Новости. Омск


обозреватель газеты «Ваш Ореол»


Загадки Меркурия

Скотт С. Уорринг (автор UFO Daily), рассматривая фотографии Меркурия, сделанные NASA, выявил необычное прямоугольное отверстие около одного из кратеров. Оно имеет форму длинного прямоугольника, все четыре угла внутри почти идеально правильные, кроме нижнего края, который не имеет вид ровной линии.Вот фрагмент фотографии.

Длина широкой стороны этого прямоугольника приблизительно шесть километров. Каждый желающий может посмотреть эту фотографию с прямоугольным отверстием на сайте НАСА.

Там прямоугольное отверстие отчетливо видно в правой нижней части фотографии, а если сказать точнее, то оно близко к правому краю фотографии (у правого края этого фотоснимка видно четыре больших кратера, расположеных на одной вертикальной линии, а прямоугольное отверстие находится возле второго из этих кратеров, если считать снизу).

Это может быть и дефект пленки или что-то неизвестное.

Еще один интересный факт показывают т. н. кратеры на поверхности Меркурия.

Посмотрите, разве могут быть такие идеальные кратеры при хаотической метеоритной бомбардировке? Все метеориты падали, как на заказ, из зенита, под углом 90 градусов к поверхности. Ни одного скользящего или косого удара! А еще у более крупных по диаметру кратеров явно гораздо меньшая глубина, чем у их более мелких собратьев, если судить по теням от стенок. Но это тоже какой-то явный нонсенс, должно быть наоборот.

Отсюда следует простой вывод - перед нами – не следы метеоритной бомбардировки, а последствия выхода изнутри Меркурия каких-то «пузырей», оставивших на поверхности характерные следы выхода. Аналогичные кратеры есть и на Луне, Марсе и даже Земле.

Почему никто не говорит об этом – непонятно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru