Новости. Омск

Омич, в машину которого врезался троллейбус, стал инвалидом

Мужчине присудили лишь 200 тысяч рублей, но сейчас сумму компенсации пытаются увеличить.

Прокурор Советского округа направил в суд апелляцию, в которой оспаривает сумму выплаты пострадавшему в аварии с троллейбусом омичу. ДТП произошло 21 сентября 2015 года на улице Красный Путь. Там столкнулись легковушка и троллейбус, принадлежащий МП «Электрический транспорт».

Водитель авто серьезно пострадал и в результате стал инвалидом 1-й группы. Теперь мужчина передвигается в инвалидной коляске. Виновным в ДТП признали водителя троллейбуса, и в декабре прошлого года суд ограничил ей свободу на 1 год.

«При рассмотрении гражданского дела Первомайский районный суд г. Омска постановил взыскать с муниципального предприятия г. Омска «Электрический транспорт» в пользу истца 200 тыс. руб. в качестве денежной компенсации причиненного морального вреда», – уточнили в пресс-службе прокуратуры по Омской области.

Однако ведомство посчитало эту сумму чересчур заниженной, и сейчас в суде решается вопрос об увеличении размера компенсации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
konst10.05.2017 11:38:25
Жителю - омские, "журналисты"- они такие... в слове "ещё" четыре ошибки сделают :(
11
0
Рагнар Лодброк10.05.2017 13:16:08
Теперь посмотрите на фото аварии, и подумайте с какой скоростью ехал потерпевший. Если бы ехал 50-60 км в час, то инвалидности бы избежал.
0
0
Боб10.05.2017 13:31:47
На фото видно пристегнут был. Ремень жизнь спас
4
0
atata10.05.2017 15:39:18
Заголовок поменяйте. Не троллейбус врезался в машину, а машина врезалась в троллейбус.
7
0
Виктор10.05.2017 17:25:10
Ой, зачем такие новости... это гонщик нереальный просто, летел, как самолёт перед посадкой, тётка его не заметила, он ей в бочину и влетел. Правила надо менять просто... если человек превышает более чем в 2 раза, то вина должна быть обоюдная!!! Почему простые граждане должны страдать из-за всякого фарша?
5
0
утконос10.05.2017 18:14:16
Этот колясочник был инвалидом по голове с детства, раз гнал 150 по городу. А женщине теперь отвечать. К черту такое правосудие. Прокуратура еще раз доказала, что самый коррумпированный орган.
5
0
krot10.05.2017 19:40:32
Почему не написали, что он ехал бухой с двумя женщинами легкого поведения?
1
0
Водитель11.05.2017 05:53:55
Он не ехал бухой, в крови чисто. Но превышал явно. Плюс пролетел на красный, то есть суд почему то не усмотрел причинно-следственной связи в грубых нарушениях им правил: превышение установленного скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, плюс в тёмное время суток недостаточную видимость именно он спровоцировал ДТП. Почему на суде не задали эти вопросы? Да кстати, Подвозил девушек с работы. Про них вообще молчок, хотя их тоже оперировали и одна теперь не сможет иметь детей.
Получается его семья собрала денег с неравнодушных граждан, тогда был открыт сбор и плюс им денег троллейбусное депо 200 Косов отдало. Спрашивается за что ещё? Прокуратуре надо пересмотреть свои претензии. А троллейбусному депо нанять хорошего юриста, чтоб разрешили эту несправедливость. Виноват только водитель банки. Если б учёл условия видимости, скоростной режим в городе, не проехал бы на запрещающий сигнал, сейчас бы ростил детей, а не * под себя
1
0
Екатерина11.05.2017 10:41:14
заголовок и правда ужасный. Ну какая может быть скорость у троллейбуса??? тем более, на сколько я помню, он выезжал из депо. Ну и кто в кого врезался, даже если водитель троллейбуса нарушила правила.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич