Новости. Омск

Омичу, избившему соседа ноутбуком за громкую музыку, могут дать два года колонии

фото из открытых интернет-источников

Омичу предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям.

В Омске 37-летнего жителя Максима Акульчика могут отправить в колонию за жесткое избиение своего соседа из-за громкой музыки.

ЧП, о котором идёт речь, произошло 10 апреля 2016 года. Акульчик, устав от громкой музыки, которую включил сосед, проживающий этажом ниже, решил ему отомстить. Он позвонил ему домой, а когда тот открыл дверь – жестоко избил его. После чего ворвался в его квартиру, схватил со стола ноутбук, через который тот слушал музыку, и стал бить им по голове соседа, потом бросил в него компьютер и ушёл.

Приговор мужчине вынесут в Октябрьском районном суде Омска. Ему предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям: избиение, незаконное проникновение в чужое жилище и уничтожение имущества. Если его вина будет доказана, ему грозит два года лишения свободы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
8
Комплаенс18.05.2016 10:33:16
Не мешайте слушать музыку и работе полиции
9
0
Гость18.05.2016 10:50:00
А я бы еще настучал по бошкам , и не только ноутбуком владельцам авто с прямоточными глушителями,гоняющим по Омску ночами, да еще с форсажем!
40
3
*****18.05.2016 10:58:50
а когда начнут сажать тех, кто слушает эту музыку и не дает соседям покоя?!
20
2
Дмитрий18.05.2016 11:06:31
жалко мужика. мужик, мы с тобой.
9
1
омичка18.05.2016 11:16:47
как же задобали эти "меломаны"! Что соседи, что придурки под окнами. И что с ними делать?
2 года за настучание по голове? у нас за сбитого пешехода 2 года поселения дают!
10
2
Диана18.05.2016 11:54:55
Надо собрать подписи В Законодательное Собрание на ужесточение мер меломанов, бороться надо официально.
2
0
Виктор18.05.2016 11:59:51
Понимаю соседа, бывают такие индивиды, что просишь и так и сяк, а ему по барабану! Он всё равно очень громко всякую хрень весь день гоняет и с сабом ещё.
0
0
218.05.2016 12:07:55
* Сам себя под статью подвел.
4
0
Кончаловский18.05.2016 12:56:05
это бездействие милиции и участкового, они никак не реагируют на жалобы жильцов, почему не привлекли нарушителя общественного порядка хотя бы к административному штрафу.
3
13
Меломан18.05.2016 13:15:49
Такие умники все. А почему человек не может слушать музыку находясь у себя в доме. Мало ли кому что мешает - может мне дети чужие мешают или дверь соседская не нравится, и что? Все должно быть по закону
3
1
Нет громкой музыке!18.05.2016 13:18:12
Жаль, что нет управы на подонков, которые мешают людям жить спокойно. Издали бы нормальный закон, мб и случаев подобных было меньше. Очень сочувствую Максиму!!!!
2
0
Ольга18.05.2016 13:19:16
Мне тоже своего соседа прибить охота! Целый день даже не музыка а тупое бум-бум-бум!!!! И так до 2часов ночи! До участкового не дозвонишься, на месте его никогда нет, вызовешь районную полицию...мало того что бестолку, так еще и часа три будешь с ними протокол составлять. А бум-бум как было так и будет!
0
0
Сталкер18.05.2016 13:19:46
Диана, вроде единственный коммент, но фактически на данный момент привлеч к ответу меломана законным способом неполучится
Максимум прийдет участковый проведет беседу и все
3
0
Татьяна18.05.2016 13:22:03
Меломану
Слушать музыку никто не запрещает, можешь слушать, но в пределах допустимого. А почему я (допустим) должна слушать твою музыку у себя дома? А если не нравятся чьи то двери то, голову лечить надо.
0
5
адвокат'18.05.2016 13:36:55
Какие добрые люди.. Только учтите, что завтра такой беспредельщик ворвется в вашу квартиру и настучит уже вашему сыну меломану или изнасилует вашу дочь потому что считает ее поведение вызывающим..

Макс делал такое и раньше это его способ оторваться. Что характерно он каждый раз выбирал тех кто заведомо слабее его. Это не импульсивный поступок, а запланированная расправа под надуманным предлогом. Таких много в Советском парке и как только они видят наглую харю на новом крузаке, то скразу ведут себя как паеньки услужливо заискиваясь, это же не студент-ботаник..

Впрочем живите как хотите, это же ваши скрепы: ненависть, зависть, подлость, а мы в бездуховной Европе как нибудь перекантуемся..
5
0
Оксана18.05.2016 14:11:49
Культура и Россия сейчас вещи не совместимые. Народ оскотинился. Законы не работают, полиция не приезжает на жалобы, связанные с шумом.А безнаказанность рождает вседозволенность. Вот люди и вынуждены сами с мерзавцами разбираться. Очень жалко человека, который пострадал от отморозка, любящего музыку.
1
0
киви18.05.2016 14:16:29
Преступление в состоянии аффекта. Он не принес орудие с собой, а выхватил ненавистный ноутбук и хряпнул о тупую башку. Любой человек в состоянии недосыпа, голода-жажды, стресса - находится в состоянии измененного сознания.
3
0
*****18.05.2016 14:25:34
слышь ты, меломан хлорный, есть предел допустимого уровня шума. поколение дегенератов.
0
0
???18.05.2016 21:50:57
Меломану и подобным.В квартире за стеной, на улице из машины,на даче за добрую сотню метров, бум и бум.Тут хочется не только ноутбуком по тупой башке настучать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич