Новости. Омск

Опубликовано видео задержания губернатора Никиты Белых

Пойманный с поличным на взятке глава региона под камеру пытается улыбаться.

Сегодня утром Следственный комитет обнародовал запись того, как Белых привозят в здание к следователю. В сопровождении автоматчиков губернатора заводят на первый этаж, потом сопровождающий кому-то звонит и выясняет, на какой этаж подниматься, после чего все садятся в лифт.

Вчера, как сообщал БК55, Никиту Белых задержали в центре Москвы, на Арбате, в баре на 21 этаже комплекса «Лотте-плаза». Проводился оперативный эксперимент по передаче ему меченых специальным раствором купюр достоинством по €100. Сумма взятки составила 400 тыс. евро.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что «Белых подозревается в вымогательстве взятки, первая ее часть ему была ранее передана через посредника, а при получении второго транша его задержали». По его словам, первоначально при задержании Никита Белых свою вину отрицал, а затем «оперативные работники продемонстрировали ему следы от помеченных специальным раствором купюр».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
5
ссср25.06.2016 10:20:25
Может подстава? Вякнул что то против нынешней власти и каюк.
2
2
Игнат25.06.2016 10:28:50
ну если сам брал то идиот)
2
8
Сибиряк-Омич25.06.2016 12:49:39
Идет борьба с коррупцией. Молодцы следственные органы, побольше бы задерживать притворяющихся честными чиновников. Закон о коррупции позволяет задерживать любого чиновника будь он хоть губернатор, СЕНАТОР, депутат и министр. Сейчас зашевелятся их "друзья", что и до них очередь дойдет. Не надо их жалеть, пусть честно работают, как и весь простой народ на зарплату. В Китае коррупционеров сразу бы расстреляли. Вещдок там у них сильный аргумент.
20
0
Дед 100 лет25.06.2016 13:03:48
Сибиряк-Омич

Что то не очень похоже на борьбу с коррупцией. Вспомните мадам Васильеву. Или ''борятся'' выборочно?
1
2
омичок25.06.2016 13:27:19
Он задержан не по статье "коррупция", а совершенно по другой...
1
6
Конь25.06.2016 13:34:26
Да это он в прошлом оппозиционер, а как во власть попал, враз и перевоплатился. И Немцов такой же был, и Касьянов. Им только бы к кормушке поближе подобраться.
1
1
гамлет25.06.2016 13:35:49
Влип очкарик. Это только аванс!
0
0
8525.06.2016 14:50:45
Это он на нужды партии брал
1
2
Мужеподобная женщина25.06.2016 15:20:11
А причём здесь Гребенщиков? Он чист перед законом! Не нужно валить с больной головы на здоровую!
3
0
Настоящий Земляк25.06.2016 20:55:08
Скорее всего , что подстава. Началась зачистка перед выборами президента. Всех потенциальных кандидатов будут закатывать в асфальт , даже если те и не думали про выборы. Видно в стране положение совсем * и президентские выборы могут быть раньше 18-го года.
0
0
!!!25.06.2016 21:36:59
Предвыборная показуха. Не в первый раз
0
0
Ваше имя*:26.06.2016 03:46:07
Ксения Бородина: «Одежда – это некий message, ваше краткое описание»
0
0
Гость26.06.2016 10:51:01
И ведь признался уже, что бабло взял. Только называет это спонсорской помощью. Видимо так теперь взятка будет обзываться.
5
0
Бывший омич26.06.2016 10:55:26
Все бы и правильно, поддерживаю арест коррупционера за взятку, не взирая на должности, НО!!! Дело сфабриковать на Гражданина который не так родину любит как велит телевизор, запросто - известных примеров много. Не понятно что с Белых но понятно что СК, Прокуратуре и судам в таких делах веры точно нет.
0
0
Гость26.06.2016 19:04:22
У белых долг области за врем его правления вырос с 4 млрд до 23 млрд. несколько компаний ушли в офшоры, а ведь мы как раз с этим и боремся. Такой долг вырос тогда, когда деньги от нефти ручьём лились. Это наглости хватило за бабосами в Москву приехать и в ресторане их получать!!! Давно Кировцы ждали, когда его посадят. Наконец то свершилось! И Омских надо всех руководителей проверить- куда денежки то уходили.
0
0
Александр26.06.2016 19:10:56
Никакая это не подстава- действительно город весь в долгах, крупные компании в офшорах, а местные тысячами закрылись в Кирове. И все это благодаря Никитке. Вообще обурел- ниче не боялся. Народ стал жаловаться - вот и пасли его, втихаря счетная палата все проверила и вот итог. Я думаю сейчас всех втихушечку проверяют, и Омск особенно, так как жалоб было очень много по нему
0
0
Гость26.06.2016 22:26:11
Кто не за нас,тот против нас!*
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич