Новости. Омск

Назаров усомнился в проекте "Национальная деревня"

Виктор Назаров

Омский губернатор Виктор Назаров расширяет список проектов прежнего губернатора, от которых можно безболезненно отказаться и сэкономить   бюджетные средства — под вопросом «Национальная деревня», сообщает БК55.

Следом за Домом предпринимателя на Левом берегу власти готовы отказаться от лелеемого Леонидом Полежаевым  проекта строительства культурного парка "Национальная деревня". Недавно Назаров, говоря о строительстве этого комплекса, выразился  довольно резко: "В министерстве экономики сформирована рабочая группа для оценки эффективности этого объекта строительства, специалисты оценят, насколько выгодно его возводить и насколько оправдано вкладывать в него более 800 млн. рублей".
Возможно, после оценки "Национальной деревни" экспертами из минэкономики будет принято решение о его перепроектировке под другой социальный проект. Однако пока официального решения о сворачивании проекта нет.

Директор фонда создания национально-культурного комплекса Александр Бурлаченко заявил БК55: "По моей последней информации, вопрос о строительстве культурного парка рассматривался губернатором. Было принято решение продолжать проект".

Когда в прошлом году началась реализация этой идеи Полежаева, представители национальных центров на экране областных ТВ-каналов дружно поддерживали проект, однако о необходимости центра в условиях отсутствия в городе средств на жизненно важные социальные объекты не говорили.
Марина Кондратюкова
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Хм28.06.2012 17:32:03
А почему под фото Назарова написано Бурлаченко???? Что-то ошибок у вас много стало
0
0
Z28.06.2012 17:42:18
От метро надо отказаться, и сделать S-Bahn.
0
0
Николай28.06.2012 17:43:26
Торопятся видимо
0
0
ООО28.06.2012 18:25:41
Да че там мелочииться, Виктырваныч! Закрыть на хрен всю Омскую область, а народ распустить, пусть уезжают - кто куда может!То-то будет экономия бюджетных бабок. Президент за это орденом наградит!
0
0
Sergey28.06.2012 19:27:38
ООО, зачем ёрничать? Хотите \"национальную деревню\" - привлеките спонсоров и стройте. В городе полно проблем и без этих полежаевских авантюр.
0
0
to ООО28.06.2012 19:29:33
Напрасно ёрничаете. ЛКП, знаете, как объекты придумывал, по крайней мере в районах? А не построить ли нам храм? А не соорудить ли нам э-эх, чёрт с ним, ледовый дворец? Варианты не обсуждались-дом или бассейн нужнее?...а мне так хочется!
0
0
Сейчас на форуме28.06.2012 22:49:00
С этой Нац.деревней столько проблем было... Так что решение закрыть проект - не самое худшее, однако.
0
0
как-то, так29.06.2012 00:29:53
*Хотите \"национальную деревню\" — привлеките спонсоров и стройте. В городе полно проблем и без этих полежаевских авантюр.*





*Хотите \"национальную деревню\" — привлеките спонсоров и стройте. В городе полно проблем и без этих полежаевских авантюр.*
Спонсор-льготникПолежаев
0
0
десятка29.06.2012 09:00:42
Проект "Национальная деревня" успешно реализован в Оренбурге. Наша "деревня" - калька с оребургского проекта. С одним исключением - все национальные подворья там созданы на деньги нацдиаспор. Мало того, в каждом подворье свои ресторанчики и кафе с национальной кухней - вполне успешно зарабатывающие деньги. У нас же, по решению бывшего губернатора, проект решено было сделать на бюджетные деньги.
0
0
got29.06.2012 09:09:48
Во-первых, она нах не нужна. Во-вторых, ее полежаев затеял, чтобы увести бюджетные деньги. В-третьих, разумное решение закрыть этот колхоз. Но, в-четвертых, деревья там уже вырубили. В-пятых, земля полежаеву пухом.
0
0
Гандоша Пеночкин29.06.2012 09:17:56
\"Когда в прошлом году началась реализация этой идеи Полежаева, представители национальных центров на экране областных ТВ-каналов дружно поддерживали проект\"

канеш поддерживали если Бурлаченко в прошлом руководитель Секретариата Губернатора Л.К. Полежаева... однако...
0
0
yakuchina29.06.2012 11:32:03
В принципе ЛКП собирался заняться общественно-культурной деятельностью,вот пусть и достраивает эту нац.деревню и проч,деньги позволяют.Увековечит,так сказать,свое имя в омской культуре.А бюджетные деньги пойдут на пресловутые дороги,садики,ремонт жилья,только не на бумаге,а натурально.А то как у нас сейчас в Амуре дороги "ремонтируют" квадратно-гнездовым методом.....
0
0
амурская03.07.2012 17:58:12
Амурский ямочный ремонт вообще больная тема...особенно там, куда он не пришел.(((2-я Барнаульская, проезд от Багратиона до 21 Амурской, где лицей 29 и детский сад 150. Перечень можно продолжать и продолжать...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич