Новости. Омск

Двораковский уличил омичей в том, что они специально подбрасывают мешки с мусором к дорогам

Фото: "Аварийный Омск"

Именно за эти территории отвечает муниципалитет.

В эфире программы «Наш Омск» мэр города Вячеслав Двораковский коснулся и темы обилия мешков с мусором, оставшихся после субботника. Как писал БК55, мероприятия по уборке города прошли 22 апреля, после чего омичи стали жаловаться на огромные кучи мешков с мусором, которые убирать никто не спешил. При этом городские власти обещали вывезти их в течение 3 дней после субботника.

Однако, как заявил Вячеслав Двораковский, власти-то свои обещания выполнили, а вот горожане попытались схитрить. После субботника проводился месячник по очистке города, на котором работали как представители частных предприятий, так и госслужащие, и именно в ходе этих работ и появились многострадальные мешки, считает мэр.

«Есть, к сожалению, недобросовестные омичи, которые выносят мешки на проезжую часть, за которую отвечает муниципалитет. Мы с ними работаем, администрации округов получили жесткое указание наказывать тех, кто не выполняет свои функции», – заявил Вячеслав Двораковский, отметив, что нарушителей будут штрафовать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
1
ИндиРа14.05.2017 09:09:57
Я так поняла, у нас есть хорошие "власти" и злые "горожане", которые всячески этим властям вредят: то сугробы нагребут, то мешки с мусором подкинут. Вот не было бы этих самых "горожан", и все было бы прекрасно!
2
0
александр14.05.2017 09:27:56
Напротив министерства труда по Яковлева лежит веток от деревьев после субботниках грузовик ,а частных домов рядом нет .
32
0
dobriy14.05.2017 09:37:12
а ещё недобросовестные омичи сами дороги не ремонтируют.
9
0
Вопрос ребром14.05.2017 09:49:14
ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ ВЫВЕЗЕНЫ МЕШКИ С МУСОРОМ ПОСЛЕ СУББОТНИКА???
10
0
надежда14.05.2017 09:50:51
Если бы вывезли в день субботниках или на следующий таких бы мусорных куч не было.Центральная диспетчерская города отвечала нет возможности,переключала телефон на округ,где также отвечали нет возможности.Если организиете субботник,организуйте и вывоз.А вообще куда его должны давать жители,если УК не хотят вывозить,сжигать запрещено,возить мешки автобусом???
8
0
Владик14.05.2017 10:24:05
Ерунда какая-то. И песок на дороги специально сыпем, и молотками дороги ломаем.и деревья пилем. Он сам-то своим словам отчет дает.
6
0
Ответ ребром14.05.2017 10:26:40
А кому это надо???
На мешках с мусором сильно много не украдешь ...
4
0
*14.05.2017 10:27:45
Призыв ясен: на субботники не ходить, мешки стаскивать к дорогам.
5
1
безработный какоринец14.05.2017 10:33:33
мэр пусть сам ездиет и убирает мешки ! серавно с него толку нет .
7
0
Ъъъ14.05.2017 10:34:45
а упавляющие компании слабо взбодрить на эту тему?
а то они только купоны могут стричь...
6
1
ольга8014.05.2017 10:39:15
Уважаемый Мэр! Прокатитесь хотя бы по улицам, названным именам героев ВОВ. Дороги не чистятся, до 50 см земли у прибордюрного камня (на фото это видно!!!). Так же как и мемориальную доску на доме. Съездите на экскурсию и за опытом в соседний провинциальный Ишим. Люди живут везде одинаковые, но вот сан.обстановка там другая. Не смотря на горе - паводок!
14
0
Добросовестные горожане14.05.2017 11:09:48
Обратите внимание, господин мэр, на своих недобросовестных подчинённых! В чужом глазу соринку видите, в своём бревна не замечаете! Когда ваши работники департамента образования перестанут издеваться над детьми в детских садах? Издёвки над малышами, кормят как попало, поборы! На кого они работают?
5
0
-14.05.2017 11:21:21
Плохому мэру горожане мешают...
6
1
Александр14.05.2017 11:23:42
Ну вот и часть правды то в этом есть. Но это общая болезнь. Если кто ездил по Черлакскому тракту, то наверное обращал внимание, что чем ближе к городу(начиная примерно с Розовки), то все остановочные павильоны просто обложены мешками с мусором. Сам не раз был свидетелем, как по тихому, бегом, пакеты с мусором складывают (причем подъезжают на авто, так что на отсутствие возможности самостоятельно доехать до свалки жаловаться грех). Дорожные службы вместо обслуживания дорог мусор с остановок вывозят. Не надо всегда и везде искать виновных, нужно с себя начать и со своих детей.
8
0
***14.05.2017 11:24:24
Горожане у нас плохие, за власть ничего делать не хотят - ни крыши обвалившиеся чинить, ни вместо дворников работать, ни на своём горбу мешки на свалку тащить; даже мэра не хотят назначенного, и выборщиками "выбрать" его не могут. И ведь дороги дружно заасфальтировать, предварительно сбросившись на асфальт, тоже не хотят! Поразительная вещь! Даже за 4000 оклада не хотят работать, а сбегают в соседние регионы, где зарплата в 2 раза больше. Ну что за народ!
Так ведь они начнут хитрить, когда за воздух налоги введут - будут меньше дышать, чтобы правительству нашему милому, честному да деловому, навредить.
Так может, назначить мэром Собянина, а Двораковского в Москву отправить, по культурному обмену? Хотя б в запломбированном вагоне. Там, пишут, ситуация не такая, и жителям рухнувших домов не в автобусе предлагают ночь переждать, а даже на ВЫБОР! вы представляете, можно даже выбирать! жильё предлагают:
http://argumenti.ru/society/2017/05/534671
А может быть мешки эти злополучные, природу загрязняющие похлеще опавших листьев, призвать вывозить не бедноту, которая не знает, на какие копейки до завтра прожить, а вот этих: https://www.om1.ru/auto/news/111341/ , которые прекрасно знают, где миллионы взять и как пережить кризис?
3
0
омич14.05.2017 11:54:36
Я не понял.собрал из род тополей 20 мешков .мешки купил.тополя не садил.выпилил поросль на КАМАЗ и я ещё виноват что вынес и сложил у дороги... Ну не * ли он?
8
0
Не понял14.05.2017 12:00:27
Каким образом этот * исполнял трудовую функцию главного инженера в НПО "МОСТОВИК"?
1
0
ответ14.05.2017 12:03:33
Так он оттуда и сбежал, как только жареным запахло.
1
12
Омич14.05.2017 12:34:57
Да хватит вам уже всё на мэра валить. Сами вон как не знаю кто и есть. Правильно он говорит.
8
1
патриот14.05.2017 12:46:21
* сами придумали мешки к дорогам ставить в частном секторе, вот народ и ставит. Бездарный мэр , а его подчинённые ещё хуже. Засрали весь город, а жители виноваты. И пока его не сменят , так и будем жить в мусоре, лжи и лицемерии.
3
0
омич14.05.2017 12:55:58
Бездарный руководитель и его подчинённые мэрии, не могут элементарного, порядок в городе навести, организовать, ни на, что не способные
1
0
Омич14.05.2017 12:59:01
Мэр не знает какие улицы будут в этом году ремонтировать!!
3
1
Vehhert14.05.2017 13:44:06
Кажется нашего мэра укусил Кличко.
7
1
мешки14.05.2017 13:54:52
Самый большой порок недобросовестных омичей в том, что они до сих пор не избавились от этой власти. Туда же её, как мусор.
4
13
Дима14.05.2017 14:00:28
Частично прав мэр. Сто раз этой зимой видел как люди вывозят снег со своего двора и скидывают его прямо на дорогу. Кидают прямо на проезжающие машины. Сейчас хоть помои перестали лить, а лет пять назад это было за правило выкатить ведро помоев на асфальт. Мусора не будет когда введут целевой налог на вывоз мусора с каждого владельца объекта недвижимости. В европе так уже давно, люди отдают 50% от всего что заработали. У нас человек заплатит раз в год транспортный налог 1000 р. И требует чтобы ему сделали автобан, где 1 кв.м. стоит 1500 р.
1
0
dobriy14.05.2017 14:00:42
интересно: "мэр уличил омичей ..." - видимо, лично сидел в засадах, и всё-таки поймал омичей, стаскивающих мусор в мешках к дорогам.
4
0
Михальев14.05.2017 14:01:29
правильно все говорит, не Обама у нас в лифтах харкает и бычк бросает
2
1
12314.05.2017 14:10:51
г-н двораковский, может уже пора клубнику идти выращивать, а не городом руководить? хотя видимо и это плохо получится, ведь там работать нужно....
Был город сад, а стал город пень, пыль и Паз....
1
0
ну да14.05.2017 14:15:06
И не Обама у нас у власти. А почему-то его чаще и обвиняли. Пока смотрим на Европу да на весь мир, своими делами некогда заниматься.
16
0
Андрей14.05.2017 14:44:38
Мэр конечно знатный сказочник, но и жители Омска ещё те свиньи - бычки и мусор из окон авто выкидывают, бутылки не могут донести до урны, кругом мусор валяется и его не правительство накидало, а мы жители Омска это сделали.
2
0
Андрею14.05.2017 14:59:07
Возможно вы удивитесь, но мусор выкидывают не только в Омске. Есть и другие города и страны, где люди кидают всё подряд куда хотят. И знаете, там иногда мусор, кем-то недонесённый до урны, годами рядом не валяется. Его почему-то убирают, и кое-где даже целые бригады мусорщиков. С чего бы так?
А в некоторых странах мусор кидают сразу в реки. И живут в этой грязи поколениями. Знаете, какая в таких странах продолжительность жизни? Почти такая же, как в Омске.
Может, дело не в том, что и куда кидают, а сколько человек и как часто занимается уборкой?
2
0
Омич14.05.2017 15:13:13
Логично. Все "зло" в Омске от жителей частного сектора. Если почитать высказывания наших властей, то получатся следующее.
1.Для того, чтобы снег чистить, они свинчивают дорожные знаки.
2. Мусором завалили город.
3. Снег не вывозят.
4. Смог на город напускаю, топя печки.
Ну прямо беда, обижают они мэра нашего.
10
0
Андрей14.05.2017 15:14:25
"Прекрасное" сравнение, давайте уподобляться свиньям, где живём, там и *..., я кинул бумажку мимо урны, а пусть кто - нибудь другой убирает...походу у нас по такому принципу весь город живёт, тогда не надо удивляться почему мы в такой грязи живём.
10
0
Андрею14.05.2017 15:25:28
Свиньи существуют только для того, чтобы их зарезали. А мы ещё и уподобляемся лошадям - на нас пашут, коровам - нас доят, и канарейкам - испытывают на нас порционно газ.
Кто виноват? Терпим, значит можем. Мэр нас обвиняет, а нам хоть бы что. Денег нет, но вы держитесь - мы держимся. Газом травят - дышим. Налоги стригут - платим. Всё у нас забрали, а мы живём.
Омичи виноваты? Конечно. В той же Европе такое правительство давно бы всем составом ушло в отставку. А у нас ничего - миллионы зарплаты, не считая откатов.
Так и доживаем.
2
0
опять 2514.05.2017 15:30:36
Что за странный у нас мэр.В своё время призывал жителей города выйти на субботник,и убрать от мусора город,а сейчас говорит что люди умышленно мусор подкидывают на дороги.Да,господин Двораковский а с памятью у Вас что то плоховато.Ну уж Вы что то забыли то можно Вам и напомнить,что с 22-го апреля по 22-е мая был установлен месячник по уборке города от мусора.Или я что то не так вспомнил,и ещё хочу напомнить Вам что Вы,дали задание своему заму,а именно г.Фролову что бы в трёх дневный срок убрать мусор после субботника,но увы мусор убранный на субботнике по сей день покоится на обочинах дорог,и даже прибавляется,месячник то до сих пор идёт.А Фролов даже и думает выполнять Ваши распоряжения.Как говориться какой поп такой и приход.
4
1
Андрей14.05.2017 15:49:03
А я где - то написал что у нас хорошее правительство?
Правительство мы выбрали и оно из народа вышло... У нас получается что все кругом виноваты кроме нас самих... Я писал именно про мусор, а не про политику в общем на которую вы перешли. Мусор обычный народ бросает, а не мэр с правительством.
3
0
Андрею14.05.2017 15:54:49
А я и пишу, что мы виноваты. Раз столько времени всё это терпим. Значит, достойны. Значит, заслуживаем, чтобы об нас ноги вытирали.
Вышел на субботник, убрал листья - плати штраф. Всё логично.
Пожаловался на преступление - садись в тюрьму или плати, - за распространение. И т.д., до бесконечности.
8
0
.14.05.2017 17:11:09
Прочитала комментарии и такое ощущение что писал их один человек. Действительно проблема с вывозом мусора в городе всегда была и есть и это не только недоработка мэра, а администраций округов, хваленых КТОСов, депутатов городского совета, управляющих компаний. Конечно можно критиковать мэра и надо, но надо критиковать и тех кто мусорит в городе, бросает везде где попало и что попало. Как говорят какие жители, такой и город. Какой народ, такая и власть.
5
0
Настя14.05.2017 17:27:13
Андрею. А вы видели в Омске достаточное количество урн, чтобы можно было в них мусор выкидывать. Года три- четыре назад в интернете с помпой прорекламировали, что из горбюджета выделили энное количество денег, достаточное для приобретения необходимого количества урн. Итог: во дворах многоквартирных домов стоит по одной урне (если еще не стащили), а деньги " чудом" оставшиеся попилили между собой.
9
0
Андрей14.05.2017 17:32:57
Настя, малое количество урн даёт право выкидывать мусор из окна автомобиля? Или кидать его куда попало?
0
0
Я Омич14.05.2017 19:46:06
Что?! О_о да это вообще наглеж. как можно так врать и не краснеть? Мэр! Ты заврался!
7
0
.14.05.2017 21:03:06
Конечно проблема с урнами есть, их воруют, приходится урны прикручивать, либо приваривать к чему-то. Народ у нас вороватый.
2
0
дед14.05.2017 23:33:13
По мусору определите хозяев и заставьте вывезти,в Советское время быстро находили. Вы для чего мэрия, следите за порядком и свой мусор не забывайте вывозить. Не фиг сидеть штаны протирать.
1
0
Олег Юрьевич15.05.2017 08:21:54
Не самое плохое решение,если люди с 22 по 25.04 весь мусор на дороги вынесут,в тч и свой.
Город почистится после столь длинной и жестокой сибирской зимы.
Не прав?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич