Новости. Омск

Выяснилось, где были родители девочек, когда те упали в Иртыш

Скриншот: видео "ЧП Омск"

Подробности происшествия рассказал их отец.

Накануне на Иртышской набережной в Омске произошло ЧП – две маленькие девочки упали в реку и едва не утонули. Их быстро достали из воды, а 16-летнего Александра Ергина и 39-летнего Вячеслава Карпюка, которые бросились спасать детей, назвали героями.

Однако, по словам Вячеслава, он не проявил никакого героизма, потому что это его дети и он не уследил за малышками.

«Это были мои дети, мы с женой гуляли с ними по набережной. Наши дети, как и все другие дети, они очень любопытные и иногда непослушные, полезли посмотреть, как Иртыш поднялся (хотя мы им не разрешали!). Случайно одна подскользнулась и зацепила вторую, в итоге вместе упали. Это все в считанные секунды. Жена была рядом, но не успела ничего сделать, так как была с самым младшим ребенком. Я шел как раз к ним, увидел и сразу прыгнул за ними в воду», – рассказал Вячеслав «Комсомольской правде».

Он считает чудом, что девочек удалось спасти – вода в Иртыше ледяная. А вот поступок 16-летнего Александра мужчина считает по-настоящему героическим.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

95
2
Прохожий01.06.2017 10:11:49
Александра Ергина НАДО НАГРАДИТЬ!
Причем не грамотой и копеечной премией, а самым настоящим ОРДЕНОМ!!!
А то у нас принято: начальников и чиновников награждают, даже если вообще ничего не делали и свой зад от своего кресла не отрывыли, а если кто из простого народа совершит героический поступок - то сначала тянут время, а потом, потупив взор, скромненько грамоту вручат и все.
Орден парню!!!
Александр! А ты на меньшее не соглашайся! Ты спас двух девочек и смертельно рисковал своей жизнью.
Удачи тебе, ты настоящий мужик!
8
12
умная курица01.06.2017 10:33:01
Бог всех спас. Течение могло малышек и спасателей снести быстро, судороги свести тело, и амба. Надеюсь, что отец не успел замерзнуть до дома (наверно, живут рядом?), а вот парню пришлось зябко. Да, и медаль заслужил безусловно.
26
2
Омич "умной курице"01.06.2017 10:41:32
Вы, хоть и "умная", но все равно "курица".
Александр совершил подвиг - он спас жизни двух малолетних детей рискуя собственной жизнью.
За это ему полагается орден, а не медаль.
"Прохожий" все правильно написал.
6
2
чумовой01.06.2017 11:51:44
пусть умная курица попросит у бога, чтоб он дал ей мозги. Или у Гудвина.
12
1
Прохожему01.06.2017 12:55:52
"А то у нас принято: начальников и чиновников награждают, даже если вообще ничего не делали и свой зад от своего кресла не отрывыли, а если кто из простого народа совершит героический поступок — то сначала тянут время, а потом, потупив взор, скромненько грамоту вручат и все."


А знаете для чего у нас это делается?
Для того, чтобы честные, мужественные, молодые люди не смогли пробиться наверх. Чтобы наверху хозяйничали дети чиновников и барыг. Что мы в настоящее время и наблюдаем повсеместно.
2
10
ужас01.06.2017 13:08:48
эти многодетные ( за ипотеку) совсем без ума
2
10
ужас01.06.2017 13:13:40
это после того, как ребёнок утонул у супермаркетв "Океан", - они ещё ходят на набережную на реку смотреть??? Когда Иртыш разлился? Они все деньги - которые получили по родовому сертификату должны отдать молодому человеку, который спасал эту семейку ценой собственной жизни!!!
5
8
Гость01.06.2017 13:24:20
"Отличные" мама с папой - ВДВОЁМ не справиться со своими же дочерьми. Зато наверняка учат работать воспитателей и учителей. Смешно блеянье отца: "непослушные, мы им не разрешали...", только рожалка работает. А парень - настоящий мужчина, действительно заслуживает награды! Не грамоты и рукопожатия, а именно достойной награды. Поддерживаю мнение "ужаса".
5
1
Житель01.06.2017 13:27:38
"Наши дети, как и все другие дети, они очень любопытные и иногда непослушные, полезли посмотреть, как Иртыш поднялся (хотя мы им не разрешали!). Случайно одна подскользнулась и зацепила вторую, в итоге вместе упали. Это все в считанные секунды."

Бог судья родителям. Но сами подумайте-высота парапета примерно метр. И трехлетние дети в считанные секунды запрыгнули на него и потом в реку? Слабо верится в такое. Таких детей надо срочно отдавать в секцию легкой атлетики, желательно в интернат, чтобы подальше от таких родителей, дабы увеличить шансы на выживание.
1
1
Жителю01.06.2017 15:09:48
Девочки не с парапета упали,а с лесенки которая ведет на смотровую площадку,которую сейчас затопило.Их течении быстро понесло.Одна начала падать,другую схватила за собой.
4
0
умная курица01.06.2017 16:18:35
Я пишу "медаль заслужил безусловно", как миниимум. Для представления к ордену могут быть более высокие требования. Я не против ордена парнишке, естественно. Но помню, что была медаль "за спасение утопающих".
2
0
Лин01.06.2017 17:56:07
Девочки были там вместе с РОДИТЕЛЯМИ, обязанность которых обеспечивать безопасность собственных детей. Никакие оправдания "они не послушались" не пройдут. Такими заявлениями т.н."родители" расписались в собственной несостоятельности. Что-же будут творить их дети в 13 лет, если в 3 уже делают только то, что хочется. Хорошо, что рядом оказался смелый и безрассудный парень, который, не задумываясь о собственной жизни, спас чужих детей.
8
0
Горожанин01.06.2017 18:15:18
О таких ребятах, как Саша, нужно рассказывать СМИ и ставить их в пример подрастающему поколению. А не только рассказывать про ужасы Омска и произвол чиновников. И не осуждайте родителей - с каждым может такое случится. Разлившийся Иртыш действительно опасен
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич