Новости. Омск

Омич вынужден жить в гараже из-за того, что стоит в списке на получение квартиры только 576-й

 Парень уже 5 лет не может добиться законных «квадратов».

Омич Евгений Зеленюк вынужден бродяжничать из-за того, что ему на дают квартиру. Выпускник детского дома уже пять лет стоит в очереди на получение жилья, сейчас он в списке только 576.

Парень рассказал «Антенне-7», что он по специальности слесарь-тракторист. Работал на стройке, но недобросовестный работодатель оставил его без зарплаты, из-за отсутствия денег ему пришлось покинуть съемную квартиру. Две недели он ночевал в подъездах, но потом нашёлся добрый человек, который пустил в свой гараж. Молодой человек провёл там три холодных зимних месяца. Благо спасает установленная в помещении печь, которую нужно топить всю ночь, чтобы не околеть.

– Я хочу того же самого, как обычные люди, обычное общество. Свою семью, свой теплый очаг... Но этого всего нет. То, что нет квартиры, все рушит. Я ни с кем не встречаюсь, потому что даже привести некуда, – рассказал Евгений телеканалу.

В прокуратуре же считают, что права Зеленюка не нарушены – он будет обеспечен жильем уполномоченным органом в порядке очередности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
NATA10.02.2017 17:29:14
Формально-ничего не нарушено...
А совести у властей никогда не было!
Зато верховный суд вернул выплаты бывшим чиновникам...
...САМЫМ НУЖДАЮЩИМСЯ в нашем обществе.
2
3
Ray10.02.2017 17:47:27
Сразу возникает вопрос - куда правительство дело деньги честных налогоплательщиков. Постройка стандартной девятиэтажки обойдётся не дороже 300 млн. рублей. Такие дома можно строить каждый год.
Виной всему атеизм, который порождает алчность и ведёт к воровству - в результате чего миллионы остаются голодными и бездомными, а деньги прикарманивает пара-тройка атеистов.
2
0
Доброжелатель10.02.2017 18:03:26
Во внеочередном порядке выдать парню беспроцентную ссуду в 1 млн. рублей сроком на 15 лет.
3
0
Двенашковод10.02.2017 18:07:27
А то не верующие попы у нас сама скромность и не прикарманивают как вы говорите
0
0
Омич10.02.2017 18:08:05
Какой очередности? Где в законе про очередность написано? Обязаны обеспечивать немедленно! В суд подать надо!
5
0
змея10.02.2017 18:14:23
УЖАС, "права не нарушены...." - какое равнодушие, какой цинизм, какое лицемерие!
/отмодерировано/
1
0
Гость10.02.2017 19:58:41
Терпи Парень! В нашем государстве .при наших оборзевших "слуг народа" очередь как раз дойдет к пенсионному возрасту!
2
10
Физрук10.02.2017 20:54:57
Наверняка у этого сиротинушки мама и папа живы-здоровехоньки, только лишены родительских прав за любовь к беленькой,а сам детинушка потребитель, работать не хочет, подавай ему на халяву квартиру.Солько малоимущих в еще худших условиях и не плачут, те же инвалиды...
5
0
нет10.02.2017 21:27:01
Физрук ты бесчеловечное *, не твоё собачье дело есть или нет родители у сироты, признан Государством сиротой, значит сирота, такие физруки вечно чем-то недовольны в жизни, завидуют всем, и строчат жалобы на соседей по дому и сослуживцев по работе.
Физрук, не будь балаболом - назови инвалидов и малоимущих, живущих в гаражах в Омске
0
0
dobryi10.02.2017 21:52:32
физрук, ты не прав. Есть закон.
4
8
Александр10.02.2017 23:53:35
Что вы все тут разбубнелись: "закон,закон..."? А никто не подумал, что это идиотский закон? Во-первых, государство - это не матушка и социальные гарантии - это гарантии некоего минимума, а не халявы, т.е. если человек по объективным причинам не имеет крыши над головой, то нужно временно обеспечить его минимумом и помочь встать на наги, а дальше пусть сам себя жильем обеспечивает. Во-вторых, деньги с неба не берутся - если сегодня потратились на халявную квартиру детдомовцу, то завтра не хватит на ремонт детсада (или строительство нового) и мы из своего кармана этот ремонт оплатим.
В-третьих, большинство людей пашут по 10-20 лет на ипотеку, а эти видите-ли вышли из детдома и дайте им несчастным квартирку на халяву.
Короче, государство, по-хорошему, должно предоставлять выпускникам детдома комнату в общаге лет на 10-15 - этого времени достаточно, чтобы начать себя обеспечивать. Если к концу вышеуказанного срока человек не в состоянии обеспечить крышу себе над головой (хотя бы аренда квартиры или комнаты), то и хрен с ним - пинка ему под зад и пусть бомжует.
0
0
Карен11.02.2017 11:04:32
Саша, прости меня, но ты дура Говорю как человек прошедший советскую систему детских домов Союза
2
0
Игорь12.02.2017 01:13:18
Моим детям "не повезло" они родились в нормальной семье где есть пара и мама, где папа пахал как Карло , чтобы в семье из 4 человек была 3-х комнатная квартира, да он ещё платил налоги,, и вот дети выпасли и нет манны небесной в виде "халявной"-государственной квартиры и им детям нужно тоже пахать, платить ипотеки , что бы иметь жильё и так бег по кругу. А теперь серьезно: быть сиротой страшно и государство должно им помогать, но , тут я согласен с Александром предоставлением целевого кредита с мин ставили на приобретение жилья, нос обязательной его отдачей. Не надо лукавить большенство выпускников из детских домов социально ориентированы на противообщественный образ жизни. Понимаю начнётся хай- бедные дети, они страдают. Да страдают, но это не дети войны или техногенных катастроф, у этих детей , у большинства есть родители, или люди которые их зачали , а потом перелазили их судьбу на плечи государства-налогоплательщика, на нас с вами и я, вы обязаны оплачивать им жилья, а наши дети должны впрягаться в ипотеки на 20 лет или я не прав?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич