Новости. Омск

В центре Омска продают ресторан за 20 миллионов

Причины, по которым владельцы хотят расстаться с этим высокодоходным бизнесом, неизвестны.

В самом центре Омска, на улице Некрасова, продают ресторан. Соответствующее объявление появилось недавно на сайте «Авито».

Как следует из текста, основной зал заведения способен вместить 140 человек, а расположенная на пятом этаже терраса – ещё сотню. Общая площадь ресторана превышает тысячу квадратных метров.

В комплексе с помещением идут немецкая мебель, достаточно роскошный интерьер, профессиональное звуко- и световое оборудование. За всё про всё владельцы просят двадцать миллионов рублей. Причин продажи ресторана они не называют, но сам бизнес характеризуют как высокодоходный.

Скорее всего, речь идёт о ресторане Matryoshka, предполагает портал «Новый Омск». Сейчас заведение закрыто на реконструкцию.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Стас08.05.2017 15:39:29
Город-сад с огромными зарплатами, прекрасной экологией, туристический центр страны. Дайте два.
30
0
Константин08.05.2017 17:07:12
Правда высокодоходный бизнес???
18
0
гость08.05.2017 17:32:27
Причин продажи ресторана они не называют …

Да тут и самим не сложно догадаться …
Пока еще есть вероятность продажи данного заведения …
А через пару лет его никто не купит и за половину суммы …
Народ то разбегается …
31
0
.Омич08.05.2017 19:25:02
На мой взгляд причин несколько, в том числе в неудачном, не проходном месте построен, где фактически не живут омичи, а туристов очень малое количество приезжают в наш город, можно сказать как был закрытым Омск, так и остался. Конечно жители города ходят в рестораны, но они ходят постоянно в одни и те же, а кто не ходил, у кого финансы не позволяют, тот и не ходит.
17
5
Р08.05.2017 20:11:17
Сейчас в кризис человек который ходил ресторан ходит в столовую, человек который ходил в столовую берёт с собой из дома
8
0
Андрей08.05.2017 22:35:44
Я считаю место просто замечательное! Исторический центр города! Что может быть лучше для ресторана! Дело в организации! Видимо хозяева ресторана не осилили той планки которую перед собой поставили… я считаю если подойти с умом, то в данном месте можно сделать и замечательный ресторан, и спорт бар и клуб и все что угодно! вопрос в управлении и в том на сколько люди смогут грамотно реализовать задуманное!
6
22
.Омич08.05.2017 22:40:01
Нет уважаемый. Кто ходил в ресторан, тот и ходит, это могут подтвердить работники ресторанов, у них есть постоянные клиенты. Кто ходил в кафе и столовые, также ходят туда, а вот у кого финансы не позволяют, или нет ничего поблизости от места работы, берут на обед что-то из дома.
11
16
ИндиРа08.05.2017 22:41:06
Андрей, проблема в потребителе — как в его платежеспособности, так и в менталитете. У нас приживаются в основном казан-мангалоподобные заведения. Сколько уже баров и ресторанов с неплохой концепцией канули в лету.
22
0
Как так?08.05.2017 23:50:26
Стесняюсь спросить, неужели в Омске ещё остались те, у кого так много лишних денег чтобы разбрасывать их направо и налево в сомнительных заведениях типа этого ресторана? Ну понятно, сынки директоров, дочки прокуроров, братва и т.п. никуда не делись -, но в последнее время складывается впечатление что даже их число как будто сократилось или они просто стали меньше попапдаться на глаза. Сбежали от этилмеркаптана?
32
6
омич08.05.2017 23:56:35
Самый Вечный ресторан — это "Зеленый кузнечик", в гаражах!
Пили! Пьем! И будем пить!!!
Музыка шикарная! Шашлыки готовятся прямо здесь же! А общество — изысканейшее!!! Ни в одном ресторане не встретишь таких образованнейших людей! Тут тебе и бывший гл. инженер крупнейшего в омске автохозяйства, и бывший начальник крутейшей инспекции, и бывший начальник кафедры одного из ведущих ВУЗов Омска, и …, про остальных писать не буду — они не "бывшие", они "нынешние"!
А самое главное — нет этих назойливых бестолковых куриц! Чисто мужская компашка!
16
3
Станислав09.05.2017 00:44:24
Способ продажи бизнеса, через Авито умиляет.
Хотя, если очень сильно нужно продать, то хоть мелом на заборе нужно писать объявление.
1
0
Крош09.05.2017 08:11:38
В условиях развитого кретинизма и всеобщего стремления к хлебанию щей лаптями-это неликвидный актив.
20
1
.Омич09.05.2017 11:17:47
Кто где и как празднует, зависит от уровня культуры, образования, финансовых возможностей, социального статуса.
10
19
Правдоруб09.05.2017 16:15:55
Ох, не до ресторанов сейчас простым честным людям! Выжить бы!
14
0
Омич -5209.05.2017 16:40:51
В подворотнях, подвалах, гаражах, при полной антисанитарии, пили и пьют алкаши и бомжи. Нормальные люди отмечают праздники в уютных и предназначенных для этого местах.
16
14
Омичу-52 - му09.05.2017 19:36:19
Хорошо, если ты молодой .., ты еще пока ничего не понял, но у тебя еще вся жизнь впереди и есть время понять свои заблуждения!
Плохо, если ты пожилой.., тогда можно сказать, что твоя жизнь прошла зря .., и исправить уже ничего не возможно.
9
0
ПРЕВЕД09.05.2017 20:43:58
Этому заведомо убыточному заведению при тотальном отсутствии платёжеспособного спроса на услуги сегмента luxury красная цена не более ста тысяч долларов. Вкладывать деньги в недвижимость умирающего города — кошмарный сон для инвестора. Каждый день существования подобного ресторана приносит лишь убытки, и расходы на зарплату, налоги, коммуналку — лишь видимая их часть. Потому что нельзя забывать о существовании тучи голодных и жадных вымогателей в погонах, мундирах и с различными удостоверениями, для которых гламурное заведение в центре — словно касса куда они периодически являются за оброком со словом "ДАЙ!!!" в алчных заплывших жиром глазёнках.
15
0
Омич -5209.05.2017 22:02:30
Разве я не прав, что в подворотнях, подвалах и гаражах пьют алкаши и бомжи, а нормальные люди отмечают праздники в уютных и предназначенных для этого местах (рестораны, кафе), если не позволяют финансы, в кругу семьи дома. Это показывает статистика. Если кто-то этого не замечает, значит относятся к первой группе, либо лукавит.
0
0
киви10.05.2017 14:29:16
Причины — завышенные ожидания инвестора, завышенная этажность сей постройки и сомнительной красоты внешний вид. А также посягательство на территорию техникума. Пнул дух места, что уж там…
0
0
александр13.05.2017 10:11:59
Лет пятнадцать назад видел как три товарища в очень не дешёвых костюмах спустились к Иртышу у речного вокзала и пили нормальный такой коньячок Мусора после половодья горы полторашки и все такое И легко могли в ресторане посидеть и не алкаши
0
0
Омич -5215.05.2017 22:37:01
александр ох и фантазер ты.
0
0
09 августа 2017
3726 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)