Новости. Омск

В Омске власти хотят приструнить жильцов 21 многоквартирного дома

Фото из архива

На их спецсчетах слишком мало платежей за капремонт.

В первом квартале 2017 года жители не всех домов,  формирующих фонды капитального ремонта на специальных счетах, исправно вносили платежи. Госжилинспекция Омской области в адрес 21 владельца специального счета с собираемостью платежей менее 50 % направила соответствующие уведомления. Собираемости платежей на специальном счете у них менее 50 %. В этом случае  дом может оказаться на общем счете Регионального оператора.

В целом, впрочем, чиновники довольны собираемостью. Всего за период начисления платы с начала формирования фондов капремонта по март 2017 года 629 многоквартирных домов под управлением ТСЖ (ТСН), ЖСК (ЖТ) и УК собрали 677,7 млн. рублей, что говорит о высокой собираемости платежей на специальном счете (82,2%), сообщила инспекция.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Л. Е.13.06.2017 22:02:49
Ремонт "инженерки". В течение следующих пяти лет "Ремонт кровли". Ещё пять лет - ремонт вентиляции. Ещё пять лет - ремонт фасада. Ещё пять лет - ремонт фундамента. К концу ремонтов дому исполнится 71 год! Как можно называть такой ремонт капитальным?
1
0
Омичка14.06.2017 07:32:33
"Приструнить"- это из какого лексикона?
9
1
Ольга14.06.2017 08:59:06
это с какого перепуга ЧИНОВНИК будет приструнять. они что судебная власть. совсем оборзели
6
0
...14.06.2017 11:04:00
Как приструнить клептоманию чиновников?
4
0
народ14.06.2017 15:58:31
Определение Верховного суда от 04.06.2014 г., № А-57-АПГ14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮШИЕ услуги.
Всем необходимо отказаться от регионального оператора, у них целый штат получает, отмывает и прокручивает деньги фонда! Все расходы завышены в 100кратном размере!
Вообще сборы на кап ремонт-это мошенничество в особо крупных размерах, услуга не выполнена и должна быть оплачена-это как? Тех кто настаивает на сборах, надо судить! Все люди должны отказаться оплачивать кап ремонт, тк он заложен уже в услуги ЖКХ. Если народ продолжит платить, то следующий этап сбор за воздух будет обязательным! Люди проснитесь наконец!
0
1
alx14.06.2017 21:59:06
Для народ14.06.2017 15:58:31
Всем не хочется платить эти бредовые взносы. Но вы воду то не мутите и людей в заблуждение не вводите. Плату за кап ремонт НИКТО не отменял. А прежде чем кричать всякое, внимательно проверьте информацию. Например по этой ссылке
http://дивногорск-ое.рф/?p=4300
0
0
народ16.06.2017 02:52:45
оплата за кап ремонт была проверкой народа, насколько он глуп. И если бы люди с самог8о начала не стали бы платить за него , его бы отменили. Вас проверяли 2 года, но люди стали платить, поэтому в 2016, обязали платить всех. Вы посматрите что твориться? Люди ненадо идти на поводу у чиновников, мы сами можем регулировать законы, с нами должны считаться, ненадо "идти на убой". Если со всеми проверками люди будут соглашаться и платить, то скоро речь пойдет об оплате за воздух!
0
0
народ16.06.2017 03:06:08
жители всех домов должны написать письмо в прокуратуру о мошенничестве, что вымогают деньги за не выполненную услугу-кап ремонт!Если так будут делать все люди, а не тупо платить, то оплату уберут! Вы хоть понимаете, что за кап ремонт собирают по 1мил. ежемесячно, в год это 12 мил, вы представляете сколько денег у вас воруют с вашего согласия.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич