Новости. Омск

Рабочий, разбившийся насмерть на Лермонтова, полез на крышу без страховки

Двадцатипятилетний плотник уже закончил работу, когда захотел получше закрепить лист шифера.

Следком опубликовал подробности вчерашней трагедии. Напомним, что с крыши дома на улице Лермонтова сорвался 25-летний рабочий, который разбился насмерть.

Выяснилось, что плотник весь день проработал со страховочным поясом, уже собрался уходить и снял с себя страховку, но напоследок решил проверить, хорошо ли закреплён лист шифера. Снова надевать на себя пояс он не стал и в результате погиб.

Проверка продолжается. Следователям предстоит установить, лежит ли вина в случившемся на людях, отвечающих за соблюдение правил безопасности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
4
Chrun21.07.2016 11:52:24
Выписать ему премию Дарвина!
0
0
Александр121.07.2016 12:16:42
Всё так и было. А пока летел, купил себе новый страховочный пояс, распаковал, но решил сперва надеть каску и пройти инструктаж. Не хватило каких-то 30 минут полёта...
0
0
Ник21.07.2016 13:53:04
наверное 30 сек.
1
0
Лелик21.07.2016 14:34:37
Вообще грустно. 25 лет, жить и жить человеку. Вообще такие случаи должны учить людей не пренебрегать техникой безопасности. А тех, кто руководит стройкой предусматривать доп. сраховку. Например в виде страховочной сетки, подвешенной к карнизу.
5
0
Rudi21.07.2016 15:58:49
Вторую неделю наблюдаю как эта бригада меняла кровлю, ни у одного рабочего не было монтажного пояса. Я даже машину возле дома перестал ставить.
Кроме того, под самой стеной дома, со стороны Лермонтова ходят люди, дети, мамаши с колясками и даже не предполагают что на них может упасть рабочий, молоток или еще что нибудь. Почему тротуар не оградили?
Сейчас будут врать и выкручиваться!
Как всегда работяга виноват! Руководство судить!
0
0
Rudi21.07.2016 16:00:35
и кстати, там не шифер, а металический профнастил.
3
0
Свидетель21.07.2016 21:30:25
Живу в этом доме. С полной ответственностью заявляю, что никакого окончания рабочего дня не было, он работают весь световой день , до 9 вечера. Никаких страховок не было и в помине. Ни у кого. Трагедия, к огромному сожалению, была просто запрограммирована. Чрезвычайно скользкий профнастил, к тому же начал накрапывать дождик, бедолаге не за что просто было даже зацепиться, катился, как по рельсам.
На остановке люди стоят прямо под строительными работами, ничем не огорожено.
Штукатурка на доме кусками прямо на тротуар отваливается. Чего еще ждем? Очередной трагедии?
И с чего это СК вдруг решил, что рабочий день в 16 часов закончился? Что работники со страховками работали? Они хоть кого-то в доме из жильцов опрашивали?
Жесть. Лишь бы дело замять.
А парня жалко. Работают за гроши, еще и на грани жизни и смерти.
Сколько еще будут срываться люди, прежде чем наведут порядок?
0
0
Омичка26.07.2016 17:30:23
Точно! Тоже проходила мимо до трагедии и удивилась, что лазят по крыше без страховки!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич