебила, даже страшно подумать, каких придурков он назначет!!!
0
0
Сибиряк19.03.2015 20:59:14
......что, у нас народ мудрый и такого может намудрить, вот поэтому скорее всего такой ход. А депутаты это еще не весь народ, также как и Москва, это еще не вся Россия. Поэтому новый Омский ноу-хау это...одним словом, чья это идея, а, возможно, Омск выбран новым пилотным регионом, а потом распространить на всю страну, ну, конечно, если народ проглотит это новинку. М-да....
0
0
житель19.03.2015 21:02:29
Назарову и депутатам!
Статья 3 Конституции РФ
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации
является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной
власти и органы местного самоуправления.
13. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные
выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение
властных полномочий преследуются по федеральному закону
0
0
Омич19.03.2015 21:21:08
Ох, кумовство пышно расцветёт. У народа отобрали право выбора, им видите ли лучше знать нужны ли выборы. Так и на других уровнях выборы недолго запретить. Рекомендую обратить внимание, на тех кто был за и против этого решения.
0
0
омич19.03.2015 21:35:44
Протащив отмену выборов,по горячим следам может губер.. выдвинет 19марта сделать праздником=днем коррупционера, будут присваивать им почетное звание и давать льготы.Фамилии депутатов известны они за все проголосуют.Тем более сегодня они в открытую показали свои лица,что они против народа.
0
0
ваня19.03.2015 21:36:27
Сибиряк!
Мы в этом вопросе не первооткрыватели. На вскидку могу назвать Ебург, Самара, Нижний ,Курск,Челябинск,Иркутск и тд. Никаких улучшений, после таких нововведений я не замечаю, скорее наоборот, бардака становится больше.
0
0
Zmielov19.03.2015 21:47:34
все логично и верно Назаров=Полежаеву, вои и курс не изменный
0
0
96119.03.2015 22:01:58
После того как сегодня меня лишили права выбора Главы, с нетерпением буду ждать выборов депутатов ЗС ОО,чтобы сделать правильный выбор с учетом поименного голосования. Не коммунист, но буду голосовать теперь только за КПРФ. Ну а на что надеется Назаров,если вдруг пойдет на выборы? Селяне врядли ему простят отмену выборов своих Глав.
0
0
Zmielov19.03.2015 22:25:38
КПРФ =ЕД=ЛДПР=СР, формула проверенная временем.
0
0
Георгий Бородянский19.03.2015 22:45:29
Сибиряк

Тут ничего пилотного: выборы отменены во всех регионах за крайне редкими исключениями,если они вообще есть. В Новосибирске губернатор и мэр за выборы, но депутаты-едросы против и скорее всего там тоже не будет их. Просто Назаров поначалу производил впечатление реформатора, я думаю, в Крмеле с ним провели воспитательную работу, поставили присматривать за ним людей спецслужб (Компанейщиков, Бондарев, кто-то вроде еще) и теперь он вполне соответствует госстандарту, а если будет выделяться из общей матрицы, то отправится следом за Гамбургом, мэром Томска и др. Омичам от этого легче не станет: так что в принципе он все правильно делает. Неправильно делаем мы, что сидим тут и пишем вместо того, чтобы выходить на улицу и требовать от жулья,московского в первую очередь своих прав, прописанных в Конституции. Если мы не выйдем, опять же в принципе ничего страшного не произойдет: это будет только лишнее подстверждение, что по факту мы не являемся гражданами своей страны, и надеяться практически не на что, и писать тут комментарии смысла нет
0
0
омич20.03.2015 07:37:14
Полежаев бегал на побегушках у абромовичей,Назаров видимо у Латарии.Поскольку народ говорил за полностью угробленную до основания экологию и плодородную почву вблизи сел и деревень около комплеса.Тем более за бесценок хочет земли.И проиграв выборы кантидат Латари и ЕДРО,девица на джипе в сопровождении оравы джигитов, может и абреков пугали народ.Теперь будут у вас р-не они творить беспредел. Как бы не получилось в известной всем Кущевке.Да губернатор и ЕДРО идут против президента в открытую затеев меж усобицу среди народа как майданщики.
0
0
ERonDonDon20.03.2015 10:16:00
затокрымнаш, че. Голосовали за путинскую власть? получите, распишитесь.
0
0
ВИГ-ВАМ20.03.2015 15:53:54
Каких патриотов Родины мы можем воспитать с такими людьми.Когда они слуги народа,выступили против народа.Предав интересы народа из своих коррупционых интересов,также серых кардиналов вороватых бизнесменов. Всю когорту пятой колонны действующей против народа знаем по фамилиям.
0
0
Сибиряк20.03.2015 20:13:58
...дожили, твою дивизию мать и плюс 20 лет коту под хвост, ни капитализма нормального и демократии тоже самое, создается впечатление, что у нас еще переходный период от одной рухнувшей системы в другой, не знаем пока ...в какой.Получается теперь мнение у народа можно и не спрашивать, сами решим, мол у депов есть полномочие от народа...пошло и поехало..
0
0