Новости. Омск

Омичи пожаловались на таксистов, которые из-за жары вдвое подняли цены

Вероятно, деньги нужны на заправку кондиционеров.

О взлетевших ценах на услуги такси рассказали в группе «Омск ВК». По словам автора жалобы, из-за выросшего спроса в жару таксисты подняли стоимость проезда почти в два раза.

«Народ, кто в курсе, что с такси происходит? Я в растерянности: ни утром, ни вечером машину не заказать (высокий спрос), цены взлетели вдвое, если не больше (раньше за поездку «Убер» отдавала 110 рублей, сейчас за тот же маршрут стоимость 260). Что за ажиотаж? Жара?» - написала омичка Катерина Калиниченко.

Отметим, что двойной тариф у таксомоторных компаний насчитывают во время высокого спроса. Измученные жарой люди стараются скорее попасть в место назначения и не трястись в душном автобусе, но удается это сделать не каждому.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
8
скептик20.06.2017 07:13:37
Ах, лето красное, любил бы я тебя, когда б не ЗНОЙ, ЖАРА, да..дождь с грозой.... ПРЕКРАСНЫЙ ПОВОД урвать немного деньжат...
6
10
Гога20.06.2017 07:41:55
Не юродствуй, скептик. Таксистам тоже хочется жить, да и зеленку на что-то над покупать чтоб пассажиров обливать. Да и зимой машину греть ВЕСЬ день, а летом охлаждать кондером, пока очередного деда-ветерана ВОВ на вокзале дождутся, чтобы взять с него в ДЕСЯТЬ раз больше положенной суммы за поездку.
17
14
омич20.06.2017 07:52:28
Закрывать такие такси нужно. Нет такси и такие - это не такси: вечно ломаться начинают - то у них жара, то дождь, то снег... да и плевать. найдем, как добраться.

ps: для особых защитников скажу - Вы услугами пользуетесь людей других направлений услуг/профессий? Вам КОГДА НАДО воспользоваться услугой - это является поводом для взвинченной цены? ну там жрать захотел - на 1000 % дороже, зуб заболел - на 100000 % дороже? НУ и как? не зарекайтесь. просто не надо быть свиньями по отношению друг к другу и всё. такие конторы нужно закрывать и лишать лицензий. пусть работают порядочные люди.
24
16
Я.Я.20.06.2017 08:07:53
Хватит ныть. Не нравится - не едь. Хотите, чтобы Вас, Господ, и в дождь и жару за сто рублей везли холопы! )) Приучили, что такси уже дешевле автобуса и многие нищеброды теперь нажимая кнопочку заказа такси и видя вместо 70р - 150-200р надувают щёчки и начинают сопеть и бухтеть ))))))
17
3
Абориген20.06.2017 08:29:09
Рынок, господа! Капитализмус!!! Такси - роскошь. Не нравится - пожалста в автобус. Можно своё авто прикупить.... Всё правильно
7
0
Денис20.06.2017 08:35:34
омич, закроют, а дальше что? Элементарная экономика: Взвинтят цены те, кто останется... Кто ж в наше время на порядочность надеется?

И еще, вообще людей не понять - жалуются, что автобус по 22 руб дорого, но зато ездят на такси
10
5
Ямск20.06.2017 11:06:40
Такси это роскошь, тем более Гет и Убер, с их хорошими машинами, тарифы должны быть от 200р подача и далее по счётчику 20р/км+3р/мин. А челядь нищебродная пусть на нищебродных рикша-такси катается типа *
14
1
Вован20.06.2017 12:14:54
Эти нищеброды уже считают за должное, чтобы их везли в непогоду по пробкам за литр недорого молока и булку хлеба.
9
0
с20.06.2017 12:17:15
в нашем нищем омскграде почти все становится " роскошью" - такси, маршрутка, автобус, лисапед... скоро и пешком ходить станет невыгодно - за эксплуатацию тротуаров платит заставят
13
1
Тгш20.06.2017 12:23:38
Нищеброды негодуют, что их нехотят возить по тарифам 2000г. Придется обратно в потный автобус переться, печаль-беда.
3
1
Дмитрий20.06.2017 12:40:58
Заказывайте такси в другой фирме, их в Омске не мало. Не все цену поднимали.
12
3
Роман20.06.2017 12:53:16
Таксисты самая социально незащищенная часть работающих граждан. Платят гроши, соц.страховки и пенсии нет, надбавок за вредность нет, бесплатной рембазы от таксопарка нет. Однако если бы все это было и все таксисты были официально трудоустроены или работали как ИП, то тарифы были бы в разы больше.
По сути нынешнее такси исполняет социальную функцию - за счет бесправных и обездоленных водителей обеспечивается решение вопроса с дефицитом муниципального транспорта для городских пассажироперевозок, а также снятия напряжения транспортного потока.
Те кто ноет и жмотится на чаевые - создают условия для бойкота таксистами существующего беспредела и возвращения сервиса такси в цивилизованное русло с нормальными тарифами и соцгарантиями для работников таксопарков.
9
9
Х-хе )20.06.2017 13:44:09
Шли бы вы со своими чаевыми!!! Совсем уже oбoрзeло такco6ыдлo, ничего святого у большинства из них нет! Два класса и коридор закончил, права купил, взял в крeдит гнилую китaйскую повoзку и возомнил себя господином - с хpeнoв ли? Что-то никто не разбежался чаевые платить людям, которые четверть жизни учились чтобы овладеть достойной профессией, например врачам или инженерам, а каждый люмпeн считает что ему все по грoб жизни обязаны. Не будет тaкcиcтов - мир ничего не потеряет. А вот если не будет врачей или учителей, плохо будет всем. Так что благодарите тех гоcпод, кто милостиво пользуется вашими услугами и радуйтесь что вам платят 100 рублей за поездку - могли бы не платить и столько с омскими-то зарплатами!
2
8
Ну и ну20.06.2017 13:53:43
Таксисты жлобы разбухтелись, потратив на 10 км. пути 1 литр бенза за 33 рубля, а на газу еще дешевле, хотят иметь 10-кратную прибыль.
4
2
Ямск20.06.2017 15:00:26
Таксисты оформленные на Лермонтова Менделеева конева работают по нищебродным тарифам, тем самым ломая ценник по городу
4
1
Ммм20.06.2017 15:33:07
Сам таксист (оформлен на лермонтова) -соглашусь с почти каждым тут комментарием. Но есть спрос (пик) - цена соответствующая, нет спроса - цена - копейки. Почему никто из здешних комментаторов не расскажет каково весь день за рулем в жару работать? И возит за копейки в жару, на бензине, да еще и кондиционер подавай. Не заказывайте такси, есть вон автобусы по 22 рубля со всеми удобствами тогда и цена на такси упадет
8
0
У-ух20.06.2017 16:24:17
Дурилке - Время, бензин, расходники, мойка, страховка, налоги, аммортизация, вредность (выхлопы-гиподинамия), отсутствие соцобеспечения, работа в условиях повышенной опасности (дтп, гопы, менты), потяря веры в человечество - это несравнимо с теми грошами что бедные таксисты получают взамен. Люди сегодня идут в таксисты от отчаяния или хотите чтобы становились преступниками? Уважайте и цените каторжный и неблагодарный труд омского таксиста - так мало за него не платят нигде в мире!
1
2
Алка Зельцер20.06.2017 17:24:49
Я еще понимаю - в ливень такси не дождаться, плывут медленно. Но в жару и я с водителем еду рядом, от духоты страдаю так же, так с чего ему платить вдвое? Запарился - сиди отдыхай, не рискуй здоровьем.
2
1
Александр20.06.2017 20:24:51
Да вы приоборзели товарищи пассажиры !!! Привыкли за 100 рублей кататься, из одного конца города в другой. А За 5 рублей готовы задавиться
Сказали бы спасибо таксистам что они вас за копейки возят. ............
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич