Новости. Омск

Омский Минздрав: «скорую» вызвали уже после смерти младенца после домашних родов

В Омской области по факту смерти новорожденного началась проверка.

Министерство здравоохранения Омской области прокомментировало гибель новорожденного в деревне Максимовка Тюкалинского района. Как писал БК55 ранее, трагедия произошла 6 января 2016 года. У сельчанки, находившейся на 8 месяце беременности, неожиданно начались схватки. Её супруг якобы звонил в «скорую помощь», но врачей так и не дождался.  Мужчина самостоятельно принял роды. Родившийся малыш скончался через несколько минут.

В региональном министерстве здравоохранения подтвердили факт трагедии. Однако в ведомстве утверждают, что сельчане вызвали «скорую помощь» уже после произошедших родов.

– В настоящее время по данному факту смерти новорожденного проводятся следственные мероприятия, инициаторами которых были медицинские работники центральной районной больницы. Однако мы можем утверждать, что вызов на станцию скорой помощи поступил после произошедших родов и после смерти ребенка. Вместе с тем министерством здравоохранения будут проводиться мероприятия по выяснению обстоятельств произошедшего, – сообщили в министерстве здравоохранения Омской области.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
Ильич12.01.2016 18:50:17
и хрен что докажешь если не найдется видеозапись...
1
1
Ильич12.01.2016 18:59:48
я повторяю вопрос, соскучилось быдло интернетное по травле медиков?
0
1
Антон12.01.2016 19:17:59
опять?
5
2
Алекс12.01.2016 19:19:43
истосковались без гадостей про омских медиков?
0
0
опятьтотсамый12.01.2016 19:26:23
ваши глупые наезды на омскую медицину - бесполезны и только ещо брольше отпугивают вашу публику!
2
1
как то так12.01.2016 19:57:31
опять гадости польются про медиков без разбора
19
0
Татьяна12.01.2016 19:58:24
Это не домашние роды. Это роды преждевременные, которые могут случиться с кем угодно и где угодно. А вот их печальный итог - закономерность нашей политики в здравоохранении: в деревне должен быть как минимум ФАП - фельдшерско-АКУШЕРСКИЙ пункт. А их нет. Как бы никому не нужны. Очень печально.
2
1
Ильич12.01.2016 20:15:04
Сколько ехала скорая с момента ее вызова?
Если больше чем положено за это должен
ответить миниср!!!
0
0
Петрович12.01.2016 21:20:00
Тюкалинск...в праздники больнице тихо.
3
0
как то так12.01.2016 21:34:32
Татьяне:"А вот их печальный итог — закономерность нашей политики в здравоохранении: в деревне должен быть как минимум ФАП — фельдшерско-АКУШЕРСКИЙ пункт. А их нет"
Даже если они есть- то работать там некому, кто поедет работать в село, в деревню за 60 км даже от райцентра? Вы?, ваши дети, родственники? даже дети местных, которые учатся в медколледжах- туда не вернутся, да и родители их не захотят. что в итоге? - а повыступать, наехать на медиков. сейчас это тренд.
1
0
как то так12.01.2016 21:35:17
Татьяне:\"А вот их печальный итог — закономерность нашей политики в здравоохранении: в деревне должен быть как минимум ФАП — фельдшерско-АКУШЕРСКИЙ пункт. А их нет\"
Даже если они есть- то работать там некому, кто поедет работать в село, в деревню за 60 км даже от райцентра? Вы?, ваши дети, родственники? даже дети местных, которые учатся в медколледжах- туда не вернутся, да и родители их не захотят. что в итоге? - а повыступать, наехать на медиков. сейчас это тренд.
8
0
Татьяна12.01.2016 21:47:38
Как-то так: вы, наверное, удивитесь - я сама медик. И родители живут в селе. Так вот: раньше у нас была амбулатория, с врачами, фельдшером, акушеркой, клинической лабораторией. Но пошла оптимизация! То есть, сокращение! Можно много писать о том, что и кто этому способствовало, все все понимают сами. А сейчас врач из райцентра приезжает 1 раз в неделю, фельдшера нет, про акушерку умолчу. Райцентр за 30 км, дорога сами понимаете какая, "Скорая" будет ехать час. Так что я не в "тренде". Просто жаль несчастных родителей.
7
1
Татьяна12.01.2016 21:48:58
И еще: работать есть кому, и работать хотят. Хотя бы переселенцы из Казахстана. Но нет ставок. Поскольку не положено.
4
5
Беломорканал12.01.2016 22:30:31
вы не жить не умеете, ни детей рожать, только водку жрать да в интернете ныть научились.
всех в трудовой лагерь вот тогда заживем
1
0
умная курица13.01.2016 09:39:36
Время звонка в Скорую фиксируется и само сообщение записывается. А время рождения младенца может подтвердить только отец, мать на часы не смотрела. Так что Минздрав тут ничего утверждать не может.
Тут много нюансов. Ребенок мог родиться живым, закричать, но не выжить. А мог родиться обвитым пуповиной, захлебнувшимся и т.д.
Отец, если он был трезвый, вообще молодец, что в обморок не упал, но надо было хоть какую-нибудь женщину позвать на помощь.
0
0
пиф13.01.2016 11:54:58
курица, ты внимательно перечитай пост беломорканала, он к тебе как ни к ому подходит!
0
0
сержант13.01.2016 12:12:12
ты глупо все врешь
0
0
катюн13.01.2016 12:13:31
ты все врешь от безделья и нужды
0
0
катюн13.01.2016 12:14:42
модейра в живую стоит натиск держит, но не везде))
0
1
покушал?13.01.2016 12:59:34
курица, ты сильно не радуйся - получишь скоро причитающееся, я работаю в этом направлении

боитесь меня в интернете, так я к вам вживую скоро буду подъезжать вместе с силовиками
0
0
Петрович13.01.2016 16:02:36
Чего расшумелись ? Хотите эксперимент ? Вызовите скорую из Тюкалинска в любую деревню, по делу конечно, и проверьте, через сколько приедет.
0
1
гость13.01.2016 16:43:22
ск не установил вину медиков, может эксперементом ментов к тебе домой отправить, засекем за сколько клеветника спеленают?
0
1
Петрович13.01.2016 16:46:57
ск не установил вину медиков, может эксперементом ментов к тебе домой отправить, засекем за сколько тебя спеленают?
0
0
Петрович13.01.2016 16:47:37
ск не установил вину медиков
0
1
кулак13.01.2016 16:49:47
ск не установил вину медиков, может эксперементом ментов к тебе домой отправить, засекем за сколько клеветника спеленают?
0
1
витамин13.01.2016 16:53:40
ск не установил вину медиков, может эксперементом ментов к тебе домой отправить, засекем за сколько клеветника спеленают?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич