Новости. Омск

Омичам приходится стоять в огромных очередях из-за детской медкомиссии

Горожане жалуются на несовершенство системы. (ВИДЕО)

Жалоба на огромные очереди в поликлинике появилась вчера вечером в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте». Пользователь разместил видеозапись, которую озаглавил «Дикие очереди в поликлинике №11».

На записи видно, как в коридоре больницы толпятся десятки людей в ожидании своей очереди на прием врача. Как пояснили в комментариях, подобная ситуация сейчас сложилась во всех поликлиниках города.

«Люди проходят комиссию в детский сад и школы. Узкие специалисты принимают только по четвергам без талонов. А без талонов, потому что какие-то «умные» нажаловались в Минздрав. Что именно по талонам невозможно пройти. А медкомиссию нужно сдать до 1 июня в детские сады», – написал знающий ситуацию пользователь Виктор Зеленко.

Горожане отмечают, что спастись от очередей не удается даже в платных клиниках.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
4
1111119.05.2017 08:59:21
А врачи и рады *
7
1
светлое будущее19.05.2017 09:09:45
всё как и везде у нас, через ж##у.
18
1
простой омич19.05.2017 09:18:03
минздравовское УПРАВЛЕНИЕ по охране здоровья матери и ребенка надо в полном составе уволить как не соответствующих занимаемой должности и соответственно не могущих принимать верные организационные решения,а главные врачи детских поликлиник не занимаются вообще ничем кроме личных проблем
12
1
+19.05.2017 09:45:32
Когда уберут бездельника Стороженко?
10
0
безработный какоринец19.05.2017 10:04:03
министроф много в омске а доктороф нет !
1
9
доXтор19.05.2017 10:13:00
Ну не всех троллей я еще истребил, но оставшихся по пальцам можно пересчитать!
7
1
джонни19.05.2017 11:14:49
медкомиссию для занятия спортом ребенком пришлось проходить в Евромеде за 6000 руб, так как в поликлинике талоны только на 1-2 месяца вперед и то не факт, что достанутся. И Стороженко надо увольнять это факт.
5
12
евгения19.05.2017 11:28:54
джонни: не стороженко урезает социальные статьи в бюджете страны. стороженко только решает, каким образом исполнить этот тающий бюджет
13
1
***19.05.2017 11:30:02
ДоХтору
Ты, видимо, давно в чужих руках не обс...ся?!

А про медицину в Омске писать бесполезно! Нет её, омской медицины!
Была, да вся кончилась!
4
0
V.Sokol19.05.2017 11:30:08
....зато наш министр "самый лучший" в правительстве...Куда катимся?....
10
0
Ольга19.05.2017 12:02:16
Да в медицине никакого порядка нет Сытый голодного не разумеет Министерство только требует , а сами то , по сути, ничего не сделали -с такими зарплатами скоро последних врачей потеряем
3
0
омичка19.05.2017 12:09:01
ежегодная эпопея.
В прошлом году с дочерью проходила, для садика.
Честно говоря, думала, не пройдем вовремя.
Тоже запугивали, что нужно предоставить комиссию в садик до 1 июня, а то путёвка пропадёт.
Этот ажиотаж объясняется сроками сдачи медкомиссии, и тем, что она годится только три месяца.
А путёвка, оказывается, никуда от вас не денется, если сами от неё не откажетесь. Просто зав садиками требуют, как им удобно.
9
7
дoXтop19.05.2017 12:14:38
омичка, еще раз повторяю - народу много, а поликлиник, докторов и тем более денег мало. ведите себя как люди а не как животные в чем проблема?
5
0
Ольга19.05.2017 12:17:43
С каждым годом все хуже и хуже А по словам министерства -все хорошо!
1
4
дoXтop19.05.2017 13:34:55
Вот вы тролли странные существа, вот все сидят в одну очередь где еще, несмотря ни на что, что творится в стране БЕСПЛАТНО, а они чем-то недовольны?! В чем проблема, в очереди? Причем из вас самих же, а денег не у кого нет на Евромеды, ну так сидите и ждите!
15
0
Брат-319.05.2017 15:00:34
Когда облздравотдел не называл себя министерством (мания величия, не так ли?), там столько бездельников блатных не было, и денег хватало всем.

А сейчас Стороженко отлично решает как этот бюджет распределить! На премии себе любимому и своим подхалимам у него деньги всегда есть, а рядовым медикам - только сказки о том какая нехорошая Москва!
2
18
доXтор19.05.2017 15:10:40
брат3, слышь, а у тебя есть конкретная информация о нарушениях и преступлениях в облздраве как ты его называешь? А ты уверен что тебя, тролля, обкомовского или рассветовского или где вы там кучкуетесь теперь, не поймать?
6
0
мимо проходил19.05.2017 17:07:24
Брату-3: ситуация, описанная Вами, везде сейчас, почти в любом отдельчике со стульями-столами, а не только в медицинском. Она подобна размножению номенклатурных родственников в СССР, каждого из которых надо было пристроить на должность. Ее разрешает обычно ситуация чрезвычайщины, при которой пристраивание отходит на второй план, но сама чрезвычайщина как источник решения "со стороны" - разная бывает. Включая ту, которую не опишешь в силу изъятия права на слово...
16
0
анатолий19.05.2017 17:17:57
Послушай ДоХтор-Стороженко, скажи всем здесь : какую ты себе зар. плату установил? Вопрос второй: за какие заслуги, у тебя их нет перед омичами. Вопрос третий: если тебе зар. плату уменьшить в два раза, то сколько ещё участковых педиаторов и узких врачей можно принять на работу в детские поликлиники?
3
1
Когда уже наконец19.05.2017 17:51:08
вылечат этого буйно-помешанного?))
Как какая медтема, он тут как тут и давай строчить всякую ересь)
Точно, двинутый.
9
0
Кстати,19.05.2017 17:53:29
по Стороженко. А что, прошлогодний скандал так и замяли?
Когда он принуждал главврачей отдавать деньги за рекламу в какой-то малоизвестный журнальчишко?
1
0
анатолию19.05.2017 21:46:05
Онотоль, ты чего дохтура ко мне приравниваешь?
Я жду, когда же его, наконец, вылечат, а ты всё в одну кучу смешал))
Иди проспись, валенок))
0
0
+21.05.2017 13:16:59
Тролли беснуются ведь травля медиков во всем разгаре. Ну-ну.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич