Новости. Омск

Мамонтов впервые прокомментировал покупку квартиры в Германии

То, что сделку не внесли в декларацию, он считает ошибкой юриста.

Ушедший на днях в отставку бывший первый заместитель председателя Горсовета Василий Мамонтов назвал «технической ошибкой» вызвавшую информационную бурю сообщение о появлении у него незадекларированной зарубежной недвижимости.

Как сообщал «БК55», главный скандал в политической жизни Омска сейчас связан с обнаружением у Мамонтова незадекларированной квартиры в ФРГ. Выявила ее прокуратура. После этого на портале Горсовета две недели назад и были размещены уточненные сведения об имуществе Василия Мамонтова и его супруги. В документе появилась квартира в Германии площадью 114,03 кв. м.

Василий Мамонтов утверждает, что покупку квартиры в Дюссельдорфе и не думал скрывать. «Что касается приобретения квартиры - нас подвел юрист, который занимался этим вопросом. Он переслал мне документы, где значилось, что она была куплена 5 января 2017 года. И только потом выяснилось, что почему-то он не вытерпел три дня и зачем-то оформил сделку 28 декабря 2016-го. Это техническая накладка, о которой я даже не подозревал», - заявил бывший народный избранник в интервью «Комсомольской правде».

Из его объяснений следует, что он намеревался указать недвижимость за рубежом только в декларации за этот год.

Стоимость квартиры 602,6 тыс. евро (более 37,8 млн рублей) на квартиру. Он сказал, что для этих целей взял кредит.

- Я умер для омской политики, - эмоционально отреагировал Василий Мамонтов. - Ушел из Горсовета действительно из-за серьезных проблем со здоровьем. Недавно я перенес тяжелую операцию.

При этом он не стал обсуждать, будет ли там жить.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



новосибирск30.06.2017 19:58:12
Один омский хоккейный президент тоже как-то прикупил хату в Германии .Как недавно выяснилось, этот хоккейный президент сильно поторопился с покупкой хаты в Германии .
2
0
ефим30.06.2017 20:06:21
Да ты и на посту был "не живой" если и греб то только под себя
6
1
Анатолий30.06.2017 20:15:00
Детский лепет, даже стыдно за человека.
19
0
Маша30.06.2017 20:33:12
Это значит, свалить из РФ он собирался почти на днях. Деклараций ему уже и не нужно было бы за этот год.Деньги в офшорах? Хотел по-тихому выскользнуть? Все резко болеть начинают, когда в дверь стучат из прокуратуры.
5
0
Омск в ....опе...30.06.2017 20:35:32
Народные "избранники" (слуги народа) в родном городе ведут хитромудрый бизнес, стригут капусту, мутят схемы, доводя жизнь небогатых омичей до предела, понимают, что здесь жить опасно для здоровой жизни и чуть-что "я больной еду лечиться за бугор". У Двораковского тоже недвижимость за бугром, только оформлена на родственников. Органы занимаются только теми кого заказали, более крутые избранные.
20
0
1230.06.2017 20:38:43
Свой юрист! А за кредит на квартиру из каких источников предполагается гасить?
5
0
Ссср30.06.2017 20:39:21
А чему удивляться если рулит партия жИв?
Вообще то НИКОМУ из депутатов и чинуш веры нет, тем более правительству РФ.
15
0
митич30.06.2017 20:52:54
"И жалкий лепет оправданья.
Судьбы свершился приговор."
7
0
5.30.06.2017 21:00:02
Так кредит или заем у офшора? Взял в долг в 2002 году у мутной офшорной конторы и 14 лет деньги лежали под подушкой, а в 2016 году в конце года, почти в 2017 году купил за 600 тысяч евро квартиру? Смешно слушать, Вася расскажи сколько брал с предпринимателей за решение вопросов на комиссии в архитектуре? Тебе кто денежки заносил Артемка или Будылина, сколько Соколовой отдавали?
9
2
5.30.06.2017 21:01:13
Прошу прощения, в 2012 году, а деньги 4 года лежали?
6
1
.Омич30.06.2017 21:15:30
Забавно, подписывал свою декларацию и не заметил что там не указана квартира. А если составляющий декларацию написал в ней несколько квартир в Англии, или ещё где-то он что тоже неглядя подписал? Что-то здесь не понятно.
12
0
избиратель30.06.2017 21:31:11
Уже никто не верит вранью омских чинуш! Все вы пропитаны мздоимством, кумовством и семейственностью! Больше вам никто и ничего не нужно! С..и, Почему Спехова ещё не взята? Сестра взяточника Дубина, работала замом когда взяли брата и Мыльникову! Вы что думаете она пушистая? Покрывает своих подчинённых, которые ей отстёгивают!
14
1
Доброжелатель30.06.2017 21:33:05
Лучше бы он взял беспроцентную ссуду сроком на 15 лет для улучшения жилищных условий.
8
0
гость30.06.2017 22:11:40
"я умер для омской политики"- наворовался и умер, а возродился, что бы жить на наворованные деньги.
13
0
530.06.2017 23:44:47
Погоди, Вася, уйти ты успеешь, расскажи сначала во всех подробностях откуда бабки у тебя такие.
15
0
Апельсин01.07.2017 01:23:35
Ночей не спал, все о России думал, подорвал здоровье и умер для омской политики. RIP
10
0
Крыса01.07.2017 01:26:53
Отличный пример подал всем Омичам. Валить отсюда как можно быстрее.
10
2
Vladimir01.07.2017 01:55:47
Еще один "патриот"
8
1
поживший01.07.2017 07:37:18
так вот почему так воняет в городе, и никто определить не может, откуда
10
0
Вадим01.07.2017 09:12:16
При доходе более 100 тыс евро в год, может и смог бы купить, года за 4 можно и скопить. Но думаю квартира это повод. Настоящий плвод видимо кроется в речи мэра на суде. О том чтл мамонтов пришел и давил.
0
4
Евген01.07.2017 09:14:04
завистливые людишки какие, сами бы стока же и своровали, ну чо, скажете не?
0
6
Сергей Владимирович01.07.2017 09:39:32
Вадим, по честному не может чиновник заработать за четыре года такую сумму и про давление его на кого то смутно верится и эта квартира не единственное что у него есть, у всех детей по шикарной квартире (трудятся врачами), загородный дом…, может быть ноги растут всё таки из самой большой клинической больницы Омской области.
13
0
Правдоруб01.07.2017 11:36:26
Беги, едрос, беги!
8
0
Доктор01.07.2017 11:39:00
Человек здоровье подорвал непосильным дупутатским трудом на благо нас. А здесь избиратели язвят, ерничают.Хорошо, что там еще много такого заботливого депутатского материала на креслах размещается.
5
1
Гайковёрт01.07.2017 12:24:51
Такие люди должны умерать не в политике, а на лесоповале с лобзиком в руках
9
0
Владимир В01.07.2017 13:43:42
Жаль умные люди продолжают покидать РФ видимо совсем безнадега что то изменить
0
7
Владимирович01.07.2017 15:14:40
Печалит, что Вася не только считается, но и на самом далеко не самый богатый перец в омской депутатско-чиновничей тусовке. Где-то во второй сотне.
8
0
Тормоз01.07.2017 16:05:39
Мне не понятно, с какой целью он комментирует про ошибку юриста? Ведь если просто молчать это будет честнее. Насмехается чтоли над нами?
1
0
Омич 301.07.2017 16:32:46
Правильно сделал. Из этой страны надо бежать, валить, всеми способами. И желательно конечно на жилплощадь и с деньгами.
1
9
Гость01.07.2017 18:19:59
Так ктож его посадит, он же Мамонт! И член единой России!
1
0
.01.07.2017 21:32:22
Для "СССР"
КПСС рулила многие десятилетия и СССР развалился, а партийно-хозяйственная номенклатура КПСС разбежалась по разным партиям.
Считаю, кто бежит из России жить в другие страны, предают свою Родину, там они всегда будут эмигрантами, тоскующими по Родине.
1
0
Ъъъ02.07.2017 09:23:26
Насогласовал…
4
0
мэтр02.07.2017 15:14:42
вы чего холопы раскудахтались, гэть на грядки раком стоять, а то зимой опять ныть будете, что жрать нечего..
0
0
Ян02.07.2017 17:36:32
Эти люди по тв говорят о том что не хотят в России Майдана
Наверное не о бабках своих думают, а о нищем население
0
0
-03.07.2017 08:56:46
Конфисковать и выдать ему халупу в Крыму
1
0
09 августа 2017
3144 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)