Новости. Омск

В Омске могут появиться шоколадки с перцем и электробусы из Беларуси

Торгово-промышленные палаты Омска и Минска подписали соглашение о сотрудничестве. 

Как ранее сообщал «БК55», в бизнес-инкубаторе сегодня стартовали «Дни Минска в Омске». В рамках бизнес-форума состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Омской Торгово-промышленной палатой и Минским отделением Белорусской ТПП.

Соглашение предусматривает регулярный обмен информацией, организацию деловых контактов, проведение торгово-экономических миссий, бизнес-форумов, бирж контактов в форматах B2B, B2G, R2R.

Перспективы дальнейшего сотрудничества Омской области и Беларуси начали обсуждать уже сегодня, сразу после подписания соглашения. Приоритетные направления его показаны на слайде:

Как пример успешного сотрудничества в фокусе оказался один из крупнейших совместных инвестиционных проектов, в котором задействовано предприятие «Омск Карбон Групп». Цель – создание современного завода технического углерода в г. Могилеве, Беларусь. Инвестиционный проект оценивается в 4 миллиарда рублей. Начало строительства было положено в 2014 году, в 2017 уже планируется осуществить пробный запуск оборудования.

В гуманитарной сфере между Омской областью и Беларусью налажены связи в области культуры, здравоохранения, образования. Другие актуальные направления, по которым омичам хотелось бы развивать сотрудничество, показаны на слайде:

Как подчеркнул сегодня и.о. мэра Сергей Фролов, Омск заинтересован в приобретении у белорусов экологичного электротранспорта – электробусов, троллейбусов и машин для благоустройства города – правда, на эти удовольствия в бюджете пока средств не предусмотрено.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич12325.07.2017 19:27:14
Шиншилла! Я не шиншилла а хорошилла
1
0
Настоящий Земляк25.07.2017 20:01:41
"Как подчеркнул сегодня и.о. мэра Сергей Фролов, Омск заинтересован ...
на эти удовольствия в бюджете пока средств не предусмотрено." Сам Фролов еще в бюджете не предусмотрен, но удовольствий так хочется. А если серьезно, мы сами хоть что-то можем?
0
0
гость26.07.2017 08:13:30
Интересно, Каплунат знает о том, что строительство завода Техуглерода в Белоруссии - это заслуга Омской ТПП? Хотелось бы почитать его комментарий. Хорошо, что заглох мутный проект, обещанный губернатором при закладке завода Техуглерода в Белоруссии по строительству завода белорусских лифтов в Омске. Видно наш омский завод "Сибирский лифт" губернатору не нужен. Как это всё напоминает сцену из фильма "Иван Васильеваич меняет профессию" про "Кемскую волость".
2
0
Эдуард Суровый26.07.2017 09:42:06
Бу-га-га, вот так и живем уже 20 лет, только и пишем что может появиться то да сё. И ничего не появляется. Только БЛА-БЛА-БЛА!
0
0
Гриша27.07.2017 04:24:20
Зачем нам электробусы? Они же дорогие как черти!
У нас автобусы то купить не могут.
0
0
Могло появиться, но не появится никогда.27.10.2020 19:48:32
Могут но не появятся. В Омске могло появится метро, гидроузел, КГС, тротуары, жизнь, порядочность, и т.д., но ничего нет. Все вспоминается тезисом " может появиться". И появляются только коттеджи и авто люксовых марок из салонов, дароботаные для "заботливых" о местной родине Омичей известными мировыми тюнинговыми ателье
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru