Новости. Омск

Александр Лихачев: «Москвичи продолжают привозить омичам каких-то мужиков, которые на всех баннерах»

Глава общества защиты потребителей в сфере ЖКХ прокомментировал скандальное непопадание в списки кандидатов от ЛДПР в Госдуму – Зелинского и Ромахина.

– В шутку я говорил, что надо было пресс-секретарю омского ЛДПР Тамаре Дубинец идти в депутаты, столько бы мужиков за нее проголосовали! А всерьез... Считаю, что ситуация в омском ЛДПР сродни истории в других партиях. Москвичи считают себя людьми первого сорта, а нас – второго.

Проблема в партии Жириновского не сильно отличается от «Справедливой России». Нам опять привезли какого-то мужика, Дмитрия Горовцова, депутата от другой области, который сейчас на всех плакатах. Та же самая ситуация была и в ЛДПР, с координатором Алексеем Ромахиным, ставленником Москвы. Как бы ни смеялись над эпатажностью выступлений Яна Зелинского, но он был хотя бы омским кандидатом.

Правота моих наблюдений подтверждается на всех уровнях власти. Так, еще один пример «нашествия варягов» – Елена Мизулина, что она сделала в Совете Федерации? Единственные, кто что-то сделал для Омской области – «местные» сенаторы Игорь Зуга и Андрей Голушко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Сибиряк01.07.2016 11:32:51
Прямо не Ямск, а какой то Остров Невезения!
Что ни Чиновник - то белый и пушистый зайчик..., уж так стараются, уж так стараются бедолаги, ну всё делают для омичей..., вот только почему с каждым днём всё хуже и хуже.
9
4
Корнелий Сципион01.07.2016 11:34:06
Еще Денисенко не упомянул! Он какое отношение к Омску имеет?
2
0
Между строк01.07.2016 11:37:12
Вот для чего сенаторы то нужны - на велодорожки башлять. А пацаны то и не в курсе...
2
0
aдвoкaт01.07.2016 12:04:35
У КПРФ три местных, Кравец, Смолин и Алёхин.
10
4
Омичка01.07.2016 13:44:50
Голосуйте за КПРФ и все.
12
0
ПРАВДОРУБ01.07.2016 14:37:15
Ага, особенно галушка. Раздербанил с папиком весь областной бюджет, особенно дорожный фонд. Вся его биография- сплошные аферы, начиная с сахара, б/у автобусов и "скорых" из Германии и заканчивая бауцентрами. Ему, конечно, депутатская неприкосновенность нужна как воздух. Чует кошка, чьё мясо съела.
3
0
Журналист01.07.2016 14:41:08
У этих людей свободы меньше, чем у нас, обывателей. Им сказали...."есть мнение" и куда они денутся. Никто не хочет идти за некоторыми губернаторами в отдельные камеры с видом на..... Места распределелены, ставки сделаны. Осталась массовка в сентябре....
0
0
гость01.07.2016 14:49:10
лучше своя *, чем чужая? так что-ли?
от бестолковых омичей больше Омску пользы? шлют, потому что нет достойных, и справедливости ради, достойных омичей достаточно много в Москве и на Урале. только что-тоне спешат они в Омск? может их сначала в Омск6 глядишь и молодёжь уговаривать не придётся
6
0
-01.07.2016 15:03:00
Лихачев против мужиков или москалей?
Да и Мизулина ни тот ни другой - не
вписывается в концепцию.
Занимался бы лучше уборкой снега и
ремонтом крыш.
1
2
Коммунальщик-пенсионер01.07.2016 15:19:53
Снег, в июле???? А где он возьмёт?
21
1
*01.07.2016 16:09:06
А судьи кто? Лихачев-то что для Омска сделал? Москвичей критикует, мол они в карман..., а Лихачев не в карман? Вот уж кто Омску не нужен, так это Лихачев. Там где он, там зло.
1
3
омич01.07.2016 16:15:52
Информация для Лихачева: Ромахин уроженец г. Омска. Здесь родился и здесь закончил Омскую Академию МВД.В москве прожил намного меньше чем в Омске. Так что он не коренной москвич.
4
0
Любопытность01.07.2016 16:57:43
ОМИЧУ. Ромахин удачно женился в Москве, в Омск он приехал только за депутатством в Гос. Думе. В данной ситуации его больше ничего в Омске не держит, по сути он ничем не отличается от московских лиц, изображенных на предвыборных банерах.
2
1
омич 301.07.2016 19:03:13
адвокат, Смолин навряд ли омский. Он родился в Казахстане, сейчас депутат москвичей.
2
0
Геннадий01.07.2016 19:40:01
Если следовать логике Лихачева, можно сказать омичи считают себя людьми первого сорта, а мигрантов приехавших жить в Омск из села и других городов вторым. Кстати, сам-то Лихачев где родился и как получилось что он живет в доме на Ленина у Драмтеатра, дом-то номенклатурный, может его папа был членом Омского обкома КПСС?
4
1
геннадий01.07.2016 20:04:06
Тихо Вы блин! Чего орете то так громко -еще не дай бог Москали Вас услышат... И не дай бог поймут что таким образом происходит переселение Москалей в регионы...... Вон и Кудрин уже к Вам ездил - место для жилья приглядывал.
4
0
Скептик01.07.2016 20:12:21
Какая разница, из какого города неадекват?
2
2
омич 5201.07.2016 21:18:27
Не любят москвичей, а кто их и где любит. Вот и московский депутат Смолин двинул в Омск, видно в Москве все округа разобрали. Денисенко тоже двинул в Омск, еще не известно сколько москвичей двинут в наш сибирский город...
1
4
Микола питерский02.07.2016 00:59:30
А ведь прав Лихачев абсолютно прав!
2
0
Настоящий Сибиряк02.07.2016 05:18:39
Да какая разница ! Дума ни на что не влияем, она принимает все, что приходит из администрации президента. Депутат это пустое место. Хватит уже об этом цирке рассказывать, это никому не интересно.
6
0
доктор02.07.2016 09:57:47
мне не нравится рассуждения некоторых комунальщиков: "пусть дурак, но зато свой". Не важно откуда депутат, хоть с Африки, был бы толк.
5
0
Александр Криворучко02.07.2016 13:04:20
Смолин был одним из 8 голосовавших против закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации". Еще одна воздержалась,22 сумели не прийти. Остальные 420 омских и не омских голосовали за.
Я никогда не буду голосовать за все партии, существующие в думе именно из-за их поддержки этого закона, но Смолин спас честь Омска, голосовав против.
4
1
Газелист02.07.2016 15:03:02
Голосуем за КПРФ./отмодерировано/
3
0
омич 302.07.2016 15:45:54
Глубоко заблуждаются некоторые. У парламента России больше прав чем у президента России. Парламент может изменить Конституцию РФ, урезать полномочия президента, отправить его в отставку и многое другое. Другое дело какой парламент, народный, который четко реагирует на жизненный уровень народа, или "карманный" который "штампует" законы в основном в интересах определенных лиц и группировок.
1
0
гость02.07.2016 16:02:47
Где человек родился, где его Родина, он в любом случае будет поступать в интересах своих земляков, своей Родины. Известно в Госдуму дураков не выбирают, они в психушке. Госдума, это отражение нашего общества, какое общество, такая и Госдума. Изменится общество, изменится Госдума.
0
0
Олька02.07.2016 19:03:43
Для тупых: статья против денисенко. и за голушко, само собой. за сколько купили?
0
0
Олька02.07.2016 19:04:42
Комментаторы покупные, за сколько ж вы продаетесь? на прожиточный минимум хоть написываете себе?
2
0
игорь02.07.2016 19:11:07
ПОЛЕЖАЕВ, НАЗАРОВ, низкий вам поклон от омичей за то, что вы представляете наши интересы. вы ведь родились в омской области и ам не плевать на омичей. как же нам с вами повезло
0
0
Олеся02.07.2016 19:15:19
что за все время сделал голушко? кроме того что вступил в ер, в партию которая единогласно приняло пакет яровой.
1
0
Чижиков03.07.2016 17:46:11
ВООБЩЕ ВСЕХ ДЕПУТАТОВ ПОРА МЕНЯТЬ. СМОЛИН СЕБЯ БЕЗ КРЕСЛА БУДЕТ ПЛОХО ЧУВСТВОВАТЬ, ПРО КРАВЦА И АЛЕХИНА И ГОВОРИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. НАДО ЗАПРЕТИТЬ НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ ИЗБИРАТЬ В РЕГИОНЕ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ К НЕМУ ОТНОШЕНИЯ, ТАК И НАЗНАЧАТЬ В СФ ДОЛЖНЫ СВОЕГО ДОСТОЙНОГО ЧЕЛОВЕКА, А НЕ СТАВЛЕННИКОВ МОСКВЫ.
0
0
омич 303.07.2016 21:28:46
Чижиков прав. Надо вернуться к законодательству как было в эпоху Первого президента России. Тогда на выборах выбирали только из местных жителей, а также в Совет Федерации тоже своих местных. Сейчас Парламент России состоит в основном из москвичей, их там примерно 80%.
0
1
Лихачев04.07.2016 00:08:00
Раз много посетителей сайта обратили внимание на мой скромный ответ на телефонный вопрос - добавлю - что оттуда почему-то корреспондент выбросил. А выбросил про Единую Россию. Вот пройдут выборы в ЗС и по списку ЕР без всяких праймерис (так как он бы их продул) в список включат некоего гражданина Попова, который был типа от Омской области в Думе два созыва. Суть - его потом от ЗС направят в Совет Федерации (вот почему оттуда убрали Голушко). Человек 10 лет место занимал в Думе, ничего не делал для Омской области, чего я могу утверждать со знанием дела, а теперь будет нас представлять в СФ. Единственная из иногородних, кто работал добросовестно - так это И.Роднина, что также могу ответственно сказать. Так она честно сказала, когда ее просили от Омской области еще срок работать- что ей тяжело летать постоянно в другой регион и попросила место ближе к месту жительства. Единственный положительный пример, который доказывает мою мысль- просто помимо всего тяжело работать в отрыве от региона представительства.
0
0
пролетарий04.07.2016 11:59:18
свободу надо заслужить своими честными показаниями на допросе по всем эпизодам
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич