Новости. Омск

В Омске чиновники лично проверили дороги на ровность

К 2020 году омичам обещают «только хорошие дороги». А пока эксперты проверяют, насколько качественно ведется ремонт. (ФОТО)

В Омске завершаются ремонтные работы, проведение которых было запланировано на 2017-й год в рамках реализации программы «Безопасные и качественные дороги». Из 33 объектов полностью завершены 29, на трех осталось нанести разметку, и еще один, последний участок от ул. Панфилова до ул. 1-й Индустриальной сегодня в ходе рейда проинспектировали эксперты.

Нижний слой асфальтобетонного покрытия уложен здесь полностью, верхний – на 50% территории (9 300 кв. метров).

– Есть пятнадцатиметровый участок, где были проблемы с качеством уплотнения. Предположительно, это место было не докатано. Сейчас мы берем пробы. Задача – сделать лабораторные испытания этой вырубки, чтобы убедиться, что место, которое мы определили, не соответствует требованиям. Дальше придется действовать быстро: переделать участок, зафрезеровать, уложить новое асфальтобетонное покрытие, пока погодные условия позволяют проводить работы. По контракту участок должен быть завершен до первого сентября, вместе с разметкой, – рассказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Дмитрий Христолюбов.

Эта вырубка и будет отправлена на лабораторные испытания. Кстати, толщина покрытия здесь – 5,1 см. В идеале – ровно 5, но такое небольшое отклонение допустимо.

Чиновник также лично провел замеры дорожного полотна. «Ровность в норме, поперечные уклоны соответствуют требованиям, как и толщина покрытия», – вынес вердикт Христолюбов, отметив, что проблемы здесь были лишь с качеством уплотнения – в остальном всё идеально.

Так проверяется ровность: зазор не должен быть более 3 мм. В идеале щуп, предназначенный для замеров, попросту не проходит.


Как сообщили омичам, к 1 сентября все работы, запланированные на 2017 год, будут завершены – останутся лишь доработки по разметке, дорожным знакам и светофорам. До 1 октября закончат и их.

– Программа «Безопасные и качественные дороги» не прекращается, она будет проводиться и в 2018, 2019 годах. Совместно с администрацией, горсоветом, Единой Россией сейчас определяем участки дороги, которые необходимо отремонтировать в следующем году. В скором времени запустим официальное голосование в соцсетях, где каждый желающий сможет проголосовать за дороги, которые будут отремонтированы в первую очередь, – отметил Христолюбов.

«Основные капитальные работы к 1 сентября завершаются. До 2020 года каждый год дороги будут добавляться, на следующий год запланировано отремонтировать около 36 участков. Еще пять лет, и в Омске, наверное, будут только хорошие дороги», – подытожил присутствовавший на рейде депутат горсовета Андрей Никитин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Голос разума30.08.2017 17:30:03
На Машиностроительную пусть доедут. В прошлом году сделали. А вся дорога в провалах по краям. Например возле азс у поворота на Гашека. И дела нет никому.
3
0
Андрей30.08.2017 19:47:23
То есть господа Христолюбов и Никитин доехали до конца пр-та Мира и ни чего не заметили. Ну тогда есть повод туда съездить прокурорским работникам и уточнить на месте расхождения плана проведения ремонтных работ на пр-те Мира(пр-т Мира до ул. Полевой) и фактически выполненных работ(не уложен асфальт ~150м. до ул.Полевой).
Что это сговор ветвей власти или....?
1
0
Наталья30.08.2017 21:58:19
Со стороны Левобережного рынка в сторону Христорождественского кафедрального собора (мимо магазина Светофор) ведёт дорога в гигантских выбоинах и ухабах. Ау, господа, вы не знаете об этом!?
2
0
Андрей30.08.2017 22:58:01
Самое смешное, что утренние диферамбы СМИ начинались с завершения ремонта всех из запланированных дорог, потом перешли на количественное указание - 33, а к вечеру уже оказалось 29 из 33. Опасная тенденция. Так окажется через пару дней, что и проверять-не проверяли, да и не принимали ещё вовсе. Перпендикулярный мир - жизнь не в зазеркалье, а внутри зеркала.:)
0
0
омич31.08.2017 08:09:47
ул Комарова,напротив Маяка-"РОКАДА"...и по другому её не назовёшь ..
1
0
Руслан31.08.2017 08:24:22
А отверстия после взятия проб асфальта почему НИГДЕ не заделывают???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru