Новости. Омск

В Омской области из-за чумы свиней начали отменять массовые мероприятия

В Калачинске отменили День города.

Власти Калачинского района объявили сегодня, что «празднование Дня города отменяется».

«В соответствии с указом губернатора Омской области «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина)  на территории отдельных муниципальный образований», праздничные массовые мероприятия, приуроченные ко Дню города Калачинска на 19-20 августа 2017 года, ОТМЕНЯЮТСЯ». - сообщается на официальном портале администрации района.

Программа планировалась насыщенная. В числе прочего там должно было пройти авиашоу.

Накануне в администрации прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Обсуждали срочные меры по предупреждению распространению на территорию района вируса африканской чумы свиней. По состоянию на 18 августа в семи сельских поселениях Калачинского района, попавших в первую угрожаемую зону, будет отчуждено порядка 900 голов свиней. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области, истинная причина заноса опасного вируса до конца еще не установлена. Пока основной причиной считается занос инфекции с кормами и продукцией свиноводства. В результате заседания комиссии было принято решение создать оперативный штаб, сообщили в администрации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
!!!18.08.2017 20:14:42
Ну просто не пускали бы свиней на праздник да и все. Отменять-то зачем? :)
7
1
Бася18.08.2017 20:35:02
Для нашего правительства все люди – свиньи. Поэтому и день города отменили.
6
0
Ветеран18.08.2017 21:33:32
Тупее решения не может быть. Чем и славится Омская региональная власть.
1
0
Виталий 218.08.2017 22:10:06
И это пока цветочки, ягодки еще впереди((((((
0
0
Двоешник18.08.2017 22:12:14
И намордники на всех надеть! На всякий случай!
1
0
Ъъъ18.08.2017 22:22:04
Ветнадзор обделался по полной...
0
0
вова18.08.2017 22:34:00
Какая связь?
Или ОН всё-таки опасен для человека?
2
1
kk18.08.2017 22:37:47
Браво, Федя!)))) пытается перед высшей рукой показать что он неимоверно ответственнен и суперски быстр, что не только справляется а и отменяет...))))) чтоб регион то услышал)
увы, не поможет.... факты все знают!!!
10
1
Ивася19.08.2017 00:07:45
Ёк-макарёк, Омский бекон возит свиней на убой из Лузино в Калачинск. Руском-Агро возит из Кормиловки в Омск. Титан-Агро массовый падеж вытаскивало из свинарников. Синергия возит поросят из Перми в Горьковский район. Кормиловский утильзавод и Цех техфабрикатов Омского бекона в Калачинске перерабатывает падеж и отходы в сухие корма и жиры для тех же свиней. Неужели бы ни одно из этих олигархенских объединений не подцепило бы АЧС за 2 месяца.
3
0
Конь Первый19.08.2017 05:54:29
Правильно, выборы отменяйтесь.
5
0
роман19.08.2017 07:11:25
и выборы тоже надо отменить!!!они нам на *** все не нужны,бандюки.хотя там давно без нас все решили.а с ачс конечно шестерки ткачевские постарались!!такую страшную заразу выявили!неужели вы думаете народ идиоты и не понимает откуда все идет?знаете как в России называют правительство?--КРЕМЛЕВСКАЯ ОПГ!А ВЕДЬ ТАК И ЕСТЬ!!
6
1
Ребята, я балдею19.08.2017 07:22:27
Куда возят, откуда привозят, где осуществляется убой скота - это известно даже и не ветеринарам. Такая же история с кормами. Информация есть.
Дело в другом. Ветеринарная служба устроена так, что они за бабки сами же заразу занесут, а затем ее же и ликвидируют. Всюду деньги господа!
8
0
АЧС+19.08.2017 07:27:16
Боря, ты убрал своего "мерина" с ветеринарного склада?
3
0
гость19.08.2017 07:51:57
Обращаются с народом,как с палестинцами.Тут вам и чума и запреты больше трех не собираться. Боятся народа вот и запреты.Честная власть нечего не боится,коррупционая творит и боится
5
0
троечник19.08.2017 08:56:18
ура, в школу можно не ходить
2
0
Вывод19.08.2017 09:39:24
Из сего следует что жители Калачинска являются переносчиками вируса АЧС и не исключено что скоро их начнут отстреливать для сокращения поголовья! По дальнейшему логическому мышлению губернатора получается именно так. Ведь с заражёнными свиньями именно так поступают! Да ещё и дома сжечь распорядится!
0
0
автоледи19.08.2017 10:46:58
на празднование наверняка были выделены из бюджета деньги. Праздник отменили - деньги куда? Неужели вернули в казну?
0
0
к слову19.08.2017 15:49:50
Празднование Дня Калачинска совместят с Рождеством. Чумные бациллы боятся холода.)))
1
1
Чук19.08.2017 19:59:11
1 сентября сразу отмените. Все равно детей не на что крестьянами собирать после отъема свиней.
0
0
Тетка20.08.2017 07:45:28
Ивась, батенька, - да у вас паранойя!!! Заказной треп!! Было бы так на крупных предприятиях - тут бы гул стоял, - невозможно было бы скрыть такой маштаб. Фантазируете, - нравится смуту вносить???
0
0
тетке20.08.2017 09:37:18
Еще раз внимательнее перечитайте комментарий Иваськи. Пишет про то, что за 2 месяца с момента официального объявления карантина по АЧС (по мнению главы Россельхознадзора Данкверта и его советника Лебедева за 4 месяца) кто-нибудь из перечисленных крупных предприятий подхватил бы АЧС и никакой уровень компартмента им бы не помог.
0
0
Михаил20.08.2017 19:47:12
Это калачинцам еще повезло, что у них свинокомплекса нет. Вокруг крупных свинокомплексов по распоряжению Назарова будет выбито поголовье свиней в буферном зоне с радиусом 15 км. Вокруг "Руском-Агро" в Кормиловском районе уже выбили 1 тысячу голов. Сейчас будут вокруг остальных зачищать.
0
0
Лео21.08.2017 13:37:20
Михаилу:
Действия Руском-Агро и Назарова выполнены с нарушением Постановления Правительства РФ от 26 мая 2006 г. № 310
"Об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных".
Из бюджета будет выплачена компенсация за изъятых свиней в зоне (в данном случае 15-километровая зона вокруг свинокомплексов Руском-Агро в д.Сосновка Кормиловского района), которая не относятся к угрожаемым.
Явное превышение полномочий с целью защиты частных коммерческих интересов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич