Новости. Омск

Действия избиркома по отсеиванию москвичей называют отвлекающим маневром

Владислав Иноземцев
Сегодня в Центральном суде окончательно решится вопрос об участии в выборах Владислава Иноземцева. При этом в его штабе утверждают, что скандал вокруг группы из восьми сборщиков подписей, якобы одновременно работавших на Владислава Иноземцева, Андрея Баженова, Вячеслава Федюнина и Александра Короткова, раскручивается специально, сообщает БК55.

РИА «СуперОмск» опубликовало результаты предварительной проверки, проведенной региональным УМВД по жалобе Омской городской избирательной комиссии. Все они заявили в полиции, что вообще не собирали никаких подписей. Горизбирком обвинил сборщиков в том, что они просто переписывали подписи друг у друга «буквально листами».

Сам Иноземцев заявил БК55, что считает действия избиркома разумными. По его мнению , важнее, чтобы при проверке подписей Горизбирком не придирался к несущественным мелочам. Другого мнения придерживается Сергей Костарев, политолог, сотрудник избирательного штаба  Владислава Иноземцева: «Горизбирком должен обеспечить гражданам выборный процесс, а они делают все для того, чтобы до выборов допустили как можно меньше кандидатов, и отвлекают внимание от того, что у людей не осталось никакого выбора.  Я считаю, что проводить такие проверки — это вообще не дело избиркома». 

Олеся Мельник

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Мосин22.05.2012 18:02:55
интереснно, как назвал бы это московский политтехноллог иноземцева, если бы его кандидата допустили до выборов?
0
0
Валитрия22.05.2012 18:56:10
Простой вопрос - Нафига Омичам московский мэр??? Ведь ладно если бы назначили, но сами то такого выбирать... это сдача просто.
0
0
Валитрия22.05.2012 18:58:12
Да знаем этих москвичей, устроют тут грандиозный шум и срач... мол права их нарушают, свобода слова, все такое... Болотная... и пошло поехало.
0
0
Ларк22.05.2012 19:29:26
интересно на чье бабло он у нас избирательную кампанию провдит? неужто москвичи захотели наш город замусорить?
0
0
Ларк22.05.2012 19:30:32
у него даже фамилия Иноземцев - с иной земли. Нам с той - иной земли никто не нужен)))))
нам своих надо)
0
0
танча-панча22.05.2012 20:20:01
Я действительно начинаю подозревать, что под Омском огромные залежи нефти или там другие полезные ископаемые. Откуда такой интерес к нашему городку вдруг. Столько московских гостей и внимания.
0
0
танча-панча22.05.2012 20:24:59
Технологи Иноземцева наверное ожидали, что приедут сюда, а тут медведи по улицам ходят. Да не тут то было, тут здравомыслящий народо оказался, да и в гор.избиркоме не дураки сидят. Привыкли пади в Москве то на выборах подписи горожан рисовать.
0
0
Лакарт22.05.2012 20:50:19
Надо понять мужика он пади в эту предвыборную кампанию не 1 миллион вложил, а его вот так опрокинули. конечно ему обидно, вон такой грустный на фотке сидит.
0
0
танча-панча22.05.2012 20:52:31
Да вы думаете он свои деньги тратит что ли? его спонсируют московские олигархи, чего ему печалиться, это они деньги на ветер выкинули. а он пропиарился только. И на что он надеялся....
0
0
Samos22.05.2012 22:46:05
Ага, и за деньги олигархов нужно отчитываться, вот мужик все цепляется и цепляется за возможность хоть как-то эти бабосы отбить. а омский горизберком все его отшибает и отшибает. Омск - не москва, где все продается и покупается!
0
0
Большаямама22.05.2012 22:49:46
Ну сколько можно это терпеть! Надеюсь, выборы мэра 2012 станут Омску уроком. будут внесены поправки в устав города или еще куда, чтобы запретить участвовать в выборах мэра людям, которые в Омске не проживают. Вот чего он сюда приехал? и не он один. что, захотели облагодетельствовать нас, темных, светлым столичным разумом??
0
0
Ларк22.05.2012 23:40:19
зря он только время свое потратил и чужие деньги))))
0
0
Игорь23.05.2012 00:03:53
Владислав - очень умный и грамотный человек! Я очень рад, что удалось пересечься с ним!
0
0
Болтун23.05.2012 07:03:41
Думаю депутаты гор.совета в ближайшее время рассмотрят вопрос о внесении поправок в Устав города. Чтобы иногородним было запрещено участвовать в муниципальных выборах. А то это что же получается, я могу приехать в любое город и мэром стать. Нет, это не логично и не правильно!!!Я за запрет участия в выборах в муниципалитет иногородних граждан!
0
0
Колумнист23.05.2012 09:17:56
Зачем нам московские гости? Приглашать тогда уж из Нигерии! Градоначальник, в таком случае, будет виден отовсюду
0
0
адвокат23.05.2012 19:32:43
Посмотрев на фотку с кислой физиономией Иноземцева, подумал - ну кто за такое может голосовать??? Приехал к нам из Москвы, не знает ничего, претензии у него, амбиции... И еще имеет наглости нас жизни учить. Учил бы в своей краснокаменной, где такое лицо габаритное себе нарастил, а в наш калашный ряд со своим ... не лез бы. Неприятно даже! Ездайте домой, г-н Иноземцев, нам иноземцы не нужны. Это мой бесплатный совет адвоката.
0
0
Лакарт24.05.2012 09:43:41
С предложением мэра из Африки ну это уже совсем перебор. Такой мэр у нас замерзнет в ваши то крещенские морозы. Работать не сможет, зачем мэр который только летом работает. хахаха
0
0
танча-панча24.05.2012 09:51:11
только что рассмотрела "кислую мину" Иноземцева. Что так прям расстроился то? в Сибири еще много городов, пусть едет как на гастроли по городам России...
0
0
Лакарт24.05.2012 09:54:46
Ну до осени у него деньги московских олигархов закончатся и что тогда ему делать? Обратно в Москву с протянутой рукой что ли, пусть лучше бросает это дело, в политике выживают сильнейшие, типа того же самого Двораковского лидера предвыборной кампании. Вот ему то опыта не занимать в этом деле, а Иноземцеву тут не место. Гудбай!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич