Новости. Омск

Омичи обвинили казака-автолюбителя в нарушении правил парковки, за которыми он сам должен следить

Фото: соцсети

С недавних пор казакам поручили контролировать соблюдение правил парковки (ФОТО).

«На улице Богдана Хмельницкого доблестный представитель казачества аккуратно прикрыл камеру контроля скорости своим автомобилем», – написал и разместил сегодня фото в соцсетях некий анонимный автор.

На фото возле камеры контроля  парковки стоит Kia. Судя по всему, у автора есть данные, что за рулем – казак.

Как сообщал БК55, с недавних пор казачьей общественной организации власти поручили контролировать соблюдение правил парковки с помощью камер фиксации. Поэтому изобличающее самого общественного стража порядка  фото вызвало у омичей бурное обсуждение.

Комментаторы  пабликах предположили, что водитель «напросился» на административное нарушение: «штраф от 1000 до 5000 руб. за парковку на газоне».

Наблюдатели не скрывают неприязни к казакам, нашедшим «легкий способ заработка»: «Раздражают эти ряженные. Я камер не особо опасаюсь, не превышаю сверх допустимого. Но эти клоуны-бездельники нашли себе халявный заработок. Это подбешивает». «Надо лошадь на прокат взять, папаху одеть, усы приклеить, подъехать лихо и шашкой камеру зарубить»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
27
Гена24.06.2017 12:40:36
за оскорбления чувств казачества вас всех к коням привязать надо
5
2
konst24.06.2017 14:39:36
Гене - с нашими законодателями такого наказания недолго ждать остплось :(
9
0
АPS196524.06.2017 17:41:09
У этих РЯЖЕННЫХ и автомобили тонированные в ХЛАМ, паркуются под знаками! ГИБДД обратите внимание!!!
24
0
Однако!!!24.06.2017 17:42:46
В России, до переворота 1917г. было военное сословие казаки. Тут вдруг ударились в древность и возомнили о себе - белая кость, голубая кровь! Пьянь ряженая!. Работать надо, а не по кустам прятаться с приборами!
10
1
Юта24.06.2017 19:02:06
Напротив Драмтеатра ставят машину на парковку для инвалидов и выставляют треногу мерить скорость. Это как ? Ставь треногу и стой с ней рядом. Сидят в машине, выискивают нарушителей, а ведь главная задача, даже полиции это профилактика!!! А у нас штрафы профилактика. И ведь добились, перед треногой не ставят предупредительного знака, о том что работает фото и видео фиксация. По сути не профилактируют совершение правонарушений, а множат их. Получается, что к водителям, которым по барабану все знаки и к водителям, которые соблюдают знаки, но нарвались на казацкие треноги одинаковый подход. Это не правильно.
3
2
Mul24.06.2017 23:09:01
Надо ставить камеры и штрафовать быстрых ездунов, которые мчатся так, будто у них понос и они опаздывают на горшок. Лично мне штраф пришел один раз, за стоп-линию -- сам виноват, запёрся на корпус сдуру за линию. Странно почему не приходит за скоростной режим -- не догадываедесь?
1
3
Дмитрий25.06.2017 11:24:50
Уважаемые читатели и комментаторы ! Ведетесь на непроверенную информацию! На фото мой автомобиль Kia Rio , я являюсь одним из работников сети магазинов запчастей для корейских и китайских автомобилей "ИНОМАРКА 55", к казачеству отношения не имею. Камера стояла напротив входа в наш магазин. Мой автомобиль был припаркован для погрузки-разгрузки товара. А охраняющий камеру казак сидел за 30 метров до камеры у следующего дома. Кстати, у нас имеется разрешение от Администрации для устройства парковки, для того , чтобы клиенты могли парковаться. Надеюсь, что будет опубликовано опровержение, а может и извинения за доставленные мне неприятности. С уважением, Дмитрий.
3
0
Денис25.06.2017 11:41:05
Гена, так если б это были истинные казаки... так, одно название...
7
0
Мозг25.06.2017 12:11:47
а кто даст гарантию, что эти клоуны ставят камеры на треноге правильно? И высота ее расположения и угол наклона весьма существенны, кто поверяет камеры? ведь их таскают на своих унитазах по нашему бездорожью в багажниках и что с ними происходит кто знает? Контроль соблюдения правил дорожного движения это государственная функция, для этого есть соответствующие органы, клоуны должны работать в цирке!!!
0
0
Ветеран25.06.2017 20:16:40
У нас "клоуны" работают во власти, в ГИБДД и пр госструктурах... КАЗАКИ не сами взяли камеры, им же кто то Р А З Р Е Ш И Л таким способом набивать свои карманы и чуть-чуть делиться с государством...
0
0
гаи25.06.2017 22:40:32
ветерану. Сам ты глупый человек
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич