Новости. Омск

Из-за пьяного водителя таксомоторную компанию Омска ждет внеплановая проверка

Мужчину задержали прохожие. (ВИДЕО)

Накануне вечером на улице Ленина молодые люди заметили, как из машины такси, шатаясь, вышел водитель. Они решили проверить, пьян ли он, и попросили довезти их до другой улицы. Тот согласился и попытался снова сесть за руль. Парни попытались остановить пьяного водителя, но тот сел в машину и уехал.

Задержать его удалось сотрудникам ГИБДД:

«Согласно учетным данным ГИБДД, мужчина лишен права управления транспортными средствами. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на определение состояния опьянения, однако он отказался. Как выяснилось, ранее данный водитель уже три раза привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. В настоящее время за повторное управление автомобилем с признаками опьянения есть основания для проведения проверки в рамках ст. 264.1 УК РФ», – сообщили в УМВД по Омской области.

Госавтоинспекция проведет внеплановую проверку компании, в которой работает таксист, и установит, почему водитель находился за рулем без прав управления автомобилем.

Омичам, которые сообщили об опасном водителе в полицию, выразили благодарность.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru