Новости. Омск

Губернатор Назаров «с пониманием отнесся» к отставке мэра Двораковского

Вячеслав Двораковский и Виктор Назаров

Руководитель области не всегда был доволен работой градоначальника.

На сегодняшний уход Вячеслава Двораковского с поста мэра отреагировал и главный человек в области. Пресс-секретарь губернатора Омской области Юлия Соколенко сообщила федеральным СМИ, что глава региона Виктор Назаров был заблаговременно проинформирован Вячеславом Двораковским об этом шаге и «отнесся к нему с пониманием».

История взаимоотношений чиновников непростая. Вячеслав Двораковский и Виктор Назаров не всегда ладили. Губернатор критиковал мэра на совещаниях.

Год назад в эфире НТВ Назаров, рассуждая о Двораковском, стал жертвой розыгрыша: «Ну во-первых, два года снег не вывозит. Заставить не можем. Уперся. Говорю: «давай буду помогать, свою технику загоню». «Нет, не надо, все под контролем». Мэр у меня такой… Просят: «не надо с ним воевать». Ну, [я его] уговариваю, но без войны не получается. Второй вариант: снег растаял, огромные лужи. Я говорю: «давай вывозить лужи, я дам свою технику, «Водоканал» свой дам». «Не надо, не надо». Свою технику завезти не могу, потому что у меня нецелевое. Он, к сожалению, пока не вышел ни на один объект. Не могу заставить».

Отвечая на вопрос: «Вы вообще его контролируете?», Назаров признался: «66 лет! Уперся: «Ты меня не уволишь, потому что я народно избранный». Не хочу, чтобы выплескивалось это все… Зато попадаем из-за его вот этой тупости. В позапрошлом году Владимир Владимирович сказал: «вот поросенок!» (история 2013 года, когда жительница Омска нажаловалась президенту на мэра, – Редакция) А он как поросенок себя и ведет, понимаете?!»


Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Виктор20.07.2017 08:15:08
Все правильно сказал губернатор Назаров.
Мэр иногда вел себя странно, когда после некоторых его "крылатых слов над Омском смеялась вся Россия.
Теперь Двораковскому после отставки хочется пожелать здоровья и благополучия!
1
2
конь20.07.2017 10:41:21
Отвяжитесь от Двораковского! Его считай нет. Чего делать то будете? Кого выдвигать? И какие поручения ему дадите, и с каким буджетом предложите работать?
Тема: "При нем была беда, зато сейчас все наладится" - не прокатит. Тыкать палкой беззубую акулу проще всего.
Назаров возможно и прав в суждениях, только вот высказывать свое мнение незнакомому человеку в телефон - это верх дилетантизма.
4
0
.Омич20.07.2017 17:19:31
Во всех регионах России бывают разногласия между главой субъекта федерации и главой местного самоуправления. В нашей области не исключение. Так было раньше, в бытность СССР между главой области и главой города, так было после распада СССР, так будет всегда.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru