Новости. Омск

В Омской области полковника полиции задержали за браконьерство

Он сетью выловил полторы сотни голов стерляди.

Начальника одного из подразделений УМВД по Омской области задержали во время отпуска. Он находился на рыбалке и заинтересовал сотрудников транспортной полиции. Как передает портал Om1 со ссылкой на свои источники, во время рейда у него обнаружили сети и стерлядь. Транспортная полиция вызвала сотрудников ФСБ, которые задержали полковника и насчитали у него в улове 150 голов ценной рыбы.

Задержание действующего сотрудника УМВД подтвердили в ведомстве. Сейчас полиция проводит служебную проверку по факту задержания полковника. Его фамилию пока не называют.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
тима28.07.2017 15:41:37
Ну что ему не хватает? Зарплата больше 50 тысяч ,сильно не напрягается, возле станка не стоит,нет же,нужно обнаглев браконьерничать открыто, в особо крупном размере ,рыбу из Красной книги истреблять.Нужно проверить все подразделение где такие голодные начальники сидят!
10
1
Не понял28.07.2017 16:03:02
Лодку с мотором у него изъяли или нет?
4
0
СОВНАРКОМ28.07.2017 16:09:31
Ущерб ляма на два миниум :)
6
0
Доброжелатель28.07.2017 16:28:20
для "Не понял"
Он же не сельский труженик, чтобы на лодке с мотором рыбачить. По видимому полковник сеть кидал с берега.
25
0
Вы ничо не поняли28.07.2017 16:30:02
Это подлая стерлядка сама приплыла и еще сеть с собой притащила для того чтобы скомпроментировать честного полковника полиции.
Ну ничего, я уверен что наши органы разберутся и накажут как следует непорядочную кильку.
6
0
Васек28.07.2017 16:30:38
Ну хоть узнаем,что не перевелась еще в Иртыше стерлядь. Водится рыба, хоть и только для избранных. Интересно он все сто пятьдесят съесть собирался.
0
2
как-то так28.07.2017 16:36:33
Если сеть была лесочная, то могут запросто посадить.
0
0
Каршот28.07.2017 16:45:58
Юстиции, а не полиции ;-)
2
2
Seregas28.07.2017 17:05:25
Я вот чего не могу понять: каждый год в Иртыш выпускают по 150 тысяч мальков стерляди. А нельзя выпустить в десять раз больше и разрешить ее ловить? Или тогда не за что будет рыбаков гонять?
1
3
прохожий28.07.2017 17:09:27
а лучше чтобы сразу свеженькую по домам разносили ;)
0
0
12328.07.2017 17:18:21
Немедленно его фамилию на обозрение
4
0
Ъъъ28.07.2017 17:31:42
к сожалению слухи таковы, что таким делами или подобными, на самом деле промышляют многие товарищи в погонах
3
0
Омич28.07.2017 17:57:57
Подкинули!
8
0
местный28.07.2017 18:31:14
мешал кому то вот и взяли.в нефтяниках сутками на лодках браконьеры сетями тралят белым днем без выходных и никому дела нет,или рыбнадзор в доле.
4
0
добрый прохожий28.07.2017 18:32:43
Одному было тяжело вытащить сеть с таким уловом, поэтому вызвал подмогу полицию и ФСБ.
6
0
Ungern28.07.2017 20:22:06
Тиме.На моей малой родине так говорили в подобных случаях:"Глаза - яма, а в ж...пе дна нет. Бывший мент Данилов (Данилин?) стрельнул краснокнижную рысь и что? А ничего! Походил неделю хмурый, потом расцвел улыбкой. И этому то же светит.
4
0
Ох и ах28.07.2017 21:06:16
Ну зачем ему столько много рыбы на уху необходимо было.
Доехал бы до Волгоградской на Левом берегу, там все дни подряд вдоль дороги стоят - стерлядь продают и никто их не ловит - наверное начальник РОВД в Солнечном в доле с торгующими находится.
2
0
городской28.07.2017 21:27:51
мусор
0
0
анатоль28.07.2017 23:43:35
Ярков его фамилия из источника-Город 55.Зам по следствию
2
0
@29.07.2017 02:26:48
Тиме - больше 100, а не 50ти ЗП. Остальным - генерал новый ряды чистит, поэтому рыба точно "не сама в лодку запрыгнула"
2
0
Руся29.07.2017 08:20:45
Пусть в Евгащино генерал новый приедет посмотрит как и с чьего позволения нескольких рыбаков никто пальцем тронуть не смеет. Круглые сутки стерлядку ловят на дядю и рыбнадзор их боится. Кто из Омска в Тару ездит всегда знает где можно по дешевке настоящую стерлядку купить а не то что в "Бородине" неизвестно из чего выращивают торгуют и зимой и летом им пофиг запасов у них как у дурака махорки.
10
0
Мадам29.07.2017 08:47:59
Вот проблема. У нас за 240 км на север омской области по трассе омск тара ловят тоже стерлядь целыми днями
лодки по иртышу. Как он утверждают под крышей прокуроров и правительства региона работают. Показали по царскую охоту репортаж и все ...тишина...
1
0
Витас29.07.2017 10:13:54
В московской прессе все статьи и телепередачи про криминал в обществе сразу называют фамилии подозреваемых и показывают сюжеты про их задержание. Раньше также было и у нас, если кто помнит ежедневную криминальную сводку по радио и тв. Камерцель отменил это дело. А сейчас вообще без фамилий, какие-то люди икс в погонах и на этом - всё. Почему не назвать героя дня по имени? А сообщать про каких-то оборотней без конкретного указания бессмысленно. Давайте имена оборотней в погонах. Или боитесь, а БК?
3
0
Стрелец Стрельцов29.07.2017 10:26:41
в любом направлении от Омска бригадами браконьерят. Не угоден стал просто
2
0
ЯОмичка29.07.2017 13:19:38
Коломиец ряды чистит и правильно делает!!! Молодец!!! Появляется надежда, что хоть что-то изменится в лучшую сторону.Так как в нынешнем составе работать смысла нет!!! Засиделись а своих кожаных креслах, обросли связями Не подступиться к ним.
0
0
оля29.07.2017 17:03:39
именно как полковник со связями будет пытаться избежать уголовного наказания! Доколе? Разберитесь с Омской оргпреступностью !
Громкий скандал в омской полиции. В одном из районов Омской области сотрудники регионального управления ФСБ задержали полковника полиции, занимавшегося браконьерством. Находящийся в данный момент в отпуске правоохранитель с помощью сетей выловил из Иртыша 150 особей стерляди, сообщает «Вечерний Омск». Это очень крупный размер.

В Следственном комитете подтвердили эту информацию, уточнив, что материалы в отношении нарушителя поступили вчера, 27 июля. Сейчас проводится проверка в порядке ст. 144 УПК РФ. Уголовное дело пока не возбуждено. Полиция также проводит свою проверку.

По данным РИА «Омск-информ», речь идет о заместителе начальника Следственного управления УМВД по Омской области, полковнике юстиции Владимире Яркове. Этот пост он занимает с 2011 года, отвечает за деятельность территориальных следственных подразделений.
0
0
принглс29.07.2017 20:08:22
сросся со средой
4
0
Мадам29.07.2017 23:11:19
Евгащино. Все знают кто и где рыбачут. Их ни кто не трогает. Господин Денисенко на него бригада с лодками днём и ночью тралят Иртыш. И остальные не отстают Макар , ЧП,....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич