Новости. Омск

«СуперОмск» ответит за «физрука в лосинах»

Теперь ресурс должен удалить публикации, где депутата Госдумы от КПРФ Денисенко так назвали.

Сегодня стало известно решение суда по иску депутата Госдумы от КПРФ Олега Денисенко к сайту «СуперОмск». Отметим, что 28 марта парламентарий подал иск к ООО «СуперОмск» и ООО «Мега Лаб» о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Несколько дней назад, 29 июня, Одинцовский городской суд Московской области вынес решение по делу. Основанием для судебной претензии послужили материалы, опубликованные на сайте, ранее подконтрольном политтехнологам Андрею Ткачуку и Сергею Старовойтову, а также на ресурсе www.newirkutsk.ru. В частности, на «СуперОмске» Олега Денисенко не раз назвали «физруком в лосинах».

Суд постановил удовлетворить иск депутат Госдумы от КПРФ, признать публикации на сайтах www.superomsk.ru и www.newirkutsk.ru не соответствующими действительности, порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию, и обязать владельцев данных сайтов удалить эти статьи.

В свою очередь, парламентарий, комментируя решение суда, считает свои требования удовлетворенными.

– Вместе с юристами мы также выдвигали материальное требование в 10 миллионов, но главным было не это. А то, что суд признал оскорбительными статьи в мой адрес  на «СуперОмске», – подчеркнул Денисенко. – Это редкое явление в судебной практике, как правило, представители желтой прессы остаются безнаказанными.

Отметим, что активная критика Олега Денисенко появилась на ресурсе, подконтрольном Андрею Ткачуку и Сергею Старовойтову в период предвыборной губернаторской кампании в 2015 году. Именно тогда на ресурсе появились выражения «красный денди» и «физрук в лосинах».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
8
Гражданин05.07.2016 15:58:54
с точки зрения локальной победы он все сделал правильно, увел дело в из Омска в Москву. Но теперь проиграет главное сражение (выборы)... Шансов выиграть теперь нет.
10
0
Дима05.07.2016 16:05:23
Молодец Олег Иваныч. Желтизну нужно наказывать в суде. Каждое издание должно понимать, что за тексты с оскорблениями придется идти в суд. Жалко денег не сняли с этих писулек.
1
0
Лосин в физруке05.07.2016 16:16:56
А здесь помнится истерика на сайте была, когда Юрику одному проиграли в суде. Мол что же это делается, они с нами судятся и нам за базар приходится вывозить. А мы привыкли махать хлеборезкой направо и налево, а тут видишь что.
0
0
Дима05.07.2016 16:33:44
Лосяша, ты про что? Поясни плиз
1
0
Олеся05.07.2016 16:35:01
Критика - конечно хорошо. Но когда она конструктивная. а здесь явно оскорбления. что ж, суперомск сам себя и опустил этим.
3
3
Омсксупер05.07.2016 16:47:15
А депутат в лосинах звучит лучше, точнее бывший депутат пятой и шестой государственной думы?
7
0
ЯД 267105.07.2016 17:13:08
Олега Денисенко можно уважать уже только за его службу в Армии...
А за что уважать бумагомарателей?..
1
0
Олег05.07.2016 17:27:00
друзья, что тут разводить. в этом мире за деньги, наряду с колбасой и хлебом, можно купить еще и журналистов, редакторов и политтехнологов. так чему удивляться. скоро будет онлайн гипермаркет журналистики, и супер омск уже зарекомендовал себя как "уцененные товары"
1
1
омич 305.07.2016 17:30:18
Вот если бы он выбил в Москве деньги на строительство детсада или школы в Омске, тогда да, а так...
0
2
омич05.07.2016 18:07:14
Коррупция прет,но молодец что отстол свою честь.
0
0
Адвокат в лосинах05.07.2016 18:13:48
омич 3, выбил деньги что бы чиновники на эти деньги себе дачу построили? деньги в омск выбивают и без денисенко, но тратят их здесь через...себя
1
1
Местный05.07.2016 18:20:47
Адвокату в офигительных штанах: да тут все без Денесенко, и выбирают и расходуют и живут. Он тут фотокарточкой и службой в армии только под выборы и торгует
0
0
)05.07.2016 18:27:44
Московские суды... такие Басманные что аж сам клиент удивился)
1
0
Из рабоче-крестьян05.07.2016 18:51:42
Местному:На свой ник мозгов не хватает-чужими пользуешься!На кого работаешь,тролль?Он службой заслужил чтобы уважительно к нему относились!А ты чем заслуживаешь?
0
0
да ну на05.07.2016 19:18:15
ха, комментарии такие квёлые)
вроде как-то и порадоваться за выигрыш денди не хочется,
с другой стороны - и за победу этого сайта тоже не радовались бы...
диллема, однако))
1
0
Артем05.07.2016 20:44:07
Мужик он и в Омске мужик) отстоял честь
0
1
Дмитрий Анатольевич05.07.2016 20:48:08
Типичная схема увода судебного разбирательства под конкретный суд. Адвокаты Денисенко прекрасно осознавали, что судебной перспективы по данному иску в Омске не будет (в силу различных обстоятельств). Осталось только выяснить что может связывать Денисенко с данным судом...
1
0
омич 305.07.2016 21:11:36
Адвокату в лосинах. Вы что не знаете как делать надо, чтобы не воровали, очень просто. Адресно выбил деньги, например на строительство школы, нашел строительную фирму, пусть строят а сам контролируй. Кстати, расходование бюджетных денег контролируют депутаты и контрольно-счетная комиссия.
0
3
Пользователь05.07.2016 21:38:07
Я в шоке, ребята сколько вам платят за коменты, а бк вся такая белая и пушистая...
0
0
омич 305.07.2016 22:37:29
Здесь одному "пользователю" платят за комметы и он решил что другим платят, глупец...
2
2
aдвокат06.07.2016 06:54:19
Решение суда прямо скажу беспрецедентное и уникальное, говорю это как учёный от юриспруденции. Это говорит о том , что у Денисенко огромный ресурс в Москве, до этого случая он успешно выиграл дело у нашей избирательной комиссии, и вернулся через ВС на выборы губернатора.
Всё в целом указывает на то, что в скором времени он будет врио губернатора Омской области, не позднее Нового Года.
0
0
Евгенка06.07.2016 09:48:50
Адвокат, а не может ли это говорить о том, что у кого то огромный ресурс в омске?
1
0
Петр06.07.2016 10:12:09
Оу, вот это новость... Денисенко, конечно, молодец) подсуетился в Мск и выиграл дело. Но зато поставил СуперОмск на место, сколько можно-то писать глупости?!
0
0
Лидия06.07.2016 10:15:29
Хотели - получите, распишитесь. В погоне за креслом, деньгами и славой все готовы на все - даже идти по головам и обливать грязью друг дружку
0
0
я06.07.2016 12:05:38
обычное дело, если бы кого-то из вас так назвали, то любой тут же ответил бы и стал защищаться, вот и Денисенко сделал все правильно, когда ты медийная личность нельзя пропускать такое мимо ушей.
0
0
Алена06.07.2016 12:44:23
Ну хоть справедливость восторжествовала и виновники хоть как то будут наказаны, а то у нас все горазды писать новости с легким налетом желтизны, а отвечать за них не привыкли!
0
0
За мир06.07.2016 12:48:38
Уиии, почему то я эту победу воспринимаю как свою собственную, и в голове фраза: "Так будет с каждым" (это я про "нечистых на руку" журналистов).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич