Новости. Омск

Игорь Зуга: «Газпром не удовлетворен тем, что мы делаем с Юбилейным мостом»

Депутат Заксобрания и бывший сенатор Совфеда прокомментировал ситуацию с ремонтом Юбилейного моста в Омске.

Могу сказать, что это – неожиданное решение. В марте, апреле, даже в июне мы не догадывались о том, что Юбилейный мост перекроют только осенью. И это как раз характеризует общее состояние дел, отсутствие  комплексного, системного подхода к управлению городом.

Мы долго обсуждали этот ремонт, ожидали его и сейчас понятно, что, не начав реконструкцию моста вовремя, мы нарушили планы инвесторов. Потому что «Газпром», и это мне точно известно, не удовлетворён тем, как мы занимаемся Юбилейным мостом, и хотел бы, чтобы его начали делать раньше.

То, что ремонт моста не синхронизировали с реконструкцией второй части улицы Ленина – абсолютно не плановая ситуация, хотя такие вещи должны быть плановыми. Ведь это явление, которое вызовет огромную проблему с перемещением людей по городу, с работы, на работу. Всё это нужно было просчитать, подготовить улицы-дублёры, маршруты общественного транспорта – у нас год был, в Омске ещё год назад ведь знали, что мост и улицу Ленина будут перекрывать. А вышло так, что для многих это большая неожиданность.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
12411.07.2017 19:29:59
"Где ремонт? Какой мост? Пробки - не видел".
10
1
Хм11.07.2017 20:52:52
Для того, чтобы комплексно и системно было, городом должен руководить управленец, должна быть создана система управления городом. А у нас все хозяйственников ищут. Грамотный управленец окружит себя опытными хозяйственниками и профессионалами. А у нас - все тяп да ляп. Хозяйствуют... в итоге получаем - пробки, и это самое малое, на что нас, омичей, обрекают вот такие хозяйственники
19
3
Марина11.07.2017 22:07:17
А что у нас вообще системного то? Все ремонты в дождь да под осень. Прошлое лето мучились в пробках из-за ремонта Красного пути. Этим летом едешь и думаешь. А что, собственно говоря, это было? Вот они родные ямки, трещинки и т.д. Сколько можно воровать и откаты брать? Ни технологии, ни исполнения. Все дороги, уж извините, одними и теми же делаются, которые, закончив и забрав наши с вами деньги, уедут к себе домой на юг... А так все очень круто у нас! Давайте мэра сантехника выберем. Надо же чтобы в канализации разбирался.
8
0
Алонсо11.07.2017 22:10:56
Поддерживаю. У людей почему то представление про хозяйственника очень своеобразное. Глава города должен знать систему. Он должен уметь сложить целое из частностей и чтоб сошлось. Знать как заработать деньги для города, а не как раздать корм трём свиньям)))
2
0
киви11.07.2017 22:34:32
Газпром первый выбирает себе улицу - приложение сил, и сроки сам себе назначает. Ставит город перед фактом. Ну и мы тоже мост хотим.
Вы уж там как-нибудь договоритесь, а нам все равно по колдобинам вышагивать.
2
2
омич12.07.2017 07:22:19
Барин не доволен....Зюга идите в ..мэры.
0
0
Андрей12.07.2017 07:47:03
Это результат того, что в Омске бардак, в стране бардак. Власти занимаются исключительно решением своих проблем. И все из-за того, что нет абсолютно никакой ответственности.
1
1
Правдоруб12.07.2017 07:56:16
Для Киви. Плохо что решили заодно с Ленина отремонтировать мост? Да без ремонта он и 5 лет не простоит!!!
6
1
Виктор12.07.2017 08:33:52
Зуга прав на 100%.
Город, во главе с таким мэром как Двораковский, не готов к серьезным ремонтам.
Организации строительных мероприятий, в том числе и перенаправление транспортных поток, в Омске нет.
Двораковский ушел бы уже сам, зачем цепляется за власть и тем самым тянет город в болото?
5
0
Клик12.07.2017 09:03:49
Да, без грамотного планирования вообще никаких дел качественно и без лишних затрат не выполнить. Это не многие понимают, думая, что можно просто сделать, а если чего, то подождут или объедут, или потерпят... В администрации на всех уровнях уже должен иметься хотя бы схема действий на любое мероприятие, как будто первый раз замуж?
4
0
ой12.07.2017 09:11:12
Плохо, Правдоруб, не то, что мост решили отремонтировать, а то, что делается у нас все через одно место. Почему о том, что мост находится в таком состоянии, мы узнаем вдруг?? Почему, когда заходит инвестор на ремонрт улицы Ленина, с ним не обговариваются вопросы о предстоящем ремонте. А потому что с кондачка, наскоком - без системы в башке!
7
1
Владимирович12.07.2017 09:32:45
ЕР поставила рулить городом и областью колхозников, у которых заглянуть дальше своего забора способностей, увы, не оказалось
1
0
гость12.07.2017 09:32:49
пусть бы украли маленько,но сделали что-то одно достойно,без придирок,качественно,а так мы уже не плачем, мы смеемся
8
0
Омичка12.07.2017 09:52:35
А вырубкой деревьев на Зеленом острове газпром доволен?
2
0
Разбогатевший пенсионер12.07.2017 10:15:50
Никто даже и мечтать не смеет, что городу давно нужны двухуровневые развязки на перекрестках, с омским общественным транспортом народ не связывается. а пересаживается на личные авто, а это: пробки,выхлопы!
Экономим на реконструкциях, а нужно сносить и строить по новому, чтобы было удобно, и окупится все быстро!
3
1
Адын12.07.2017 11:48:10
И.М. Зуга во многом прав
3
0
Лысый12.07.2017 12:15:56
Эх, Игорь Михалыч, трындеть - оно, дело известное, не мешки ворочать. Вы имеете иммидж эффективного управленца, а рубите свои бонусы на заседаниях во всяких там думах и прочих совфедах...
Вот взяли бы, да и пошли в градоначальники Омска - показали бы на деле, как умеете управлять.
5
0
читаем между строк12.07.2017 13:42:53
В городе где во всем разруха, нужно не записываться в удовлетворители Газпрома, а работать.Не все прихоти Газпром выполнима по щелчку пальца. Мост треснул в том числе что на него возросла нагрузка прошли груженные грузовики при реконструкции любинского тем же Газпромом. Никто из власть имущих не посмел возразить подземнику на валиханова, очевидно что он лучше на ленинградской.
1
0
Омич12.07.2017 17:20:31
Зато миллионные премии городские чиновники получают...
Куда смотрели раньше прокуроры, депутаты и прочие "небожители"
1
0
Омич12.07.2017 19:08:06
Все прекрасно понимают, что надо через р.Омь строить новый современный мост, согласно принятого проекта развития Омска, но строительство его даже в планах нет. Это безответственное отношение к развитию Омска Администрации города, депутатов, в том числе Государственной Думы и Федерального Собрания. Юбилейный мост, построенный в 1967 году надо обязательно отремонтировать в этом году и чем раньше, тем лучше.
1
0
Иван12.07.2017 23:30:27
О чем можно вести речь если в середине летнего сезона нет разметки даже на проспекте Маркса. Это полная импотенция городской власти.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич