Новости. Омск

Когда ФСБ «накрыла» полковника омского УМВД Яркова, тот мог выбросить стерлядь за борт

Фото: УМВД, КВ

Полковника, подозреваемого в браконьерстве, вели несколько месяцев.

Стали известны подробности того, как именно заместителя начальника следственного управления УМВД России по Омской области Владимира Яркова уличили в браконьерстве.

Ярков, оказывается, несколько месяцев был в разработке у управления ФСБ. Вчера ФСБ показала оперативную запись, как поймала его за руку. Сотрудники ФСБ приехали на место рыбалки Яркова. Когда сотрудники спецслужбы подошли к берегу и встретились с приплывшим на лодке к берегу Ярковым, тот в потрепанной рыбацкой одежде ринулся было обратно к лодке, где была компрометирующая его пойманная стерлядь. Однако ведшие съемку успели остановить его, до лодки полковник не дошел.

Он назвал свою должность и фамилию.

На вопрос: «Как можете пояснить происхождение рыбы?» полковник, стоя на берегу, ответил: «Никак не могу пояснить».

В УМВД объявили, что по этому факту начали служебную проверку. Сам Ярков официально находится в отпуске.

Вчера СКР сообщил, что в июле 2017 года на реке Иртыш, применяя лодку «Обь» и запрещенное орудие ловли - сплавную сеть из лески - он произвел незаконный отлов стерляди в количестве 154 штук, чем причинил ущерб государству в сумме 64,5 тысяч рублей. Уголовное дело было возбуждено по материалам, представленным УФСБ России по Омской области. По делу изъяты вещественные доказательства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Ярков, фсб
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
4
Степан23.08.2017 06:10:55
вот крохобор дешекый! Не мог на свою зарплату стерляди купить, губить природу надо края, где ты живешь? Дешевка мелочная.
11
3
Штирлиц Макс Отто23.08.2017 07:04:21
Население уже не «клюет» на лукавство, мягко говоря, правоохранительных ведомств « … Сам Ярков официально находиться в отпуске»

Отпуск или болезнь не меняют его статуса относительно закона (о полиции, о прокуратуре, ..., и.т.п.). Меняет статус только увольнение.
26
1
Гоги23.08.2017 07:52:45
Какая разница, на берегу его взяли или с сетью в руках на реке. Что ему за это будет, вот в чем вопрос. Но это детские забавы против того, что творится в селе Евгащино Большереченского района. У местного егеря, по словам жителей, в ограде дома ДВЕНАДЦАТЬ! морозильных ларей, и по приемлемой цене всегда можно купить любого из осетровых, от "шила" до приличного осетра! Не помог и фильм "Царская охота", в котором рассказали об этом. Только вот воз и ныне там.
31
1
12323.08.2017 08:18:13
Странная история, они все браконьерничают, а разрабатывали только Яркова. по схеме с выделением земли под дачные участки, которую смонтировал гамбург, многие чиновники отжимали землю в городе, а сидел только гамбург. Вероятно в городе воровать и браконьерничать можно только избранным.
2
1
Ussr23.08.2017 09:01:57
Ущерб получается за 400р рыбка, че за бред?
9
2
-23.08.2017 09:19:41
Одного не пойму ФСБ браконьерами теперь занимается???
18
0
для -23.08.2017 09:25:11
ФСБ занимается преступлениями полицейских, тем более высших чинов. Жаль, что главаря единоросов Артемова все не доберутся. Вся Тара знает, что у него артель по вылову стерляди. Даже в газете писали расследование, но силовики сделали вид, что не читали.
2
1
олдушка23.08.2017 09:34:38
судя по названию статейки, автор защищает полковника. бк совсем уху ели?
2
1
Мэтр23.08.2017 09:40:00
Идет зачистка под астраханцев, судя по всему. Криминализация города происходит колосальная, синие опять поднимают голову как в 90е, вот только ответить теперь нечем.
2
0
Резвый23.08.2017 11:08:25
Это его племянник в Партнер Омск финансовыми махинациями занимается?
11
1
бс23.08.2017 11:28:52
интересный комментарий от УМВД по Омской области, о том, что назначена проведение служебной проверки, и "ЕСЛИ ВИНА БУДЕТ ДОКАЗАНА ТО ПОЛКОВНИКА УВОЛЯТ" просто политика двойных стандартов получается, рядовых сотрудников увольняют по служебке сразу после того как фиксируется факт проступка, а в данной ситуации "за руку поймали" и им не достаточно. . . .
2
0
Одной строкой23.08.2017 22:39:02
ПОЧЕМУ "Когда ФСБ «накрыла» полковника омского УМВД Яркова, тот" не выбросился стерлядью за борт?!

Источник: http://bk55.ru/news/article/107476/
1
0
константин24.08.2017 22:23:19
Самое прикольное что менты друг друга из-за звездочки грызут )))
0
1
канада28.08.2017 23:29:43
Настоящий враг народа. Интересно почему его супруга не остановила, когда стерлядку за столом трескала. Семья врагов!
0
1
Абориген30.07.2018 12:40:10
Безжалостные какие!!! Человеку кушать нечего, зарплата мизер. Немножко рыбки детишкам покушаь наловил, а оне тут, как тут
1
1
сергей02.08.2018 20:10:09
Привыкай есть подмоченную сайру . если достанется. Что, когда был при делах - НЕ ХВАТАЛО НА ИЗНЬ??????? пока не было суда - ничего не могу говорить о виновности. но точно могу сказать что он не был бедным либо нуждался в таком количестве рыбы для жизни - крохобор1111
1
0
сергей02.08.2018 20:15:03
Гоги, егерь ещё не повесился???? либо не убежал в никуда??? нет, значит таких как Яровой у него за спиной целая очередь.
1
0
сергей02.08.2018 20:19:19
-, А если круговая порука и одни крысы при должностях, то кому ещё как не им?????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич