Новости. Омск

Из омского минздрава со скандалом выгнали Попова и Костенко?

Есть информация, что заместителей министра «попросили» начальники из Москвы.

Сегодня, 9 августа, на заседании правительства собираются рассмотреть вопрос об увольнении первого заместителя министра Олега Попова и главы департамента организации оказания медицинской помощи минздрава Марины Костенко. Как значится в пояснениях к заседанию, у них истек срок действия срочного служебного контракта. При этом с остальными заместителями контракты были продлены.

Ранее БК55 получил инсайдерскую информацию о том, что заместители предоставляли недостоверную статистику о смертности в регионе и несоответствие заметили в Москве. В итоге Минздрав РФ потребовал уволить чиновников.

Реакция перзама Стороженко Попова была бурной: он собрал вещи и сказал, что «ноги его здесь не будет». Марину Костенко, по информации источников, отправили в отпуск. При этом на сайте министерства заместители министра еще значатся среди сотрудников.

Мы обратились за комментарием к начальнику управления организации оказания медицинской помощи женщинам и детям минздрава Омской области Ольге Богдановой, которая так же является заместителем министра. Однако Ольга Николаевна заявила, что этот вопрос не находится в ее компетенции и попросила связаться с отделом кадров. Весьма странно, что замминистра не в курсе того, что происходит внутри ведомства.

БК55 несколько дней пытался получить комментарий от министерства, но Андрей Евгеньевич оказался слишком занят и не мог ответить на такой простой вопрос.

Так действительно ли причина в контракте, или Сторожеко таким образом решил сохранить репутацию своих заместителей? БК55 отправил официальный запрос в пресс-службу минздрава для разъяснения ситуации.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Зарегистрироваться вы можете здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Шилов09.08.2017 15:43:24
Если чиновник заявил, что вопрос не находится в его компетенции, это совсем не значит, что он в принципе не в курсе этого вопроса.

Не притворяйтесь, что этого не понимаете.
16
2
клеп09.08.2017 15:55:01
лучше бы стороженко выгнали
66
9
клепу09.08.2017 16:17:41
Лучше бы ты работать пошёл, а не болит на этом ресурсе!
6
22
Алена09.08.2017 16:28:19
Началось. В Москве узнали то, о чем знает в Омске все врачебное сообщество.Министр за 5 лет уничтожил государственную систему, ответственность свалил на замов.
69
9
костя09.08.2017 17:05:47
расследование напрашивается, вопрос то непростой, да и не первый непростой.
5
4
человек09.08.2017 17:15:39
Костенко — это по сравнению с другими, рабочая лошадка и похоже стала стрелочником!
12
17
.Омич09.08.2017 18:28:22
Ничего страшного нет. Такие люди не потеряются, могут создать свои частные медпредприятия и жить припеваючи, либо пойти работать уже в действующие. Как мне известно люди такого полёта все где-то работают и нищими не стали.
1
0
Служба занятости Омской области09.08.2017 18:45:20
По вопросам трудоустройства — заходите на наш интернет-портал.
0
3
Игорь09.08.2017 19:09:17
Не понимаю губернатора сделавшего министра здравоохранения замом, он что думает спасёт, детская смертность выше всех в субъектах РФ в Реале, а не по отчетам. Ребят слили и это правильно, ребята ох,.,,, шик, но область в ***Спасибо Виктор Иванович за Ваши кадры
8
1
Точно09.08.2017 19:37:44
Очень правильно поступили!
Давно пора навести порядок в омском здравоохранении.
К сожалению, там творится полный беспридел!
Нет нормальных врачей в поликлиниках и больницах, а об организаторах здравоохранения (гл. врачах) вообще не приходится говорить.
10
0
Прохожий09.08.2017 20:04:40
Выборы!!! Выборы приближаются!!!
Москве же надо как то обосновать ЕРовскую победу. Вот и начинают шороху наводить.
Ну, а если выгнали немного не тех или оставили тех, кого надо было выгнать в первую очередь — так это можно понять — Кому в Москве нужен Омск??? Никому!!!
Омск то и омским начальничкам нужен только для того чтобы "хапнуть" самим побольше, да деток своих обеспечить либо помойками либо участками земли в несколько гектаров поближе к центру.
Так, что ближе к выборам еще и не то увидим!!!
А, если бы не Выборы, то у нас высокие чиновничьи должности передавались бы по наследству.
Хотя, если разобраться, сейчас так и есть.
Что ни "солнцеподобный", то папа его был какой нибудь "шишкой"!
Сами то ни на что не способны — только за счет родителей и повылазили в "умные"!
10
0
гость09.08.2017 20:18:20
Про Богданову чушь какая-то. Она не только не должна, но и скорее всего не имеет право отвечать на такие вопросы. Не по адресу вопрос.
3
1
gkj[bi09.08.2017 20:32:12
ХТО СЛЕДУЮЩИЙ! НА ПЕРВЫЙ, ВТОРОЙ РАСЧИТАЙСЬ! дАВНО ПОРА
1
1
излом09.08.2017 20:35:27
судя по ситуации прорыв гноя неизбежен?
3
0
gkj[bi09.08.2017 20:36:18
не оплакивайте их. Они заслужили изгнания. Посмотрите на дела в здравоохранении …
2
0
клепа10.08.2017 08:24:54
Безымянному оппоненту: я б пошел работать, но меня никуда не берут — я супер-стар.
0
0
я10.08.2017 09:32:26
Какой прекрасный врач Попов! Может вернется в медицину. Неблагодарная эта работа быть чиновником, а особенно у нас в Омске. Удачи.
7
12
Ольга10.08.2017 13:09:02
Олег Александрович возвращайтесь в род дом 2 Шрайнер развалил его.Вас вспоминаем добрым словом Стороженко судить нужно, а не выгонять
10
4
Ольга10.08.2017 13:12:42
за то что сделал с медициной нужно судить впервую очередь Стороженко
7
2
Не понял10.08.2017 13:55:10
Я
Что значит вернуться в медицину?
0
0
Юграневич10.08.2017 14:14:24
Вот чудаки, истина в тм, что с этими людьми закончился контракт и все. Ну неужели это не понятно?
0
4
ХХХ12.08.2017 14:45:27
"предоставляли недостоверную статистику о смертности" — завышали или занижали?
1
0
абырвалг12.08.2017 21:08:22
Контракт? А как вообще попала нулевая Костенко в минздрав? Праильно…матушка была главой Марьяновского района. Ща на ее место другого такого же дитятю посадят "на контракт" лет на 20 бездельничать . А она не пропадет — Класс клиник прокормит, или что у нее там.
1
1
абырвалг12.08.2017 21:09:36
зачем создавать? они у них есть!
0
0
Анастасия13.08.2017 22:10:19
Олег Александрович замечательный врач и умнейший человек. Все самого хорошего и удачи Вам!
1
1
09 августа 2017
3968 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)