Новости. Омск

СК: О нападении на таксиста в полицию сообщила мать одного из убийц

Она пыталась отговорить сына от задуманного, но тот совершил преступление прямо у неё на глазах.

Пресс-служба Следственного управления СК РФ по Омской области пролила свет на шокирующие обстоятельства, при которых вчера погиб 23-летний таксист, зарезанный двумя отморозками.

По версии следствия, 23 января вечером подозреваемые – напомним, это ранее дважды судимый омич 25 лет и его не привлекавшийся до этого к уголовной ответственности приятель 23 лет – вызвали такси, на котором из Старого Кировска приехали на улицу Калюжина к дому одного из них. Там молодой человек с целью хищения имущества водителя такси взял нож и, не обращая внимание на увещевания матери, нанес вместе со своим товарищем множество ранений водителю. После этого злоумышленники положили потерпевшего в багажник автомобиля и поехали к озеру Чередовое, чтобы скрыть следы преступления, сбросив таксиста в воду.

Однако после их отъезда мать подозреваемого позвонила в полицию. Как уже сообщало УМВД, в результате введенного плана «Перехват» преступники были задержаны – около 23.30 на берегу озера. Обнаруженный у них в багажнике хозяин машины к этому моменту уже был мертв.

Следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). В отношении задержанных, как сообщается, в ближайшее время будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

0
0
гостья24.01.2016 18:00:27
Отморозок полный.
30
1
Дмитрий24.01.2016 18:02:19
Биомусор...
10
1
К24.01.2016 19:18:15
На органы обоих!
0
0
могила24.01.2016 19:25:49
Твари*!!!
5
6
Таксист24.01.2016 19:30:02
Да да приходите к нам работать у нас весело! Заработал парень денег, место вакантно ждём ещё желающих заработать в свободное время на смерть
1
4
оппос24.01.2016 19:32:49
Сейчас драка ,дерутся наркоманы обдолбанные с соседями стариками,по 02 не дозвонились ,может думаю через Челябинск попробовать вызвать по просьбе старика соседа у него там брат 90-летний живет.Отдаленные места сибирской каторги-ОМСК.Драка продолжается, камера включена, выложим видио после полного разгрома.
12
0
ОмичкаЯ24.01.2016 19:45:48
От таких даже органы брезгливо брать.
2
1
Котреарх24.01.2016 20:12:18
Вот что недостаток образования делает - в -20 по Цельсию поехали тело в озере топить... Идиоты
0
1
Игла24.01.2016 20:22:52
Это воспитание нации такое. Все зарабатывают деньги. В Красноярске дебилл всю семью застрелил, а у нас три девочки родили 14 и 12 лет, подъезды все оплеваны и исписаны, стреляют из окон по прохожим, кому то в роддоме простынь зашили в животе. У людей нет счастья, с ними никто не работает. Вы, например, когда последний раз вальс танцевали? Спросите при чем тут вальс или подумаете прежде чем спросить???
0
1
омск24.01.2016 20:26:32
Что же мама так воспитала?!
3
0
Мокарыч24.01.2016 20:37:52
Гореть им вечно в аду.Негодяи, паразиты, отправить их надо в *.
2
0
Гражданин24.01.2016 22:02:59
Пора бы уже всех рецидивистов ликвидировать, пока они не добрались до нас.
7
0
алиса24.01.2016 22:31:59
Самое обидное , что дадут этим лет по 7-8, отсидят , выйдут и опять убьют. Вешать таких тварей надо
2
0
98724.01.2016 23:01:51
таксисты говорят по-другому: зарезали, закинули на заднее сиденье. ппс мимо ехала и увидели машину, которая застряла в сугробе у озера. проверили и обнаружили труп.
0
0
жесть24.01.2016 23:03:05
два часа с телом катались, уроды.
5
4
0924.01.2016 23:47:12
мать - соучастница преступления. могла помешать: кричать, звать на помощь, а она смотрела, как режут человека.родила мразь на свет. яблоко от яблони..
0
0
Демон25.01.2016 08:07:15
Не знаю что там таксисты говорят, а сосед с ментовки говорил, тоже про сугроб и заднее сиденье. Сам парень до диспетчеров дозвонился и сказал, что его убивают. У парня жена рожает и машина в кредит
7
0
ПенсИОНЕРКА25.01.2016 09:07:51
Возвращать надо смертную казнь...срочно!
0
0
не пойму25.01.2016 11:48:52
Ну как все сняли? а смертей не дождались? уроды. Из за забора съемку ведете? а потом где люди были, почему не помогли старикам? нелюди
0
0
не пойму25.01.2016 11:50:48
Ну как все сняли?, а смертей не дождались? уроды. Из за забора съемку ведете?, а потом где люди были, почему не помогли старикам? нелюди
0
0
андрей25.01.2016 11:59:56
Смерть для этих упырей слишком легко! Я считаю что таким товаром нужно руки отрубить по плечи и ноги по колено и без всякой пенсии пусть живут и мама тогда хапнет горя и этим * на всю жизнь! А вообще зря сделали красные зоны так бы за таксистов им бы там сделали *! Когда уже наша доблестная будет ограждать честный народ от этой мрази! Сам таксую уже 12 лет и тоже всякого говна видел! Мрази, бабку хорошую надо чтоб прокляла весь род до 5 колена!
1
0
Mila25.01.2016 13:46:56
Мать может сама боялась,что и ее прирежут,а может и от шока всего увиденного...ей горе,что такого сына родила и воспитала!
1
0
верю25.01.2016 16:17:18
Да хоть пожизненное. Мы все равно этих тварей будем кормить. А прокурор будет надзирать, всю ли пайку ему отдали.
7
0
омич25.01.2016 16:57:01
Интересный вы народ..)) когда честный участковый этот биомусор в кабинете "ломает" пока он не зарезал жену и детей, все в один голос кричат посадить подонка!!! когда эти мрази молодого парня режут, может быть даже потому, что участковый побоялся какую то профилактику провести, тот же эффект......
Колумнистика
Опрос
Поддерживаете ли вы инициативу сократить количество парковок во дворах?
Да
Нет


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич