Новости. Омск

Омское минимущества через суд требует снести «Вьетнамскую кухню»

Областные власти не убедили владельца кафе в добровольном порядке освободить участок.

В Арбитражный суд Омской области обратилось с иском региональное минимущества. Ведомство просит суд помочь освободить земельный участок по ул. Комарова, который, по их данным, сейчас незаконно занимает кафе «Вьетнамская кухня». Чиновники утверждают, что данный участок находится в областной собственности.

- Он предоставлен в безвозмездное пользование казенному учреждению Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» и имеет вид разрешенного использования «для строительства станции метрополитена «Соборная» и притоннельных сооружений первого пускового участка первой линии Омского метрополитена», - уточнили в ведомстве.

Специалисты министерства рассказали, что неоднократно проводили обследования и направляли требования в адрес бизнесмена - владельца павильона - освободить незаконно занимаемый участок в добровольном порядке, но предприниматель их проигнорировал.

-  В соответствии с положениями Земельного кодекса РФ самовольно занятые земельные участки возвращаются их собственникам без возмещения затрат, произведенных лицами, виновными в нарушении земельного законодательства, - уточнил глава Минимущества Борис Смольников.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



caca11.08.2017 15:51:43
Некогда в жизни не построят метро взятку не дали чтоли
8
0
колобок11.08.2017 16:01:52
вопрос в нарушении земельного законодательства: одни соблюдают правила, а другие нет/
3
0
Kак так?11.08.2017 16:09:32
Чего-чего? Какой ещё станции метро? Эти клоуны сами-то верят в реальность её постройки???
17
0
Александр11.08.2017 16:56:31
То есть вот именно ЭТО — та задача, которую сейчас нужно решать городским властям? Платить за это взнос в арбитражку, отправлять юристов, которые, на минуточку, совсем не бесплатные? Тратить время на составление искового заявления? Вот это вот не может подождать, скажем, лет СТО? Это сейчас нужно делать?
Нет, вы шутите.
6
0
гость11.08.2017 17:06:42
Да Минимущество сами регулярно нарушают Земельный кодекс и не выполняют предписания контролирующих органов. Здесь вопрос в том — кто нарушитель. Вот например, планируется реконструкция театральной площади. И в проекте реконструкции уже есть кафе прямо на площади, со стороны ул 10 лет октября. А что бы конкуренты не мешали — все близлежащие забегаловки уберут. Вид разрешенного использования не позволяет? Не беда — его тоже поменяют, бумага все стерпит. Новая забегаловка будет закрывать здание Музтеатра? Ну и фиг с ним.
3
0
Брат-311.08.2017 17:32:00
По мнению омских чиновников, самый тяжкий грех и самое ужасное преступление, подлежащее немедленному наказанию — это то, что им посмели не дать взятку. Вот и результат.
20
1
Молчун11.08.2017 20:09:13
Метра не будет, не будет теперь и вьетнамской кухни. Хозяйственники.
5
0
konst11.08.2017 20:36:20
Приснился страшный сон-выхожу из метро, а там вьетнамская кухня и выхода НЕТ … Как страшно жить…-:)
6
0
омич11.08.2017 21:30:21
позорище. всё, что выделяли на метро, украли, да еще и про какие-то законы говорят. уроды. других слов нет
6
0
09 августа 2017
4005 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)