Новости. Омск

Сына первого вице-губернатора Новоселова уволят после проверки прокуратуры

Новоселов-младший трудился  на руководящей должности  в БУ «Управление дорожного хозяйства Омской области».

Прокуратура Омской области накануне вынесла представление в адрес первого вице-губернатора Омской области Андрея Новоселова. Ведомство требует уволить его сына Романа, который в настоящее время работает в БУ «Управление дорожного хозяйства Омской области» на должности заместителя директора по общим вопросам. Об этом сообщает издание «Коммерческие вести».

Как стало известно, ранее он работал в бюджетном учреждении законно. Однако совсем недавно произошло перераспределение полномочий между заместителями главы региона Виктора Назарова, и Новоселову-старшему досталось кураторство над Минстроем, подразделением которого является БУ «Управление дорожного хозяйства Омской области». Таким образом, он оказался подчиненным своего отца.

Отмечается, что Роман Новоселов получал в управлении 55 тысяч рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
37
Лихачев23.08.2017 14:21:28
Закон неправильный. Он что теперь - должен в Минздрав или в образование идти работать?
13
1
Александр Щербак23.08.2017 14:41:12
Вы, Лихачев, обратитесь с этим вопросом к законодателю))) там Вам объяснят положения о законе о госслужбе, а также о законе о противодействию коррупции. Не хватит смелости на обращение-самостоятельно ознакомьтесь с положениями законов. Попробуйте для начала уяснить что такое конфликт интересов-поиском найдете.
Недавно в Минприроды назначен начальником охотуправления Калашников-младший, а папа является охотинспектором БУ по Исилькульскому району. Скажем так-старший Калашников составляет протокол на охотника, нарушившего Правила охоты, а Постановление о нарушении тех правил по 8.37 КоАП будет выносить младший-это как? Тут прокуратура должна сказать свое слово-уволить Калашникова старшего, или отменить приказ о назначении младшего. другого не дано!
2
0
Александр Щербак23.08.2017 14:45:31
Кстати, кто в курсе почему Новоселов подписывает как ио губернатора Указы и постановления Правительства ОО? Куда ВИН делся?
60
2
ПесeцЪ23.08.2017 15:03:03
А может лучше папашу уволить? Что-то он дороговато омичам обходится, гораздо дороже сынка!
2
0
Ермолай23.08.2017 15:13:16
обоих уволить - и все дела
13
2
И.Тальков23.08.2017 15:16:27
Папаша писанулся помнится бороться с нечестными работодателями.А на деле только отписки да лишь бы отфутболить обращения обманутых граждан в мин труд.А мин труду это тоже не надо.... За что зарплату получают не понятно.
13
2
Бесплатный совет23.08.2017 15:23:15
Пусть асфальт класть идет и в зарплате не потеряет
8
2
самурай23.08.2017 15:36:11
а что -новоселов законы не читает? а разве можно таким незнайкам занимать столь высокие поств на государственной службе? Щербаку плюс 10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
28
1
я23.08.2017 15:40:04
Еще б не дороговато папаша обходился региону?! Может машинку назад отдадут в МИнимущество, которую он забрал и передал сынку в поездить, а?
1
0
Виталий 223.08.2017 16:00:29
Лихачеву, Александр Владимирович, замом по ОБЩИМ вопросам можно работать хоть где,-это вам прекрасно должно быть известно. Эти бывшие ПОГОНОвожатые и их дети в основном стремятся занять такие должности.
0
0
Виталий 223.08.2017 16:04:40
Лихачеву, Александр Владимирович, замом по ОБЩИМ вопросам можно работать хоть где,-это вам прекрасно должно быть известно. Эти бывшие ПОГОНОвожатые и их дети в основном стремятся занять такие должности.
8
0
Kак так?23.08.2017 16:21:26
Мистер Лихачев, а почему Вы даже в принципе не допускаете, что младший Новосёлов должен искать сeбе рaботу на общих основаниях на бирже труда? И с какой это радости он обязательно должен рaботать в одном из областных управлений (подхaлимски называемых "министерствами")? Вот оно - истинное лицо омской верxушки! Если блат есть, то пусть полный дятeл, пусть прoфан - но обязательно начальником в "министерстве"!
30
2
-23.08.2017 16:50:11
Лихачеву
А чем его сынок хорош что сразу в замы директора попал?
Был конкурс или независимый отбор???
Не удивлюсь если у него образования нет или
диплом куплен.
Ладно когда менты у власти, но они еще своих
ленивых детишек пропихивают
16
2
Николай23.08.2017 17:22:43
У Ромы новоселова есть высшее образование - окончил он коммерческий общеюр. Омской академии МВД ну вообщем думаю всем понятно как он его, получил с лучшим другом папы-Бахты А.С. Мы учились вместе. Но я учился!!но не на такой должности как Ромати))).
16
0
Омич23.08.2017 17:28:51
Ну теперь стало понятно почему в Омске миллионы кубов снега зимой "вывозят", а омичи этого не замечают.
2
0
ответ23.08.2017 17:31:05
Чем то занятся дельным некогда, а вот парень вообще не понятно ...при чем...тут...
10
0
GOA23.08.2017 17:38:07
А если проверить во всех органах такие подчиненности не по совпадению фамилий, а по родственным связям, то такие нарушения по всей видимости будут в каждом.
8
0
излом23.08.2017 18:58:06
Эка невидаль, сына нашли, да вы посмотрите внимательно на тёплые места и кто кого устроил - волосы дыбом встанут - ну назначьте комиссию по изобличению - поле непаханное.
15
1
как-то так23.08.2017 19:19:22
Происходит примерно так.
Звонок из Минздрава в СК:
Возьмите нашего Петю в следователем.
Отсвет из СК Минздраву:
Возьмем, если вы нашу Марусю утроите врачом.
6
1
12323.08.2017 19:26:27
Семейные подряды стали нормой, поэтому коррупция процветает.
5
0
12323.08.2017 19:29:36
А про не равнодушных граждан, которые много замечают они говорят, что мы собаки которые лают, а караван всё равно идёт. Только караван, коррупционный.
4
1
мимо проходил23.08.2017 20:08:01
Да ладно! Не уволить, положим, а перевести на другую работу - у этих кадров достаточно потенциала для пристроя деток "рядышком", да еще с повышением окладов...
4
3
Лихачев24.08.2017 01:02:54
Отвечу г-ну А.Щербаку и гостю с никлом точка. Во-первых, точке. Я этого сына зама ВИНа никогда не видел, не знаю как он работает. Я же не по этой ситуации. я вообще против многих формальных ограничений, которые никак не мешают коррупции типа этого.
Г-ну А.Щербаку. Я прекрасно понимаю ситуацию и модель, описываемую Вами. ПРОСТО, НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, ВЫ НЕ ВНУТРИ ЭТОЙ СХЕМЫ, А Я ВНУТРИ. Денег нет, но Медведев дал команду во всех областях создать отделы по борьбе с коррупцией. Кого они поймали? Своих начальников? Я прекрасно знаю, кто из чиновников в чем замешан. И, поверьте, эти тупые ограничения типа деклараций никому не помешали, кто настроен украсть.
А против я такого формального подхода по простой причине, как раз Вы сами привели пример из этого висла - про лесное хозяйство и охотхозяйство. Да мне лично хоть пятьсот тысяч плати я не пойду в охотоведы, так как городской. Пусть этот сын и дальше живет в этом лесу и дай Бог ему здоровья. Даже в СССР разрешали на метеостанциях и т.п. родственников. И из известных. Вот дочь Козубовича - все считали, и я тоже, что она знающий специалист. Под руководством отца она имела профессиональный рост. Кому лучше, что ушел Козубович - только самому С.Козубовичу, который теперь на непыльной должности. Или в самом главном департаменте культуры в свое время, чтобы не было конфликтов, пришлось разделить мужа и жену Демченко, хотя все, кто в теме, знают, что они всю жизнь в этой культуре работали. Остаюсь при своем мнении - вреда от формального подхода и не только здесь - всегда больше, чем пользы. Ловите по факту, кто спер, а если Ленин и Крупская в ЦК и Совнаркоме были вместе, их что, тоже Крупскую прогонять нужно было? У нас борьба с коррупцией подменяется внешним эффектом и числом мероприятий. А вот если бы расстреляли с конфискацией пару чиновников - и отделов никаких не нужно было бы создавать.
6
0
Александр Щербак24.08.2017 04:42:39
Лихачев, Ваши доводы неубедительны, а Ваше поведение преступно именно потому, что находитесь внутри и молчите о преступлениях чиновников, зная о них. Отчего такое молчание? Из-за боязни самому получить "ответку"? Есть за что?!
Крупскую говорите выгонять. Нет уж, надо было обоих.
Я-охотник. И только охотник знает цену смерти и испытывает радость оставляя хитрого или сильного зверя без выстрела, зная что тот принесет потомство с такими же качествами. Почитайте воспоминания Крупской (Коротич публиковал их в "Огоньке") как из Ленина не получилось деда Мазая и он набил полную лодку беспомощных зайцев на затопляемых островах.
Расстрелы говорите? При современном состоянии правосудия будут невинные жертвы. Вы никогда не задумывались, что ощущает человек безвинно идущий на расстрел? Всю его боль и непоправимость происходящего! Пусть не осудят сотню преступников, чем казнят одного невиновного!
2
0
124.08.2017 08:57:47
И, поверьте, эти тупые ограничения типа деклараций никому не помешали, кто настроен украсть.

Источник: http://bk55.ru/news/article/107524/

Да воровать стали в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ! Посмотрите последний отчёт счётной палаты! Ну и что, что в правительстве насажали ментов и ФСБ-шников? ВОРОВСТВО ТОЛЬКО ВЫРОСЛО и стало лучше прикрываться. Умнее, тщательнее, злее и так далее.
1
0
шантеклер24.08.2017 09:00:46
не случайно госдура блокирует все разговоры о прогрессивной шкале налогов
1
0
хм...24.08.2017 09:01:44
В средневековые времена, если судья брал взятку - с него живого сдирали кожу и обтягивали этой кожей кресло, на которое садился следующий. В музеях можно эти картинки увидеть. Интересный способ бороться с коррупцией! Иногда в это кресло попадал сын судьи. Так что не всегда родственные связи были связаны с коррупцией!
4
0
омичка24.08.2017 09:34:18
А интересно, он такой же хам, матершинник и скаберзник как его папаша?
0
0
124.08.2017 09:36:01
Короче, зря Гамбурга убрали - порядка было бы больше?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич