Новости. Омск

Машину омича накрыло рухнувшим козырьком подъезда

К счастью, обрушение случилось ночью. (ФОТО)

Только счастливое стечение обстоятельств, кажется, позволило миновать трагедии.

Сегодня ночью, 13 июля, у одного из подъездов дома по ул. Энергетиков, 66А обвалился козырек.

Как сообщают в соцсетях, рядом была припаркована «Волга». По всей видимости, принадлежит она жильцу дома. Переднюю часть машины бетонная плита смяла, как бумагу.

В интернете радуются, что все произошло ночью. Неизвестно, что могло бы случиться, если бы в авто сидел владелец, или кто-то выходил бы из подъезда в момент падения козырька.

Также в комментариях отметили, мол, у управляющей компании появился повод проверить те подъезды, что еще не развалились.

Фото: vk.com/chp55

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Изя13.07.2017 09:00:32
Это кармическое воздаяние за парковку машины у входа в подъезд
15
4
ящер13.07.2017 09:55:19
а не надо свои корыта вплотную к подъезду ставить
2
4
ящеру13.07.2017 10:01:30
Ты наверняка ездишь на праворучке и живёшь в таком же доме, который давно сносить надо!Дома построены в 50-60 гг, вон уже мохом вековым покрыт! Давно пора за аварийное признавать и сносить!
4
0
Вячеслав Викторович13.07.2017 10:27:51
Также в комментариях отметили, мол, у управляющей компании появился повод проверить те подъезды, что еще не развалились.

Хахахахаххах они сидели и думали как бы нам проверить подъезды на предмет их состояния. этот дои давно разваливается, жильцы 100500 раз обращались в УК и в ГЖИ, только те их куда подальше отправляли. господин Плисов похлеще того лежачего камня, уж весь мохом порос, корни в инспекции пустил и заплесневел от безделья.
1
1
Эдуард Суровый13.07.2017 10:41:11
Слава богам, что никто не пострадал!!! Ну а за повреждённую машину нужно нести ответственность, если у подъезда стоянка не запрещена. Однозначно виновата Управляющая, дом в ужасном состоянии.
7
0
Тата13.07.2017 12:45:08
Скромненько под козырьком припарковался... Надо было в подъезд заехать -вот и осталась бы машина целой:):):)
0
0
Лихачев13.07.2017 13:19:38
Он припарковался с нарушением СаНПиН, а вообще ужас- мы их проверяем каждый год при осеннем и весеннем осмотрах и все равно страшно.
3
1
32113.07.2017 13:20:17
А подходить пешком в плотную к подъезду можно? Или посидеть у подьезда на лавочке? Спасибо что разрешили
5
0
32113.07.2017 13:24:23
А по ул. Жукова, где башенный кран на стройке упал, тоже наверно нельзя ездить?
Двуличие и лицемерие. Если бы на человека упал, так же и писали бы тогда "нефиг отираться возле подьездов, сам виноват". А остальные бы в едином порыве плюсовали
1
0
32113.07.2017 13:28:38
Тов. Лихачеву. Вот что писали бы, если б бабульки, например, сели бы на лавочку у подъезда не по СанПину? (уже повторяюсь) Надо всё по Феншую ставить
2
0
Так13.07.2017 15:13:38
Лихачев то прав. Машину нельзя парковать у подъезда.
А то что козырьки такие надо УК претензии, причем на мой взгляд уголовные. Был ли ежегодный акт обследования дома ? Почему весной не выявили неисправность ? Почему оперативно не устранили ?.
Вопросов много к самой системе ЖКХ, ее практически просто нет. Есть отдельные УК и ТСЖ (ТСН) которые что как то пытаются каждый в свою дуду что то дудеть. Сбылась мечта Ленина - кухарка уже управляет пока что не государством, но уже много квартирным домом с инженерными системами жизнеобеспечения и подъемными механизмами для подъема людей.
Мое мнение - системами жизнеобеспечения и безопасности людей должны заниматься только гос структуры, а не коммерческие, т.к. основная цель деятельности коммерсантов - получение прибыли. Это прописано в уставе каждой организации и является ее целью. А т.к. совесть сейчас понятие не модное, то прибыль компании получают за счет "экономии" на здоровье и безопасности. Может и МЧС не требовалось бы в таком объеме, если бы все все сразу делали как положено.
Это еще только начало проблем, дома ветшают, текущие ремонты идут по принципу - сломалось залатали. О планово предупредительно ремонте и речи нет, не говоря уже о замене по регламенту по истечению срока службы. Количество техногенных катастроф растет каждый год, МЧС устраняет, получает ордена и финансирование.(ЭТО НЕ УМАЛЯЕТ ГЕРОИЗМ СПАСАТЕЛЕЙ ! ОНИ НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ !) Просто "подвиг одного - это всегда преступление другого". (М. Жванецкий)
Пока не сменят системный подход к этой проблеме, будет только хуже.
1
0
еще один местный13.07.2017 17:02:33
Там от подъезда до машины метров 5не меньше, козырек опорой увело от дома. Тут у всех комплекс отличника?
0
0
Беляш13.07.2017 18:44:13
Скоро рухнет Юбилейный мост. Дай Бог чтобы ночью.
15
0
ПесeцЪ13.07.2017 18:48:17
Это кармическое воздаяние за то что человек всё ещё не покинул Омск. И предупреждение всем оставшимся - валите, пока не поздно, город на глазах разрушается, а властям наплевать. Думаете, выбросы нефтехимических производств не влияют на прочность строений? У кого хотя бы четвёрка по химии, те должны понимать: ещё как влияют. Агрессивная среда, коррозия арматуры в панельных домах - страшное дело.

Мужика жаль, и машину его жаль - но хорошо, что хоть сам не пострадал. Беги, дядь Митя! (с)
0
0
Беляш13.07.2017 18:48:36
Для ТАК.
Вы предлагаете менять систему?
1
2
скептик13.07.2017 22:07:49
А в других городах ДЕРЕВЬЯ НЕ ПАДАЮТ, КОЗЫРЬКИ не отваливаются ??? ТО же самое, может за исключением москвабада ( но это ДРУГОЕ государство)
0
0
Так14.07.2017 22:43:19
Беляши есть !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич