Новости. Омск

Василий Мамонтов: «Мы не можем пустить мэра без программы и позволить ему слепо экспериментировать »

Вице-спикер Горсовета прокомментировал решение суда, отменившего требование предоставлять программу действий на посту мэра Омска.

У всех этих движений есть понятная причина: Виктор Жарков не стал депутатом закособрания, по имеющейся у меня информации, планирует баллотироваться в Горсовет. В связи с отсутствием нормальных информационных поводов использует судебные процессы, чтобы привлечь внимание избирателей.

И в отношении инициативы Виктора Жаркова я хотел бы отметить важность того, почему процедура выборов мэра именно такая, почему депутаты горсовета посчитали необходимым видеть данный пункт в перечне документов, который должен подготовить каждый из кандидатов на пост градоначальника. Депутаты должны иметь документ, по которому они будут ориентироваться о профессиональной компетентности кандидата, спрашивать в дальнейшем с мэра о проделанной работе. Степень проработанности документа показывает возможности и способности человека изменить город в лучшую сторону.

Поймите, депутаты не могут голосовать за человека, если совершенно непонятно, что собирается он делать с городом-миллионником. Желающих-то много. Вячеславу Викторовичу Двораковскому с его хозяйственным опытом не хватило сил справиться с решением всех городских проблем. Нужно через каждые полгода «рубить головы», чтобы была исполнительская дисциплина. На такое способен не каждый. У Жаркова вообще нет опыта руководства большим коллективом. А у нас нет времени на раскачку, масса проблем, перспективы решения которых мэр должен себе представлять.

И депутаты не могут себе позволить просто пустить человека на ответственный пост и давать ему слепо экспериментировать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
хм...02.06.2017 09:23:53
У нас что когда-то программа была? Грефу даже бабла накатили - миллион зелёных бабок. И где программа? Как сказал бы мой хороший знакомый (капитан) "если тебе в рифму ответить - будет нецензурно!"
10
7
митич02.06.2017 09:41:37
Можно подумать, что депутаты что то решают. Решают всё кукловоды, у которых они сидят на зарплате и которые купили им места в горсовет.
6
0
+02.06.2017 09:43:54
Из года в год одни и те же мамонтыв горсовете, а город умирает.
4
0
Аргента02.06.2017 09:57:41
В наше время все программы сродни брачному оперению птиц. Привлечь, ошеломит соперника, достичь цели - и сложить хвост до следующего сезона. Наличие программы говорит только о том, что у кандидата есть средства на оплату труда консультантов. Мало заплатил - плохая программа, и наоборот.
10
1
просто омич02.06.2017 10:03:43
И депутаты не могут себе позволить просто пустить человека на ответственный пост и давать ему слепо экспериментировать.

В том то весь чиновничий подвох и заключается, что для широкой публики они говорят красивые и умные слова, пронизанные заботой об омичах ...
А без публики - их забота дальше свох детей и снох ни на кого не распостраняется.
Свои 10 млн. важнее всего на свете!
1
0
Житель02.06.2017 10:22:28
Улыбнула фраза: Желающих- то много. И хде они эти желающие? И еще- избиратели же голосуют сердцем за депутатов с непонятными программами, про которые после выборов все забывают, и спросить потом не с кого.
3
0
....02.06.2017 11:00:57
Ну да только горсовету можно экспериментировать с обратной силой закона, один хрен ни за что не отвечают. Предлагаю прокуратуре и СК посадить пару депутатов по 286, кто в комиссиях всякую чушь продвигает, может пыл поубавят. В омском СК есть профильные специалисты.
3
0
Кондаков.02.06.2017 11:23:04
Омский областной суд 1 июня удовлетворил только один из заявленных пунктов, а именно обязательное предоставление кандидатом программы развития города. Или решения суда вас не имеет силы???????????
5
1
адвокат02.06.2017 12:17:18
не солидно для одного из руководителей Горсовета раздавать такие интервью...
5
0
Алла02.06.2017 12:48:20
Такие, как у нас последний созыв депутаты, идите уже на покой, Иванова не забудьте с собой забрать!!! Просто жители тоже не могут вас оставить, за 5 лет НИЧЕГО!!!! а про мэра уже не вам судить, идите с богом!
10
0
.Омич02.06.2017 20:21:32
Мамотнов не первый год в депутатах, только не известно когда он сам отчитывался за свою программу, что сделал за эти годы, а что нет и почему. Что касается мэра, он вместе с командой выполняет то, что примут депутаты, какой бюджет примут, какие программы, мэр - исполнительная власть и он подотчётный депутатам.
0
0
Филаретович04.06.2017 20:25:42
Э-э! Чтобы крыша в головах не поехала напоминаю, что главным способом отбора кандидатов на пост мэра является собеседование. Кто сможет за 10 минут показать себя лучшим исполнителем исполнительной власти, работая по программе законодательной власти горсовета (а не обещать: "вкручу лампочки, закатаю в асфальт полы в школах, чтобы каждый год не стелить линолеум"). Ещё 10 минут по отвечай на вопросы комиссии - как собираешься исполнять программу -не свою, а горсовета по городу. Если у кандидата исполнительского "мастерства" столько, что не помещается в 20 минут собеседования, то можно предоставить письменный или презентационный материал вместе с обязательными документами. Я, например, предоставил документы о серебряной медали ВДНХ, изобретатель СССР и почётный знак радиопромышленности.
0
0
Против всех05.06.2017 06:04:30
Уже на покой, Василий, пора, все равно толку с тебя нету, теперь еще такого же Тихонова тащишь в ГС
5
0
Кот Матроскин05.06.2017 10:03:13
Мамонтову... "Чья бы корова мычала..."!!! Коррумпированная власть, чиновники!!! Все на "откатах" и "морже"!
0
0
ЧЕЛ05.06.2017 17:36:12
Как меню в ресторане-а денег на дежурное блюдо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич