Новости. Омск

Компанейщиков уходит или его все же «уходят»?

фото Максим Самылкин
Один из последних выходов в свет зама губернатора Владимира Компанейщикова (на снимке он слева). 10 мая он появился на концерте Владимира Спивакова в весьма неформальном гардеробе.

Информацию эту принесли источники нашего ресурса, уверяя, что замгубернатора Владимир Компанейщиков собирается в отпуск с последующим увольнением.

Опрошенные БК55 респонденты в один голос уверяют, что исключить такого течения вопроса нельзя. По сведениям источников, близких к правительству региона, в стане Компанейщикова, отвечающего за агитпроп в команде Назарова, царит некоторая расслабленность.

«Коллеги по агитцеху Владимира Борисовича дружно бросились отдыхать. Вот и Малькевич тоже был в отпуске. Теперь Компанейщиков то ли собирается, то ли уже в отпуске. Это можно рассматривать как свидетельство того, что люди либо чувствуют под собой твердую почву, либо, наоборот, стараются отгулять имеющиеся в запасе законные выходные перед переменами в жизни», – заявляет респондент БК55.

Первый вариант с твердой почвой под ногами вряд ли имеет место быть, так как выборы мэра пропагандистской командой Назарова провалены. Настойчивое желание сделать кандидатом от власти г-на Гребенщикова не увенчалось успехом. Прорваться самому в соискатели кресла градоначальника Компанейщикову тоже не удалось.

То есть налицо явные провал за провалом. Учитывая, что Владимир Борисович человек весьма целеустремленный и практично смотрящий на мир не исключено, что им подыскивается или уже нашлось высокое место где-нибудь в соседнем регионе. Удержаться у власти в Омске, судя по последним кадровым решениям губернатора, скорее всего, не удастся.

Глава региона, судя по всему, махнул рукой на вверенную ему область, а это не может не отразиться на его команде, и в первую очередь на той части, которая отвечает за политический имидж губернатора. Он явно не слишком весом, и, оказавшись в его тени, есть повод попасть под раздачу, то есть в расход.

Очевидно, Компанейщикову этого бы не хотелось. Он явно стремится сохранить позиции. Иногда шаг назад позволяет сделать два шага вперед. Может быть, это именно тот случай?!

P.S. В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.
 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
)17.05.2017 14:59:33
То есть в отставку ВИНа уже даже сама редакция не вирит, хоть вчера еще это был типа "решеный вопрос-инфа 146%" и пришлось придумывать про зама?)))
0
0
Ося17.05.2017 15:02:08
Отпуск=отставка? Да ладно бредить ио. Сова на глобус аж до хруста.
6
12
Васенка Торопыжкина17.05.2017 15:04:36
Один из самых внятных вице, между прочим. Поэтому - слабо верится, на фоне кадрового голода очевидного
2
0
Елена Влладимировна17.05.2017 15:33:49
добровольно, как Станислав Георгиевич, не уйдет - слишком много косяков, иммунитет нужен
0
0
Елена Влладимировна17.05.2017 15:34:24
добровольно, как Станислав Георгиевич, не уйдет - слишком много косяков, иммунитет нужен
0
0
?17.05.2017 15:46:16
Кстати, в сентябре вроде выборы? Дак что удивляет что все до них решили отпуск то отгулять? Не понимаю
7
0
новосибирск17.05.2017 15:48:01
умные люди говорят ,что и этот кадр на нарах скоро будет чалиться
8
20
Кондаков С. П.17.05.2017 16:11:18
При всей критики Областного Правительства, к В.Б. Компанейщикову отношусь с уважением. Искренне.
3
0
.Омич17.05.2017 16:52:04
Не надо слёзы лить. Одни чиновники уходят, другие проходят, жизнь не стоит на месте, она продолжается... Как говорят, не заменимых нет.
0
0
Giga17.05.2017 18:12:11
Свободу Владимиру Борисовичу!
3
0
*17.05.2017 18:47:07
Компанейщиков уходит или его все же "уходят"?

Да все гораздо проще ... Ну скажите Зачем ему, с карманами полными пятаков, нюхать эту гадость???
Пятаки - есть, связи - есть, значит найдет себе "тепленькое" местечко, где экология получше и будет дальше "пахать" на благо общества.
0
0
Просто змея17.05.2017 19:22:23
Учитывая сложившуюся беспринципную борьбу не нужных городу людей, результаты выборов мэра,по мнению большинства Омичей, можно считать не провалом,а победой.
0
0
Бррр17.05.2017 19:38:27
Может рыжего (который дедушку любил) в мэры толкнем! Россею повеселим, рейтинги наберем??? А???
0
0
умка17.05.2017 20:31:15
*А Компанейщиков с Малькевичем спалятся на своем фонде.Рано или поздно любая стиральная машинка выходит из строя. Бежать надо, парни, бежать!
1
6
40418.05.2017 11:16:52
Владимир Борисович сам построил свою карьеру! Сам добился всего! Он не был дружком Назарова как Гребенщиков! Он раньше вообще не знал Назарова! Теперь Владимиру Борисовичу стало тесно в регионе где он сделал многое! Может и уйдет, но омичи будут помнить.
8
1
Правдоруб18.05.2017 12:21:08
Неужели этого демагога-* наконец то пнут из правительства? Он вообще за что-то конкретно отвечает в области? Или только по банкетам спец?
2
0
дауж18.05.2017 12:59:31
да хоть бы правдой оказалось)
1
0
Гость22.05.2017 21:41:16
В стране кадровый голод на профессионалов во-власти!На поверхности одна шушера,главным достоинством которых,это их связи со столичными бонзами и наличие огромных сумм на счётах!Умных и адекватных туда не допустят и на пушечный выстрел!Россия в опасности!
0
0
Гость22.05.2017 21:48:33
В стране кадровый голод на профессионалов во-власти!На поверхности одна пена,главным достоинством которых,это их связи со столичными бонзами и наличие огромных сумм на счётах!Умных и адекватных туда не допустят и на пушечный выстрел!Россия в опасности!
0
0
Гость22.05.2017 21:56:35
В стране кадровый голод на профессионалов во-власти!На поверхности одна пена,главным достоинством которых,это их связи со столичными бонзами и наличие огромных сумм на счётах!Умных и адекватных туда не допустят и на пушечный выстрел!На сегодняшний день команда Назарова считается самой непродуктивной,слабой,недоношенной командой во всей истории области!Такого бардака старожилы не видели никогда!
0
0
Гость22.05.2017 22:04:54
404-му!Вам как платят,за слово,или за строку?Если никак,значит вы-честный альтруист,второе-близкий родственник,которому вы должны крупную сумму!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич