Новости. Омск

Иван Федин: "У нас в Омске получается полная деградация: обратно в 19 век или даже дальше"

Коммунист предложил брать пример с новосибирского мэра.

На сегодняшнем заседании Горсовета омские депутаты вновь вернулись к вопросу о приватизации муниципальной недвижимости.

Представитель фракции КПРФ, Иван Федин попытался снять этот вопрос еще в ходе предварительного обсуждения повестки заседания. При этом, как заведено нынче у омских «коммунистов», не забыл сделать реверанс в сторону новосибирского мэра Анатолия Локтя, тоже члена партии КПРФ:

-Я предлагаю снять вопрос о программе приватизации. У нас в соседнем Новосибирске мэр открыл новую линию трамвайную, в городе имеется метро и развивается муниципальный транспорт, а у нас получается полная деградация: обратно в 19 век или даже дальше. Давайте пойдем по пути самых прогрессивных руководителей нашей станы. Будем развивать муниципальный транспорт, увеличивать муниципальный и основные фонды.

Большинство депутатов не поддержали протест Федина. Вопрос о приватизации, который шел в плане повестки заседания под тринадцатым номером, снимать не стали, попутно напомнив Федину, что бюджет Новосибирска в разы больше омского.

 

Ирина Буркина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
5
Коренной17.05.2017 15:05:08
Очередной капитан очевидность, пытающийся сделать себе рейтинг. Кому ты там и что предлагаешь, они на разграблении города сделали себе состояния и карьеры за 20 лет, что сидят у руля.
10
3
Владимир17.05.2017 15:29:12
Налицо ясная деградация КПРФ как неспособной быть оппозицией. Что касаемо приватизации, то болтун Федин лукаво забывает о приватизации Кравцом здания обкома, которое раньше принадлежать социальной сфере, была поликлиника.
7
1
..17.05.2017 15:30:05
Налицо ясная деградация КПРФ как неспособной быть оппозицией. Что касаемо приватизации, то болтун Федин лукаво забывает о приватизации Кравцом здания обкома, которое раньше принадлежать социальной сфере, была поликлиника
6
3
Владимир17.05.2017 15:48:38
Налицо явная деградация КПРФ, неспособной далее быть оппозицией. Болтун Федин лукавит о приватизации забывая о приватизации Кравцом здания Обкома КПРФ, бывшего городского имущества (поликлиника).
8
0
Красный17.05.2017 16:13:32
ВоваЖуков не ври в очередной раз! Когда Кравец взял это здание, никакой поликлиники там не было, там были развалины, А сейчас там типография и лучший в стране обком КПРФ! Лучше расскажи, за что тебе зарплату платило нищее Омское здравоохранение?!
11
4
.Омич17.05.2017 16:19:02
Не тот ли это господин, которых ходит по городу и клеит где попало красные картинки с четырьмя буквами и что-то про народ... Про Новосибирск не надо, там тоже уголовных дел по чиновникам предостаточно и бардака тоже.
11
4
Красному17.05.2017 16:37:25
Ух ты, опять Алехин,целый второй секретарь Обкома КПРФ троллить уселся никак победил всех врагов и они ему зарплату платят. У всех деградация по словам Федина, а КПРф зарплату получает из деградированного бюджета, а "Красный", который Алехин аж три миллиона в год. Нехило?

Ну давай расскажи чего там Кравец разваленное при Рощупкине взял и за что7 Я тебе, Алехин обещаю что сдяешь ты за эти махинации вместе со своим паханом Кравцом!
4
0
Виктор17.05.2017 16:56:29
Действительно, город Омск находится в ужасном состоянии.
И это видят все: и коммунисты, и единороссы!
3
2
Владимир17.05.2017 17:03:03
Городским властям нужно расприватизировать и конфисковать задание Омского Обкома КПРФ, а на федеральном уровне отменить финансирование парламентских партий - сразу пол бюджета Омска освободится!
5
0
Владимир17.05.2017 17:03:52
Городским властям нужно расприватизировать и конфисковать задание Омского Обкома КПРФ, а на федеральном уровне отменить финансирование парламентских партий - сразу пол бюджета Омска освободится!
16
1
.Омич17.05.2017 17:11:47
КПРФ никогда не была в оппозиции власти, а вот в оппозиции к народу, действительно так. Посмотришь по центральным ТВ каналам генсек Зюганов не плохо с Путиным ладит, даже в основном поддерживает его. Местная элита КПРФ тоже не плохо живёт и собственность имеет и владеет вроде орудиями производства. Забыли господа коммунисты про Ленина и Сталина...
1
0
гость18.05.2017 09:26:32
Как же большинство депутатов поддержит протест, они сами в бизнесе по самые уши. Ворон ворону глаз не выклюет.
3
0
Красный18.05.2017 09:43:03
Владимиру. ВрваЖуков, ну что ты сразу про Кравца. Алехина. Ты все-таки ответь, за что тебе нищее Омское здравоохранение (Омское лекарство) очень хорошую зар.плату платило?! Образование никакого, в аттестате в основном тройки! Так за что? Ответь!!!
3
0
котюня18.05.2017 11:32:52
Вспомните люди... до "перестройки" Омск был закрытым городом. Почему? потому, что был промышленным центром Сибирского региона. Были заводы, фабрики... Были учебные заведения для подготовки кадров на предприятия города. С приходом "новой жизни", что получили омичи в сухом остатке? Заводские цеха "шустрые", смелые", наглые" ребята "прихватизировали", всё, что плохо лежало... Производство сократилось до минимума, рабочих повыгоняли безжалостно. Как в песне "до основания" - получилось... А вот "за тем", что делать толком ни кто не знает, но делают вид, что у каждого есть "секретный" план, как жизнь наладить... И все, кто на данном этапе жизни стремится в депутаты, явно преследует (прежде всего) личный интерес... В желании самоотверженно служить народу ни кто не замечен...
1
1
Владимир - Красному18.05.2017 12:22:27
Алехин, мне то нечего скрывать, а вот тебя много есть где зацепить. Как ты работая в торгинспекции при Рощупкине здание Обкома помог Кравцу приватизировать. Ты когда к бедным людям идешь на митинг врать приклей на свой непролетарский лоб справку о доходах о том что ты 250 тысяч в месяц народных денег за просто так из бюджета получаешь.
2
0
Красный18.05.2017 13:26:33
Владимиру. ВоваЖуков, что ты все в сторону уходишь! Про Алехина и Кравца ты уже все наврал! Скажи, за что тебе очень приличную зарплату в Омском здравоохранении платили (на уровне главного врача районной больницы)?!
1
1
Александр Руш18.05.2017 13:46:32
Не ссорьтесь господа.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич