Новости. Омск

Мясная лавка своей вывеской испортила жизнь омской старушке

Прямо перед окном женщины «Сибирские колбасы» соорудили рекламную конструкцию.

Открывшийся прямо под окнами мясной магазин должен был облегчить жизнь пожилой омички Клары Ивановны. Ходить на рынок за продуктами далеко, а здесь все под рукой, точнее – под ногами. Но все плюсы стали одним большим минусом, когда магазин установил рекламную конструкцию над входом – то есть прямо под окном женщины.

Широкая вывеска на проспекте Мира, 66 загородила старушке весь вид на оживленную улицу, более того, крыша конструкции сделана из светоотражающего профнастила. Это значит, что в квартиру поднимается жар с улицы, а зимой снег начнет давать блики.

«Старший по дому без проведения собрания собственников разрешил, по его словам, установить рекламу, так как это единственный источник дохода, но на требование предоставить соответствующие документы, ответил отказом», – сообщили БК55 через сервис «Сообщи новость».

Жильцы дома потребовали от магазина убрать рекламу, но на это в магазине ответили, что конструкция установлена законно. Это подтверждает и участковый полицейский, но документы, разрешающие такие конструкции, жильцам показать не могут. Или не хотят?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
-29.08.2017 17:55:18
Ничего что это козырек чтобы пешеходов сосульками не убило?
Логики со светоотражающим проф настилом тоже не понял.
Но не нравятся бабуле блики закрасьте черной краской.
По мне так кого то жаба давит или конфликт со старшим.
2
0
вася29.08.2017 18:09:04
мне понравилось про "документы, разрешающие такие конструкции".

слабО автору статьи показать документы, разрешающие писать такие статьи? еще и доказать, что действительно разрешают )))

попахивает быдлячеством в стиле "тебе кто разрешил здесь парковаться/фотографировать/...?"
1
0
Лонжерон29.08.2017 18:15:32
"эээ, тебе кто тут ходить разрешил?"
21
4
ПеceцЪ29.08.2017 18:31:54
Вот же неблагодарная яга! Ей дали возможность сэкономить на отоплении, отражая тепло на стену её квартиры. Ей бесплатно прикрыли от уличного шума окно. Ей удобный магазин открыли под боком, в конце-то концов! Не нравится жить на проспекте Мира - вали в Рябиновку и не выноси людям мозги!
4
14
Гость29.08.2017 20:26:33
Вышенаписанные и заплюсованные комментарии принадлежат людям, которые сами в хороших условиях не живут и другим не позволят.
3
0
собака@29.08.2017 21:11:01
Есть утвержденные правила установки рекламных конструкций, там все прописано, что считать вывеской, что рекламной конструкцией, размеры, места размещения и др. интересные вещи. Бабушке нужно заключить договор с магазином, если она разрешает им под своим окном, размещать рекламу. Вывески можно вешать между этажами, но не под окнами жильцов. Вывески, а не рекламные конструкции. Все остальное по согласию бабушки и с разрешения чиновников, которые отвечают за внешний вид города (размещение рекламы). Как бабушка скажет, так и будет.
13
0
Kак так?29.08.2017 21:44:06
В нынешних омских реалиях наиболее вероятно не то что "как бабушка скажет, так и будет", а "бабушка лоcoснет тунца, а в случае если будет трепыхаться, то ей всё доxодчиво объяснят крепкие рeбята кaвкaзских кровей".
0
2
собака@29.08.2017 22:09:34
Собственнику магазина нет разницы кому платить, ТСЖ или бабушке. Все дело в цене. Думаю, договорятся, если конечно эта конструкция не нарушает общих правил размещения рекламы в городе. Кстати, бабушке еще и налог надо будет заплатить с дохода, захочет ли?
2
0
Лавы31.08.2017 13:25:08
Бабуля тут вообще не при делах, это не ее стена , это общедолевая собственность жильцов, в теории надо собирать жильцов и голосовать .
0
0
Лавы31.08.2017 13:26:47
Но, если конструкция стоит на неком удалении от фасада, то я бы вообще не платил, ибо общедолевая собственность жильцов, а это стена не используется
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич