Новости. Омск

«Я бы в чиновники МЧС пошел…»

Озадаченные освоением федеральных денег, выделенных на борьбу с чумной инфекцией, омские чиновники, похоже, не видят очевидного…

Я бы в чиновники Минсельхоза пошел…
Я бы в работники Россельхознадзора пошел…
Я бы во врачи Ветслужбы пошел…
«Пусть меня научат».
(В.В. Маяковский)

«Ищут пожарные, ищет милиция»…
(С.Я. Маршак)

Все местные службы, подразделения, ведомства ищут причину возникновения в Омске африканской чумы свиней (АЧС).

Не в Африке ли ищут?!

       

Все контролирующие и надзорные службы борются с фермерами (извините, это оговорка по Фрейду). Не с фермерами, конечно же, а с треклятой АЧС. На борьбу тратятся бюджетные миллионы. Озвучена явно промежуточная цифра -  «1 миллиард рублей убытков».

Будет больше.



Все службы добросовестно борются с распространением вируса АЧС. Карантин, санобработка, уничтожение огнем…



А в центре города находится… рассадник инфекции! Возможный рассадник. Это же вирус. Он невидим, незрим, бестелесен, он легко передается. На обуви, на одежде, на колесах машин, через других животных.

Через корма.



«Хитрый рынок». Пятница, суббота и воскресение – здесь бойкая торговля не поросятами, но сельхоз животными и птицей. Кормами. Машины приезжают со всех районов области. Одна за одной. Обмениваются инфекцией?!. Возвращаются восвояси и появляются новые.

Очаги АЧС????!



Почти все нововыявленные рассадники чумы возникали после выходных. Почти все очаги АЧС в зоне автодосягаемости.

50 км от Омска.



А куча частных контейнеров и киосков «Продажа кормов»?! На каждом выезде из города, в самом городе. Их десятки. Из какого района туда приезжают машины, в какой район поедут? Лучшую сеть для распространения вируса АЧС и придумать-то сложно. Жаль, что у нас нет нормальных специалистов Россельхознадзора и Ветслужбы. Одни взяточники и тугодумы. Иначе бы эту «лавочку» прикрыли бы.



На время карантина.

Но некогда и некому закрыть эту сеть продаж на время ЧС. Работы, блин, много. Непочатый край! Чиновникам ведь надо по-быстрому освоить без остатка федеральные деньги, выделенные на борьбу с вирусом АЧС???!!! Это гипотеза.

Пред-по-ло-же-ние…



Нет у нас ни Россельхознадзора, ни Ветеринарной службы, ни МЧС. Некого научить… Некому взять процесс в свои жесткие руки. Это уже не гипотеза.

Это «печалька» :))

Аффтор

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
3
мимо проходил09.08.2017 00:28:31
Аффтар жжот. Грассиада нон-стоп. Уж если раскулачивать, так, мол, всех и - по полной!)))) Чтоб тока крупняки остались, они же и проплатят - с ба-альшим удовольствием! И они еще типа на хитром не бывают - тож "мы-тут-не-при-чем", "их-там-неты" местные, скрылись и помалкивают, пока у народа режут и закрывают всё-везде-у-всех)))
2
0
Из Саргатки.09.08.2017 00:56:16
Проверьте ларек по продаже кормов на перекрестке улицы Октябрьской и Кооперативной в Саргатке.
5
1
ветеринар09.08.2017 07:18:32
Все ветеринары в очагах работают. заработная плата врачей и санитаров одинаковая -минимальная. Людей нет и прав именно у ветеринарных врачей на проведение проверок нет. Все права у надзорных органов, с них и спрос. А простые ветеринары в очагах и свиней ловили, и грузили, и жгли. А все надзорные службы приезжали только фотографировали, наверное отчитаться о своей "проделанной" работе. А простым ветеринарным врачам СПАСИБО. За мизерную зарплату вытягивают всю работу в очагах. Даже Москва отметила работу ветеринарных специалистов и указала на их нищенскую зар.плату. ветеринары, держитесь. Нас мало и как сказал один из уважаемых людей "ветеринарный врач-это штучный товар". Нас просто скоро не будет.
3
1
Как версия09.08.2017 08:28:17
А нет мысли, что настоящей целью чумы были именно крупные омские производители. Чтоб всех под ножь ?!
1
0
Знающий09.08.2017 08:29:14
Аффтор - не Грасс, но первоисточник - с его ресурса.
13
1
Как то так09.08.2017 08:38:56
То, что чиновники у нас никудышные и область медленно, но уверенно идет ко дну - это факт. Статья лишь подчеркивает это лишний раз. А Аффтору - респект. Ткнул носом...
3
0
и всё ОК!09.08.2017 09:39:49
а был ли мальчик?
3
0
Очень грустно09.08.2017 10:23:21
Чиновникам не до фермерских проблем, они заняты самопиаром на выборы. Работа на десятый план.
3
0
как-то так09.08.2017 10:27:47
Чиновники от ветеринарии есть - ветеринарной службы нет!
7
0
очень интересующийся09.08.2017 10:42:42
ну то что проще то и делают - это факт. Запретить от лесных пожаров жарить шашлыки на дачах - это просто перл чиновничьей инициативы.
3
0
109.08.2017 10:55:57
Гибридная война предполагает использование ЛЮБЫХ средств для её реализации. Вирус попал в уязвимое место (в рынок). В систему проверок (возможно, коррумпированную). В коллективную безответственность. Пока он явно одерживает ПОБЕДУ - нет против него генерала "Жукова" способного его одолеть. Проверка "на вшивость" не пройдена.
3
3
мимо проходил09.08.2017 11:15:42
1. ветеринарные службы работают на всех рынках - в том числе и на Хитром. Пробы берутся со всей сельхозпродукции, в том числе и растениеводства. Пока в этой сфере все спокойно.
2. говорить огульно о каких-то коррупционных схемах круто, но совершенно бездоказательно - факты есть? фактов нет!
3. ведется постоянная работа по предупреждению этой заразы, вот только почему-то забывают о поведении некоторых людей, которые прячут падших свиней, которые увозят их мясо и тем самым провоцируют дальнейшее развитие....Вот где проблема!
16
1
Доброжелатель09.08.2017 11:23:16
Надо разводить чиновников, их не берет никакая зараза.
1
0
иван09.08.2017 12:30:10
ну и иди.
0
0
жёсткий09.08.2017 15:02:35
"Доброжелателю"
Всё себе хохмишь, зараза!
3
0
Фёдор09.08.2017 20:45:23
просто всех фермеров под нож....будут курей растить - будет птичий грип, телят - будет сибирская язва...вот и всё..
0
0
От яйца09.08.2017 22:36:51
Похоже, это америкосовский план Далеса дошел и до дел свинячьих, та как все наши чиновники уже инфицированы вирусом мздоимства, безответственности и безнравственности. самоое время заняться свинюшками.
1
0
110.08.2017 09:51:56
Для чрезвычайных ситуаций создана была специальная структура. Есть ещё ситуационный центр. В ОМСКЕ ТРЕТЬ ОЧАГОВ ЗАРАЖЕНИЯ от всех по стране.
1. Почему до сих пор не включен режим Чрезвычайной ситуации?
2. Почему в ситуационном центре в круглосуточном режиме не идёт отслеживание ситуации?
3. Где план противодействия и почему о нём ничего не знает население?

Всё очень похоже на вполне системное планомерное уничтожение продовольственной базы в РФ ( а снаружи - САНКЦИИ!!!) Не приведёт ли это к ГОЛОДУ?
1
0
Глеб10.08.2017 14:22:20
Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил сегодня, что вспышки АЧС в Омской области в мае и ветеринарная служба региона вместе с "неопределенным кругом чиновников" скрывала факты 1,5 месяца, до превращения ситуации в эпидемиологическую.
1
0
мимо проходил10.08.2017 14:42:36
Глебу: фильтровать нужно новости. И понимать, что чиновники многое говорят с одной единственной целью - выгородить себя.
4
0
Глеб10.08.2017 15:02:00
Почитайте на сайте Росприроднадзора информацию об АЧС в Омской области, размещенную 21.07.17. В том же подсобном хозяйстве Фикселя, которого пытались сделать крайним, Ветслужба с 6 июля по по 10 июля лечила свиней от пастереллеза и только 11 июля направила материалы для анализов в Омскую областную ветлабораторию для исследования на АЧС.
Режим по АЧС в Саргатском районе ввели только утром 14 июля и то думаю из-за того, что в Ачаирском районе уже была эпидем.обстановка и Герман Геринг не стал бы дальше продолжать молчать о АЧС в его хозяйстве КФХ "Константиновское", все-таки он подчиняется тому же Данкверту.
Кто не досмотрел, Россельхознадзор или Минсельхоз с Ветслужбой, это уже вопрос для подробного исследования, но то что ситуацию замалчивали сомневаться не стоит.
1
0
Ясен перецЪ11.08.2017 09:47:58
Сомневаться не стоит в том, что область находится в руках не профессионалов, не патриотичных и не порядочных людей. И нет дела до государства, общества, населения. Они вообще такими категориями не мыслят. Не умеют, не хотят, не могут. В этоми первопричина всего!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич