Новости. Омск

Александр Лихачев больше не входит в общественный совет при омской Госжилинспекции

Список членов этого совещательного органа обновлен.

Александр Лихачев не был включен в новый список членов общественного совета при омской Госжилинспекции, — пишет «СуперОмск».

Так, 27 июня 2023 года, прошло заседание нового состава совещательного органа при Государственной жилищной инспекции Омской области.

Итогом стал обновленный список членов общественного совета. И имени Александра Лихачева там уже не было.

Напомним, что Лихачев состоял в этом органе с 2015 года — в качестве главы правления Омской региональной общественной организации «Общество потребителей в сфере жилищно-коммунального комплекса». А этим обществом он руководит с 2005 года.

Напомним, в конце мая 2023 года Александр Лихачев перестал быть владельцем управляющей компании «Труд», весьма известной в Омске.

С 31 мая 2023 года распределение долей в компании выглядело так: 72% — у Сергея Захарова, 28% — у Виталия Истомина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
60
неполитик29.06.2023 08:53:11
Они его боятся. Он страшно сильный политик и общественник
45
51
Анастасия гордиенко29.06.2023 09:02:42
Да! И очень жаль, очень хороший эксперт, юрист, да и всю сферу знает как свои пять такие люди должны быть в совете, вот потому у нас и развал пришли ЭФФЕКТИВНЫЕ (слово то какое) менеджеры и правят , села нет одни памятники а в городе одно ЖКХ ЧЕГО СТОИТ, ЭТО И РАЗБОЙНИКОВ НЕ НАДО.
49
32
Пенс29.06.2023 09:29:21
Не знаю, какой он политик, но что спец в сфере ЖКХ - это точно. А спецы у этой власти не в чести. "Нам умные не нужны, нам нужны послушные".
36
22
Анастасия гордиенко29.06.2023 09:38:53
Пенс, вы очень правы, именно послушные, а этот товарищ не МЕД И НЕ САХАР.
69
27
Владимир Владимирович29.06.2023 09:40:57
Балабол который день и ночь твердил бабушкам у подъезда, что они общественная сила, создавал ктосы и пропихивал Полежаева. А так же комик из передачи давай поженимся.
33
12
Настройщик Бетономешалок29.06.2023 09:47:03
не надо оваций!графа Монте-Кристо из меня не получилось...придется переквалифицироваться в управдомы...да и с Гузеевой давненько не виделся
30
39
активистка29.06.2023 10:23:09
Действительно жаль, очень толковый специалист, который в ЖКХ И ПРОЧИХ ВОПРОСАХ "СОБАКУ СЪЕЛ". Действительно, зачем такие городу?
33
31
неравнодушный омич29.06.2023 10:52:07
Удивительное решение - самый авторитетный специалист в вопросах ЖКХ не вошел в совет - видимо грош цена решениям этого совета будет .
37
23
омский житель29.06.2023 10:55:54
После этого решения стало понятно , что серьезно вопросами ЖКХ никто в совете заниматься не будет ,а тем более ставить острые вопросы и требовать их решения .
32
4
егор29.06.2023 11:14:02
в смысле если бы его не было в этом совете все эти годы то было бы ещё хуже с ЖКХ ??? не было бы чехарды с ценами, квитанциями, была бы не только отдельная плата за капремонт, но и за мелкий, средний, сезонный, выборочный и т.д. или как.
19
22
Держимся вместе.29.06.2023 12:04:10
Александр Владимирович, они не ведают, что творят.
46
7
Валентин29.06.2023 12:06:57
про то какой он специалист, лучше спросить у жильцов домов, обслуживаемых УК Труд.
36
10
Центр29.06.2023 12:29:55
Скатертью дорога
12
24
.....29.06.2023 12:31:27
Уходит плеяда грамотных специалистов на покой...прокуратуре легче.
Идёт молодое поколение на смену ,из президентского резерва... волнительно)
11
17
Деревня29.06.2023 12:59:13
А может девятым кандидатом??? Поддержим!!!
15
18
Гарри29.06.2023 13:23:08
Нет пророка в своем отечестве - поступили как в библии написано . Решение конечно необдуманное , но характеризует людей его принявших как временщиков .
12
16
Борисыч29.06.2023 13:28:15
Когда рубят сук на котором сидят становится страшно за глупость.
25
3
в морг значит в морг29.06.2023 13:51:48
УШЛА ЭПОХА!

Даже небо плачет по Александру Лихачеву!
Сможет ли дальше вращаться земля, течь Иртыш, это мы скоро узнаем.
29
19
Лихачев29.06.2023 14:08:18
Спасибо за добрые слова. Кратко комментирую.
1. Выгнали не меня одного, а всех председателей советов домов и предствителей СРО УК. Включили председателей КТОСов - видимо, новый руководитель считает, что они лучше будут работать.
2. Что меня он выгонит, мне стало ясно после первой и единственной встречи - во-первых, я ему сказал, что совет должен собираться регулярно по регламенту и плану работы, а не как при нем год не собирали, во-вторых, дело в том, что просто люди этого не видят и не должны были видеть - для того и общественный совет - мне часто приходилось спорить с руководством ГЖИ, где я не был согласен с теми или иными действиями и решениями. Я сразу понял, что это очень не нравится.
Чтобы понимали, из последнего - на этой неделе обратилась жительница. Над ней человек поставил кондиционер без решения собрания и льется ей на подоконник. Она идет к нему - тот послал. Она пишет в Ук - ее как обычно тоже посылают. Тогда она пишет в ГЖИ, а оттуда приходит письмо, что все законно. Вот человек вынужден был идти ко мне на прием.
Поэтому для общественной работы ситуация особо ничем не поменяется - кто умные директора Ук и так будут прислушиваться просто потому, что проще решить вопрос по доброму, чем потом решать его с прокурором или через суд. Единственно, что теперь вопросы по спорам с ГЖИ придется решать не с руководителем, а с надзорными органами.
22
7
костя29.06.2023 14:27:00
закончилась карьера динамовца, после выхода на пенсию вступил зачем-то в клинч с любой властью, сам при этом зарабатывая на тех же жителях домов.
35
7
ЖКХ гуру29.06.2023 14:40:31
почитал все комментарии, в том числе и самого Лихачева - резюмирую:
1. что касается его ума и опыта в ЖКХ - несомненно! но, он преследует только свои личные цели и выгоду! в совете он "продавливал" выгодные ему вопросы и решения! набивал свой кармашек потихонечку, прикрываясь людьми!
кто сомневается - пообщайтесь с жителями домов УК Труд! и перейти в другую УК для них сущий ад! Лихачев любыми способами удерживает дома!
2. Лихачева никто не боится, с ним не хотят связываться! это все равно, что палкой в экскременты тыкать
3. что касается действующих руководителей, так они от прошлых ничем не отличаются, пришли не порядок навести, а карман набить, да спокойненько в кресле покимарить
21
3
Иван29.06.2023 15:05:58
много непонятного - человек работал в милиции и кивал как надо за власть, при этом само динамо было почти в разрухе, став работать у коммерсантов стал резко против власти и якобы за жителей домов при этом на них зарабатывая. а ты хде был сам собой товарищ?
21
0
Заяц29.06.2023 15:11:10
Александр ,знаний и опыта ,да , но применять по ключевым вопросам ЖКХ не для него ! Бизнес главнее,ближе, ведь это его бизнес ! А как ловко они с Федотовым протащили противозаконное решение,если собственники не провели и не согласовали тариф ,то действует тариф городской ,который действует на муниципальные дома ! В результате повышение тарифа произошло почти на 20 % .И никто из У,О, не совершил перерасчета и не вернул тариф по закону ,повышение тарифа жкх не более 4% . А как АЛЕКСАНДР боролся на комиссии РЭК с депутатом гор.совета КАРИМОВЫМ , по тарифам ТКО . поддерживая ОПЕРАТОРА ,к которому перешел СОВЕТНИКОМ , Александр правая рука был в комиссиях РЭК.ГЖИ со стороны РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИХ организаций ! Приходилось с ним общаться по вопрсам ЖКХ,
Иван,
26
2
Пётр Петрович29.06.2023 15:24:44
Лихачёва исключили по одной простой причине: нельзя в общественный совет учредителям УК сидеть, а он там почему-то много лет сидел в нарушение всех законов
5
14
Олег29.06.2023 16:25:39
Пусть идет в губернаторы, омчанцы любят убогих.
18
12
Лихачев29.06.2023 16:49:27
Не люблю безмозглых, но желающих обязательно высказать свое глупое мнение.
1. Зайцу. Пседоним взял правильный. Причем тут я или кого ты тут еще написал, Федотов? Букварь открой, посмотри ст. 158 ЖК РФ - это там написано, что если собрание не провели - то тариф города. Не лениться надо на печи сидеть и потом жаловаться, а собрания проводить.
2. Петру Петровичу. Второй такой же - покажи закон или постановление, где написано, что учредитель ООО не имеет права быть в общественном совете? Конкретно - название закона или постановления, пункт или статья. Нет такого. Другое дело, что у тебя даже ума не хватило понять статью. Как раз когда я был учредитель Ук - я был в общественном совете, а теперь я как раз вышел из учредителей ООО "Труд", и меня исключили.
Вообще это не такая важная тема для обсуждения - ну, исключили и исключили. Ясно, же, что при этом руководителе общественный совет все равно работать не будет - так, по праздникам соберут, чтобы отчитаться, что он есть.
Мне эта должность для общественной работы особо ничего не давала, даже удостоверения за все годы не оформил, так как оно мне по жизни не особо и нужно было. Другое дело,что у этого гражданина даже не хватило мозгов собрать совет прежнего состава, поблагодарить, каие-то грамоты и сувениры вручить людиям, чаем попоить. По свински обошелся с общественниками. Некоторые звонят - только из этой статьи узнали, что их уже исключили.
17
1
Ёж29.06.2023 17:20:48
Заяц, Только за ТКО и "Магнит" вызывает неприязнь. Может он и разбирается в ЖКХ, то с какой целью? Почему так яростно защищал и консультировал Егияна-монополиста с дикими тарифами и непонятной деятельностью, неизвестно, каким ветром принесенного в Омск.
Цветочки? Грамоты? Подарки? Шутить изволите?
9
20
омич29.06.2023 17:27:53
Умные руководители приближают грамотных специалистов имеющих свое мнение , а противоположная категория старается от таких избавиться - надеюсь Хоценко возьмет помощником или советником по ЖКХ - Лихачева А В и не прогадает .
16
8
Ёж29.06.2023 17:39:05
омич, надеемся, что Хоценко найдет другого грамотного специалиста. Не сомневаюсь, что такие есть.
9
18
Справедливость29.06.2023 18:52:57
Очень жаль , что такие люди как Лихачёв не входят в общественный совет.
3
5
станичник29.06.2023 20:18:15
Лихачев, Идите в команду Алехина! Такие люди нам нужны! Не надо никого бояться, они сами нас боятся! И еще как!
11
5
ИМХО29.06.2023 20:42:46
И-замечательно! Браво новому руководителю ГЖИ за выверенное и грамотное решение. Лихачев, Федотов.... аусть их будет меньше в общественном и медиа пространстве. Отжили своё....
7
4
омский житель29.06.2023 21:55:02
Был начальник инспекции Бурых - наверное самый сильный профессионал за время существования Жил инспекции и он не боялся обсуждать серьезные вопросы с общественностью и с Лихачевым в том числе, а нынешний начальник вообще не в теме по ЖКХ и помощники слабенькие и дел нет от слова вообще .
8
2
Непоняла29.06.2023 22:28:58
Балабол он редкостный, хотя и умный , не откажешь. А внешний вид отдельная песня. Как то себя уважать надо все таки.
5
4
Гайковерт30.06.2023 05:23:52
Ничего не смогу сказать за деятельность Лихачёва, но то что он зарегистрирован на БК55 под своим именем - очень редкий случай в наше время. А вам слабо?))
10
0
ломатель бизнесов30.06.2023 06:14:25
так что ж ты судиться собрался с домом стальского 3?
ведь не при делах совсем....
приходите 5 июля в лен рай суд, все желающие
5
0
валерий30.06.2023 07:37:24
Лихачев, а за злобное неисполнение части 1 статьи 158 ЖК РФ в её конституционно-правовом смысле,установленном Постановлением Конституционного Суда РФ №5-П от 29 января 2018 года буквально ВСЕХ учредителей и генеральных рукоблудителей пресловутых "управляшек" вмести с прикормленными ими "обчественниками" вообще-то уже давно пора пересадить не только в тюрьму. Вместе с такими же "судьями", "прокурорами" и "высокопрофессиональными" рукоблудителями ГЖИ Омской области.
3
12
Гарри30.06.2023 14:12:59
Завидуйте молча Лихачеву он состоялся как человек , специалист и гражданин в отличии от критиканов - удачи Вам и здоровья Александр Владимирович .
1
4
Омичка30.06.2023 15:04:06
Очень жаль...
3
3
Непоняла30.06.2023 15:38:29
И тебе, Гарри К не болеть. Завидуй тоже молча, мне не завидно. Мне мое имя дороже...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич